現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クレアネクスト糸島ソレイユ 福岡県糸島市浦志1丁目(2024年築)

賃料履歴
福岡県糸島市浦志1丁目 地図を見る
  • 筑肥線 糸島高校前駅まで 徒歩8分
2024年02月(築3年) / 44戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県糸島市浦志1丁目に位置するセントラル総合開発/九電工ホーム分譲×イチケン施工の12階建てのRCマンションです。築3年(2024年02月築)・総戸数44戸で最寄りは筑肥線 糸島高校前駅まで 徒歩8分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴クレアネクスト糸島ソレイユ

過去に募集された賃料履歴(2件)クレアネクスト糸島ソレイユ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年02月 11階

13万円

0円

13万円

26万円

3LDK 69.47m2 -
2024年12月 11階

13.5万円

0円

13.5万円

27万円

3LDK 69.47m2 -
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新

売却を検討中の方へ

クレアネクスト糸島ソレイユの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細クレアネクスト糸島ソレイユ

住所 福岡県糸島市浦志1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2024年02月(築3年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 12階建て 総戸数 44戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 イチケン 分譲会社 セントラル総合開発/九電工ホーム
用途地域 準工業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2025年02月25日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備クレアネクスト糸島ソレイユ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境クレアネクスト糸島ソレイユ

周辺地図

福岡県糸島市浦志1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設クレアネクスト糸島ソレイユ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
相鮮魚商店
984m
ブランジュリ ノアン 糸島本店
1339m
うるしカレー
819m
なおちゃんラーメン 糸島本店
1358m
長浜ラーメン力 潤店
943m
スーパー・デパート
岩田屋 前原サロン
42m
マックスバリュ 前原店
110m
株式会社ハイマート 前原店
198m
サニー前原店
336m
スーパー・キッド前原店
1336m
コンビ二
ローソン 糸島農協前店
82m
セブン‐イレブン 糸島伊都の杜店
230m
ローソン 糸島警察署前店
519m
ファミリーマート 前原中央店
744m
ファミリーマート 筑前前原駅前店
1008m
薬局・ドラッグストア
ドラッグストアモリ 浦志店
72m
株式会社大賀薬局 前原浦志調剤店
88m
モリ薬局 浦志店
310m
保険調剤薬局ハーフムーン
372m
浦志調剤薬局
508m
金融機関・郵便局
株式会社西日本シティ銀行 糸島支店
661m
福岡中央銀行 前原支店
671m
福岡銀行 糸島支店
830m
株式会社佐賀銀行 前原支店加布里出張所
877m
株式会社佐賀銀行 前原支店
877m
病院
小島歯科医院
52m
太田脳神経外科医院
123m
糸島口腔保健センター歯科休日急患診療所
124m
あだち歯科医院
190m
ひづめ内科
203m
動物病院
さこ動物病院
347m
伊都どうぶつ病院
831m
有田動物病院
1409m
中学校・小学校
糸島市立前原南小学校
625m
糸島市立前原小学校
634m
糸島市立東風小学校
1050m
糸島市立前原中学校
1061m
幼稚園・保育園
社会福祉法人幸和会なぎの木保育園
304m
アソカの家
532m
ぱぴよん保育園糸島
686m
アソカ幼稚園
722m
りんでん保育園
933m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

糸島市 (福岡県)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

出産・子育て支援(福岡県糸島市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 中学校卒業まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 3歳から小学校就学前までは、医療機関ごとに、月800円の自己負担あり。
  • 小学校1年生から中学校3年生までは、医療機関ごとに、月1,200円の自己負担あり。
  • 調剤薬局は自己負担なし。
  • 3歳未満は自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 中学校卒業まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 3歳から中学校3年生は、1医療機関ごとに、1日500円、月3,500円までの自己負担あり。
  • 3歳未満は自己負担なし。
  • 入院時食事療養費の標準負担額の自己負担あり。
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

クレアネクスト糸島ソレイユや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴クレアネクスト糸島ソレイユ

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
クレアネクスト糸島ソレイユの間取り 5階

4,280万円

7,300円

6,100円

3LDK 76.83m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(7件) クレアネクスト糸島ソレイユ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 12階
4,240万円
194.08万円/坪 3LDK 72.22m2
2025年10月 12階
3,990万円
171.68万円/坪 3LDK 76.83m2
2025年07月 12階
4,800万円
206.53万円/坪 3LDK 76.83m2
2025年07月 12階
4,290万円
184.59万円/坪 3LDK 76.83m2
2025年06月 12階
4,380万円
200.49万円/坪 3LDK 72.22m2
2025年03月 8階
4,500万円
193.62万円/坪 3LDK 76.83m2
2024年12月 12階
4,400万円
201.4万円/坪 3LDK 72.22m2
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ