現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

デュオヴェール薬院est 福岡県福岡市中央区高砂1丁目(2021年築)

賃料履歴
福岡県福岡市中央区高砂1丁目 地図を見る
  • 西鉄大牟田 薬院駅まで 徒歩7分
  • 福岡七隈線 薬院駅まで 徒歩7分
2021年01月(築6年) / 52戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市中央区高砂1丁目に位置するフージャースコーポレーション分譲×吉原建設施工の14階建てのRCマンションです。築6年(2021年01月築)・総戸数52戸で最寄りは西鉄大牟田 薬院駅まで 徒歩7分。福岡七隈線 薬院駅まで 徒歩7分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴デュオヴェール薬院est

過去に募集された賃料履歴(8件)デュオヴェール薬院est

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年03月 2階

9.8万円

7,000円

0円

9.8万円

1LDK 33.37m2 -
2024年05月 4階

10万円

6,000円

0円

20万円

1LDK 33.37m2 南東
2023年01月 7階

10万円

5,000円

0円

20万円

1LDK 33.37m2 南東
2022年07月 7階

10万円

5,000円

10万円

20万円

1LDK 33.37m2 南東
2022年05月 2階

10.8万円

5,000円

0円

21.6万円

2LDK 43.51m2 南東
2022年05月 8階

10.8万円

5,000円

0円

21.6万円

2LDK 43.51m2 南東
2021年04月 2階

10万円

0円

0円

20万円

1LDK 33.37m2 南東
2021年04月 2階

9.7万円

6,000円

0円

0円

1LDK 33.37m2 -
この物件の残り3件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新

売却を検討中の方へ

デュオヴェール薬院estの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細デュオヴェール薬院est

住所 福岡県福岡市中央区高砂1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2021年01月(築6年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 14階建て 総戸数 52戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 吉原建設 分譲会社 フージャースコーポレーション
用途地域 商業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備デュオヴェール薬院est

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境デュオヴェール薬院est

周辺地図

福岡県福岡市中央区高砂1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設デュオヴェール薬院est

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
近松
1002m
鮨 さかい
873m
鮨 行天
394m
焼き鳥 とりら
967m
我逢人
874m
スーパー・デパート
サニー渡辺通店
267m
マックスバリュエクスプレス 白金店
307m
柳橋連合市場協同組合事務所
388m
株式会社たべごろ百旬館ふくや
476m
業務スーパー 春吉店
567m
コンビ二
ローソン 福岡高砂一丁目店
56m
セブン‐イレブン 福岡高砂1丁目店
138m
ファミリーマート 白金二丁目店
206m
ファミリーマート 福岡清川一丁目店
227m
ローソン 福岡白金一丁目店
255m
薬局・ドラッグストア
ココカラファイン 福岡白金店
125m
サフラン薬局
164m
ドレミ薬局
165m
有限会社中央保険調剤薬局
197m
株式会社大賀薬局 渡辺通1丁目店
268m
金融機関・郵便局
福岡清川郵便局
155m
株式会社西日本シティ銀行 渡辺通支店
218m
株式会社福岡中央銀行 渡辺通支店
237m
株式会社筑邦銀行 福岡営業部
256m
株式会社筑邦銀行 赤坂門支店
268m
病院
高木医院
26m
白金 いつき歯科
107m
河野耳鼻咽喉科イアサージクリニック(EarSurgiClinic)
161m
川谷医院
162m
はたえ桜クリニック
163m
動物病院
白金アニマルクリニック
331m
くま動物病院
867m
株式会社アイドル 事務局
947m
タニ獣医科
965m
博多住吉動物病院
1094m
大学・専門学校
東京国際ビジネスカレッジ福岡校
441m
KCS福岡情報専門学校 進路指導部
503m
中村調理製菓専門学校
531m
福岡天神医療リハビリ専門学校
598m
F・Cフチガミ医療福祉専門学校
774m
高校・高専
星槎国際高等学校 福岡西学習センター
73m
クラーク記念国際高等学校福岡中央キャンパス
441m
済々黌高校福岡同窓会事務局
509m
精華女子高等学校
708m
福岡県立福岡中央高等学校
898m
中学校・小学校
福岡市立高宮小学校
284m
福岡市立春吉小学校
529m
福岡市立平尾小学校
1028m
福岡市立高宮中学校
1038m
福岡市立 住吉中学校
1111m
幼稚園・保育園
しろがね幼稚園
213m
新星保育園
247m
絵本の森保育園
419m
ひじり保育園
452m
つなぐ園 福岡FC
539m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

薬院駅 (福岡県福岡市中央区)の住みやすさ

薬院駅 の住みやすさの採点分布

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

薬院駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(福岡県福岡市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 【おむつと安心定期便】子育て家庭の孤立化や児童虐待を未然に防止するとともに、安心して子育てができる環境づくりをすすめるため、0~2歳の子育て家庭を定期的に見守りながらおむつ等をお届けする。
  • 初回は、お祝いメッセージカードや絵本も同梱したギフトボックスをお届けする。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 3歳から18歳3月末までは、月500円までの自己負担あり。
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

デュオヴェール薬院estや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴デュオヴェール薬院est

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
デュオヴェール薬院estの間取り 3階

4,580万円

8,500円

6,130円

2LDK 43.81m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(18件) デュオヴェール薬院est

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年09月 3階
3,990万円
303.15万円/坪 2LDK 43.51m2 南東
2025年08月 8階
4,499万円
339.48万円/坪 2LDK 43.81m2 南東
2025年07月 8階
4,799万円
362.12万円/坪 2LDK 43.81m2 南東
2025年07月 12階
4,350万円
330.5万円/坪 2LDK 43.51m2 南東
2025年04月 12階
4,450万円
338.1万円/坪 2LDK 43.51m2 南東
2025年03月 8階
4,300万円
324.47万円/坪 2LDK 43.81m2 南東
2025年02月 12階
3,190万円
316.02万円/坪 1LDK 33.37m2 南東
2024年12月 8階
4,430万円
334.28万円/坪 2LDK 43.81m2 南東
2024年10月 12階
3,200万円
317.01万円/坪 1LDK 33.37m2 南東
2024年09月 12階
3,330万円
295.36万円/坪 1LDK 37.27m2 南東
2024年08月 12階
3,300万円
326.91万円/坪 1LDK 33.37m2 南東
2024年03月 12階
3,330万円
295.36万円/坪 1LDK 37.27m2 南東
2024年03月 14階
4,350万円
328.24万円/坪 2LDK 43.81m2 南東
2024年01月 4階
3,090万円
306.11万円/坪 1LDK 33.37m2 南東
2023年05月 14階
4,320万円
328.22万円/坪 2LDK 43.51m2
2023年01月 11階
2,880万円
285.31万円/坪 1LDK 33.37m2 南東
2022年11月 11階
2,910万円
288.28万円/坪 1LDK 33.37m2 南東
2022年03月 7階
3,280万円
324.93万円/坪 1LDK 33.37m2 南東
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ