現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

新松戸ユーカリパークハウスC棟 千葉県松戸市新松戸南2丁目(1982年築)

千葉県松戸市新松戸南2丁目 地図を見る
  • 常磐緩行線 馬橋駅まで 徒歩18分
  • 武蔵野線 新松戸駅まで 徒歩19分
1982年02月(築45年) / 126戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県松戸市新松戸南2丁目に位置する三菱地所分譲×清水建設施工の9階建てのSRCマンションです。築45年(1982年02月築)・総戸数126戸で最寄りは常磐緩行線 馬橋駅まで 徒歩18分。武蔵野線 新松戸駅まで 徒歩19分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月22日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細新松戸ユーカリパークハウスC棟

住所 千葉県松戸市新松戸南2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1982年02月(築45年) 種別 / 構造 マンション / SRC
階数 9階建て 総戸数 126戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 清水建設 分譲会社 三菱地所
用途地域 第一種住居地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備新松戸ユーカリパークハウスC棟

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月22日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境新松戸ユーカリパークハウスC棟

周辺地図

千葉県松戸市新松戸南2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設新松戸ユーカリパークハウスC棟

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
フルーツカフェ オレンジ
1282m
麺道 ゲンテン
1101m
ビストロ モンシュシュ
1380m
鳥すけ
1221m
らーめん超ひがし 皐月
891m
スーパー・デパート
ダイエー 新松戸店
574m
アコレ 新松戸3丁目店
604m
株式会社コモディイイダ 新松戸店
613m
ジェーソン新松戸店
769m
つるかめランド新松戸店
1115m
コンビ二
ローソンストア100 新松戸南店
509m
セブン‐イレブン 新松戸5丁目店
525m
ファミリーマート 新松戸三丁目店
539m
セブン‐イレブン 松戸西馬橋2丁目店
668m
セブン‐イレブン 新松戸4丁目店
752m
薬局・ドラッグストア
田辺薬局新松戸西店
305m
スギ薬局 新松戸南店
419m
薬局メディクス 新松戸南店
440m
クリエイトS・D 新松戸南店
455m
調剤薬局 マツモトキヨシ新松戸3丁目店
539m
金融機関・郵便局
新松戸南郵便局
122m
新松戸郵便局
717m
新松戸北郵便局
783m
株式会社みずほ銀行 新松戸支店
954m
株式会社みずほ銀行 北小金支店
966m
病院
森内科クリニック
237m
けやきトータルクリニック
341m
よこ山歯科医院
398m
坪内皮膚科
440m
平岡クリニック
442m
動物病院
さだひろ動物病院
412m
新松戸動物病院
436m
筒井動物病院
520m
モモセ動物病院
1066m
松下動物病院
1415m
大学・専門学校
流通経済大学
646m
日本国際工科専門学校 4号館
845m
日本国際工科専門学校 1号館
861m
日本国際工科専門学校
864m
北原学院歯科衛生専門学校
1144m
高校・高専
勇志国際高等学校 千葉学習センター
706m
興学社高等学院新松戸校
847m
千葉県立小金高等学校
1175m
千葉県立松戸馬橋高等学校
1292m
中学校・小学校
松戸市立新松戸南中学校
162m
松戸市立 馬橋北小学校
228m
松戸市立新松戸南小学校
392m
松戸市立新松戸西小学校
680m
松戸市立馬橋小学校
881m
幼稚園・保育園
松戸市 新松戸南部保育所
296m
松戸市 新松戸中央保育所
366m
ここりの森保育園 新松戸
470m
新松戸ベビーホーム
500m
学校法人なごみ学園
548m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

馬橋駅 (千葉県松戸市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

馬橋駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(千葉県松戸市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 課税世帯は、1回200円の自己負担あり。
  • 非課税世帯は、自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 課税世帯は、1日200円の自己負担あり。
  • 非課税世帯は、自己負担なし。
  • 入院時食事療養費の標準負担額の自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

新松戸ユーカリパークハウスC棟や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴新松戸ユーカリパークハウスC棟

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
新松戸ユーカリパークハウスC棟の間取り 4階

2,280万円

11,200円

16,200円

3LDK 73.80m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(26件) 新松戸ユーカリパークハウスC棟

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 9階
1,390万円
62.26万円/坪 3LDK 73.8m2
2025年11月 9階
1,400万円
62.71万円/坪 3LDK 73.8m2
2024年08月 3階
1,980万円
89.66万円/坪 3LDK 73m2 南西
2024年05月 3階
1,980万円
88.69万円/坪 3LDK 73.8m2
2024年02月 2階
2,680万円
94.34万円/坪 4SLDK 93.91m2
2024年01月 2階
2,380万円
83.78万円/坪 4SLDK 93.91m2
2023年11月 2階
2,480万円
87.3万円/坪 4SLDK 93.91m2
2023年11月 2階
2,580万円
90.82万円/坪 4SLDK 93.91m2
2023年08月 2階
2,680万円
94.34万円/坪 4SLDK 93.91m2
2023年04月 2階
2,780万円
97.86万円/坪 4SLDK 93.91m2
2023年03月 2階
1,880万円
66.18万円/坪 4SLDK 93.91m2
2022年09月 7階
2,160万円
81.67万円/坪 2SLDK 87.43m2
2022年03月 7階
2,160万円
81.67万円/坪 2SLDK 87.43m2
2021年06月 2階
1,680万円
75.25万円/坪 3LDK 73.8m2
2021年05月 2階
1,790万円
80.18万円/坪 3LDK 73.8m2
2021年03月 7階
1,698万円
76.06万円/坪 3LDK 73.8m2
2021年02月 2階
1,880万円
84.21万円/坪 3LDK 73.8m2
2020年12月 7階
1,799万円
80.58万円/坪 3LDK 73.8m2
2020年09月 6階
1,990万円
70.05万円/坪 4LDK 93.91m2 南西
2020年09月 7階
1,899万円
85.06万円/坪 3LDK 73.8m2
2020年07月 7階
1,980万円
88.69万円/坪 3LDK 73.8m2
2020年05月 6階
2,190万円
77.09万円/坪 3LDK 93.91m2 -
2020年05月 9階
890万円
39.87万円/坪 3LDK 73.8m2 南西
2020年05月 7階
1,598万円
71.58万円/坪 3LDK 73.8m2
2020年04月 6階
2,090万円
73.57万円/坪 3LDK 93.91m2 -
2020年03月 7階
1,698万円
76.06万円/坪 3LDK 73.8m2 南西
この物件の残り 21件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ