現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ガーデンプラザ新検見川 5番館 千葉県千葉市花見川区瑞穂2丁目(1998年築)

千葉県千葉市花見川区瑞穂2丁目 地図を見る
  • 総武中央線 幕張駅まで 徒歩21分
  • 総武中央線 新検見川駅まで 徒歩22分
1998年01月(築29年) / 73戸

千葉県千葉市花見川区瑞穂2丁目に位置する鹿島建設分譲×鹿島建設施工の9階建てのRCマンションです。築29年(1998年01月築)・総戸数73戸で最寄りは総武中央線 幕張駅まで 徒歩21分。総武中央線 新検見川駅まで 徒歩22分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細ガーデンプラザ新検見川 5番館

住所 千葉県千葉市花見川区瑞穂2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1998年01月(築29年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 9階建て 総戸数 73戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 鹿島建設 分譲会社 鹿島建設
用途地域 第一種住居地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境ガーデンプラザ新検見川 5番館

周辺地図

千葉県千葉市花見川区瑞穂2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ガーデンプラザ新検見川 5番館

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
更科 斉とう
1474m
こってりらーめん なりたけ 幕張店
742m
館山 佐藤商店 完熟バナナジュース Pasar幕張上り
1493m
芳葉
1478m
一風堂 武石インター店
857m
スーパー・デパート
サミット株式会社 花見川区役所 前店
290m
フードショップまるこう
731m
西友新検見川店
1251m
コンビ二
セブンイレブン千葉瑞穂の杜店
228m
セブン‐イレブン 千葉花園3丁目店
476m
ファミリーマート 千葉武石町店
701m
ファミリーマート 千葉花園店
907m
セブンイレブン花園店
1058m
薬局・ドラッグストア
瑞穂の杜薬局
324m
くすりの福太郎 花見川瑞穂店
521m
サンメディカルこのは薬局
779m
薬局タカサ新検見川店
971m
あけぼの薬局 幕張店
992m
金融機関・郵便局
花見川区役所 前郵便局
320m
千葉信用金庫 花園支店
987m
千葉花園郵便局
999m
株式会社千葉興業銀行 検見川支店
1023m
京葉銀行 幕張支店
1103m
病院
あすか歯科医院
200m
安久津眼科
311m
つばさ歯科
371m
今井歯科医院
766m
小池医院
856m
動物病院
幕張どうぶつ病院
1143m
よしかわ動物病院
1282m
大学・専門学校
東京大学大学院 薬学系研究科付属薬用植物園
231m
中学校・小学校
千葉市立瑞穂小学校
389m
千葉市立畑小学校
633m
千葉市立花園小学校
698m
千葉市立花園中学校
908m
千葉市立朝日ケ丘小学校
1218m
幼稚園・保育園
スガハラ幼稚園
749m
新検見川幼稚園
1045m
花園幼稚園
1229m
ちいさい保育園幕張おおぞら園
1245m
さざれ幼稚園
1257m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

幕張駅 (千葉県千葉市花見川区)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

幕張駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(千葉県千葉市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 中学校卒業まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 0歳から小学校3年生は、1回につき300円、小学校4年生から中学校3年生は、1回につき500円。
  • 月ごと、医療機関ごとに通院6回目以降は自己負担なし。
  • 市民所得割非課税の方および第3子以降は自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 中学校卒業まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 1日300円の自己負担あり。
  • 市民税所得割が課税されていない方は自己負担なし。
  • 月ごと、医療機関ごとに入院11日目以降は自己負担なし。
  • 第3子以降は自己負担なし。
  • 入院時食事療養費の標準負担額の自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ガーデンプラザ新検見川 5番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ガーデンプラザ新検見川 5番館

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ガーデンプラザ新検見川 5番館の間取り 5階

2,850万円

17,460円

16,320円

3LDK 101.35m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(12件) ガーデンプラザ新検見川 5番館

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年07月 3階
2,980万円
122.7万円/坪 3LDK 80.29m2 南西
2024年06月 3階
3,080万円
126.81万円/坪 3LDK 80.29m2 南西
2024年05月 3階
3,180万円
130.93万円/坪 3LDK 80.29m2 南西
2024年04月 3階
3,280万円
135.05万円/坪 3LDK 80.29m2 南西
2024年03月 3階
3,350万円
137.93万円/坪 3LDK 80.29m2 南西
2023年12月 3階
3,380万円
139.16万円/坪 3LDK 80.29m2 南西
2023年09月 3階
3,480万円
143.28万円/坪 3LDK 80.29m2 南西
2023年07月 3階
3,580万円
147.4万円/坪 3LDK 80.29m2 南西
2023年03月 3階
2,880万円
107.53万円/坪 3LDK 88.54m2 南西
2023年01月 3階
2,980万円
111.26万円/坪 3LDK 88.54m2 南西
2020年08月 1階
2,480万円
96.56万円/坪 3LDK 84.9m2 南西
2020年05月 1階
2,580万円
100.46万円/坪 3DK 84.9m2 南西
この物件の残り 7件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年07月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ