現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

新松戸サンライトパストラル六番街A棟 千葉県松戸市新松戸4丁目(1981年築)

千葉県松戸市新松戸4丁目 地図を見る
  • 常磐緩行線 新松戸駅まで 徒歩8分
  • 流山線 幸谷駅まで 徒歩9分
1981年01月(築46年) / 296戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県松戸市新松戸4丁目に位置する東武鉄道/清水建設分譲×清水建設施工の10階建てのSRCマンションです。築46年(1981年01月築)・総戸数296戸で最寄りは常磐緩行線 新松戸駅まで 徒歩8分。流山線 幸谷駅まで 徒歩9分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(4LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細新松戸サンライトパストラル六番街A棟

住所 千葉県松戸市新松戸4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1981年01月(築46年) 種別 / 構造 マンション / SRC
階数 10階建て 総戸数 296戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 清水建設 分譲会社 東武鉄道/清水建設
用途地域 準住居地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備新松戸サンライトパストラル六番街A棟

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境新松戸サンライトパストラル六番街A棟

周辺地図

千葉県松戸市新松戸4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設新松戸サンライトパストラル六番街A棟

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ひろしまや
1458m
フルーツカフェ オレンジ
1055m
麺道 ゲンテン
1042m
ケンラボ
1342m
ビストロ モンシュシュ
840m
スーパー・デパート
ジェーソン新松戸店
118m
アコレ 新松戸北1丁目店
319m
つるかめランド新松戸店
422m
ダイエー 新松戸店
423m
スーパークランデール
517m
コンビ二
セブン‐イレブン 新松戸ゆりのき通り店
214m
ローソン 新松戸北一丁目店
292m
セブン‐イレブン 新松戸4丁目店
312m
スリーエフ 新松戸店
393m
ファミリーマート 新松戸一丁目店
414m
薬局・ドラッグストア
明元堂
181m
ハート調剤薬局 新松戸店
240m
マツモトキヨシ新松戸4丁目店
283m
日本調剤新松戸薬局
377m
株式会社まこ薬局
377m
金融機関・郵便局
新松戸郵便局
184m
新松戸駅前郵便局
426m
千葉銀行 新松戸支店
467m
株式会社みずほ銀行 新松戸支店
524m
株式会社みずほ銀行 北小金支店
534m
病院
丹羽眼科
185m
東歯科クリニック
212m
新松戸総合歯科診療所
222m
富川循環器科.内科クリニック
241m
大谷口医院
244m
動物病院
モモセ動物病院
200m
新松戸動物病院
584m
さだひろ動物病院
658m
筒井動物病院
974m
タケモト動物病院
1172m
大学・専門学校
流通経済大学
376m
日本国際工科専門学校 8号館
392m
北原学院歯科衛生専門学校
473m
日本国際工科専門学校
475m
日本国際工科専門学校 1号館
478m
高校・高専
勇志国際高等学校 千葉学習センター
290m
興学社高等学院新松戸校
374m
千葉県立小金高等学校
637m
中学校・小学校
松戸市立小金中学校
477m
松戸市立横須賀小学校
742m
松戸市立 馬橋北小学校
899m
松戸市立新松戸南中学校
1036m
松戸市立 幸谷小学校
1042m
幼稚園・保育園
新松戸ニコニコ保育園
191m
ナーサリースクールいずみ新松戸
223m
新松戸ひかりの子 送迎保育ステーション
252m
新松戸ゆいのひ保育園
261m
アリスの国
314m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

新松戸駅 (千葉県松戸市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

新松戸駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(千葉県松戸市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 課税世帯は、1回200円の自己負担あり。
  • 非課税世帯は、自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 課税世帯は、1日200円の自己負担あり。
  • 非課税世帯は、自己負担なし。
  • 入院時食事療養費の標準負担額の自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

新松戸サンライトパストラル六番街A棟や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴新松戸サンライトパストラル六番街A棟

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
新松戸サンライトパストラル六番街A棟の間取り 5階

3,390万円

15,000円

16,530円

4LDK 99.84m2 南向き 角部屋 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(6件) 新松戸サンライトパストラル六番街A棟

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年02月 2階
2,100万円
85.58万円/坪 3SLDK 81.12m2 南西
2024年01月 2階
2,280万円
92.91万円/坪 3SLDK 81.12m2 南西
2021年07月 3階
1,680万円
55.63万円/坪 4SLDK 99.84m2 南西
2021年07月 3階
1,550万円
51.32万円/坪 4SLDK 99.84m2 南西
2021年06月 3階
1,750万円
57.94万円/坪 4SLDK 99.84m2 南西
2021年05月 3階
1,850万円
61.25万円/坪 4SLDK 99.84m2 南西
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年02月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ