現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヴェラハイツ小金グランスヒルズ 千葉県松戸市小金きよしケ丘1丁目(2001年築)

千葉県松戸市小金きよしケ丘1丁目 地図を見る
  • 常磐緩行線 北小金駅まで 徒歩5分
  • 常磐緩行線 新松戸駅まで 徒歩25分
2001年05月(築26年) / 67戸

千葉県松戸市小金きよしケ丘1丁目に位置する東洋精糖分譲×新井組施工の7階建てのRCマンションです。築26年(2001年05月築)・総戸数67戸で最寄りは常磐緩行線 北小金駅まで 徒歩5分。常磐緩行線 新松戸駅まで 徒歩25分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細ヴェラハイツ小金グランスヒルズ

住所 千葉県松戸市小金きよしケ丘1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2001年05月(築26年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 7階建て 総戸数 67戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 新井組 分譲会社 東洋精糖
用途地域 第一種住居地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ヴェラハイツ小金グランスヒルズ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ヴェラハイツ小金グランスヒルズ

周辺地図

千葉県松戸市小金きよしケ丘1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ヴェラハイツ小金グランスヒルズ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
中華蕎麦 柳
181m
ビストロ モンシュシュ
1256m
鳥すけ
1418m
鬼平せんぎょてん
544m
たぬきときつね
1279m
スーパー・デパート
株式会社コモディイイダ 北小金店
231m
イオン北小金店
348m
ホームセンターコーナン 柏中新宿店
1072m
ベルク ス南柏店
1115m
宇佐見ストアー
1400m
コンビ二
ファミリーマート 松戸小金店
251m
セブン‐イレブン きよしケ丘店
275m
ファミリーマート北小金駅前店
413m
なおいストアー
422m
ファミリーマート 北小金駅南口店
427m
薬局・ドラッグストア
銀杏薬局
281m
コスモス薬局北小金店
295m
ウイング薬局 北小金駅前店
347m
イオン薬局 北小金店
354m
マツモトキヨシ 小金店
397m
金融機関・郵便局
株式会社千葉興業銀行 小金支店
320m
株式会社りそな銀行 北小金支店
364m
小金郵便局
393m
株式会社京葉銀行 北小金支店
465m
松戸大金平郵便局
889m
病院
きよしケ丘歯科
82m
半田歯科医院
229m
渡辺歯科クリニック
234m
山本病院
268m
さくら歯科医院
271m
動物病院
北小金いぬねこ病院
229m
いちかわ動物病院
625m
きよしケ丘ペットクリニック
854m
こがね台獣医科医院
978m
大学・専門学校
北原学院歯科衛生専門学校
1413m
中学校・小学校
松戸市立小金小学校
664m
松戸市立殿平賀小学校
1005m
松戸市立根木内中学校
1040m
松戸市立小金南中学校
1201m
流山市立東部中学校
1243m
幼稚園・保育園
北小金 グレース保育園
511m
小金保育園
602m
北小金ニコニコ保育園
716m
東漸寺幼稚園
756m
ここりの森保育園 北小金
764m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

北小金駅 (千葉県松戸市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

北小金駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(千葉県松戸市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 課税世帯は、1回200円の自己負担あり。
  • 非課税世帯は、自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 課税世帯は、1日200円の自己負担あり。
  • 非課税世帯は、自己負担なし。
  • 入院時食事療養費の標準負担額の自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ヴェラハイツ小金グランスヒルズや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ヴェラハイツ小金グランスヒルズ

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ヴェラハイツ小金グランスヒルズの間取り 5階

2,880万円

15,160円

18,610円

3LDK 73.57m2 -

過去に売り出された価格履歴(4件) ヴェラハイツ小金グランスヒルズ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年06月 5階
3,090万円
140.31万円/坪 3LDK 72.8m2 西
2024年05月 5階
3,190万円
144.85万円/坪 3LDK 72.8m2 西
2024年03月 5階
3,290万円
149.4万円/坪 3LDK 72.8m2 西
2023年05月 2階
2,350万円
104.9万円/坪 3LDK 74.06m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年06月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ