現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エクセレントシティ千葉ニュータウン中央 千葉県印西市中央南1丁目(2007年築)

千葉県印西市中央南1丁目 地図を見る
  • 北総線 千葉ニュータウン中央駅まで 徒歩5分
  • 北総線 印西牧の原駅までバス約26分 千葉ニュータウン中央駅北口バス停 徒歩6分
2007年03月(築20年) / 48戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県印西市中央南1丁目に位置する新日本建設/陽栄分譲×新日本建設施工の13階建てのRCマンションです。築20年(2007年03月築)・総戸数48戸で最寄りは北総線 千葉ニュータウン中央駅まで 徒歩5分。北総線 印西牧の原駅までバス約26分 千葉ニュータウン中央駅北口バス停 徒歩6分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(4LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細エクセレントシティ千葉ニュータウン中央

住所 千葉県印西市中央南1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年03月(築20年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 13階建て 総戸数 48戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 新日本建設 分譲会社 新日本建設/陽栄
用途地域 商業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月14日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エクセレントシティ千葉ニュータウン中央

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エクセレントシティ千葉ニュータウン中央

周辺地図

千葉県印西市中央南1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エクセレントシティ千葉ニュータウン中央

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
らぁめん このしろ
173m
京城苑 千葉ニュータウン店
284m
アンソレイエ
610m
三代目文治 イオンモール千葉ニュータウン店
333m
とりのごん助 千葉ニュータウン店
254m
スーパー・デパート
ベルクフォルテ千葉ニュータウン店
372m
ドン・キホーテ 千葉ニュータウン店
457m
イオン千葉ニュータウン店
619m
イオンモール千葉ニュータウン
663m
株式会社ヤオコー 千葉ニュータウン店
852m
コンビ二
セブン‐イレブン印西中央南店
130m
セブン‐イレブン 印西中央南1丁目店
180m
ファミリーマート 千葉ニュータウン中央駅店
243m
セブン‐イレブン 印西中央北1丁目店
419m
ファミリーマート印西中央北店
652m
薬局・ドラッグストア
中央ダルマ薬局
224m
ドラッグセイムスフォルテ千葉ニュータウン店
372m
フラワー薬局 千葉ニュータウン中央店
421m
リーフ薬局
519m
イオン薬局 千葉ニュータウン店
611m
金融機関・郵便局
千葉銀行 千葉ニュータウン支店
100m
株式会社千葉興業銀行 千葉ニュータウン支店
123m
株式会社三井住友銀行 千葉ニュータウン支店
370m
株式会社京葉銀行 千葉ニュータウン支店
377m
印西原山郵便局
903m
病院
千葉ニュータウン中央ヒフ科クリニック
372m
医療法人社団日誠会千葉ニュータウン駅前こどもクリニック
411m
ニュータウン中央歯科室
421m
すこやか内科クリニック印西
521m
ココロデンタルクリニック
554m
動物病院
イオン動物病院千葉ニュータウン
458m
大学・専門学校
東京基督教大学
1194m
中学校・小学校
印西市立原山中学校
846m
印西市立小倉台小学校
980m
印西市立 原山小学校
1154m
印西市立木刈中学校
1275m
印西市立船穂中学校
1347m
幼稚園・保育園
RainbowWingsInternational・Nursery&Preschool
130m
印西市立内野保育園
632m
星虹第二保育園
692m
ゆいのひ保育園
1163m
原山幼稚園
1190m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

千葉ニュータウン中央駅 (千葉県印西市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

千葉ニュータウン中央駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(千葉県印西市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 1回200円の自己負担あり。
  • 市民税所得割非課税世帯は、自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 1日200円の自己負担あり。
  • 市民税所得割非課税世帯は自己負担なし。
  • 入院時食事療養費の標準負担額の自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エクセレントシティ千葉ニュータウン中央や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エクセレントシティ千葉ニュータウン中央

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
エクセレントシティ千葉ニュータウン中央の間取り 10階

4,500万円

17,300円

21,500円

4LDK 93.15m2 南向き 角部屋 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(14件) エクセレントシティ千葉ニュータウン中央

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 10階
3,480万円
123.5万円/坪 2LDK 93.15m2 南西
2025年10月 10階
3,480万円
123.5万円/坪 2LDK 93.15m2 南西
2025年09月 10階
3,950万円
140.18万円/坪 2LDK 93.15m2 南西
2025年08月 10階
4,280万円
174.1万円/坪 2SLDK 81.27m2
2025年06月 10階
4,300万円
152.6万円/坪 2LDK 93.15m2 南西
2022年10月 11階
2,780万円
102.98万円/坪 1SLDK 89.24m2 南西
2022年01月 2階
2,780万円
102.98万円/坪 2SLDK 89.24m2 北西
2021年03月 12階
2,280万円
92.74万円/坪 2SLDK 81.27m2 南東
2021年01月 4階
2,380万円
84.46万円/坪 3LDK 93.15m2 南西
2021年01月 12階
2,380万円
96.81万円/坪 2SLDK 81.27m2 南東
2020年09月 12階
2,480万円
100.88万円/坪 2SLDK 81.27m2 南東
2020年08月 12階
2,680万円
109.01万円/坪 2SLDK 81.27m2 南東
2020年05月 7階
2,388万円
84.75万円/坪 4LDK 93.15m2 西
2019年10月 12階
2,698万円
99.94万円/坪 3LDK 89.24m2 西
この物件の残り 9件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ