現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サンコーポ浦安 千葉県浦安市富岡3丁目(1979年築)

賃料履歴
千葉県浦安市富岡3丁目 地図を見る
  • 京葉線 新浦安駅まで 徒歩14分
  • 京葉線 舞浜駅まで 徒歩30分
1979年01月(築48年) / 1101戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県浦安市富岡3丁目に位置する京成電鉄分譲×鹿島建設/京成電鉄施工の12階建てのSRCマンションです。築48年(1979年01月築)・総戸数1101戸で最寄りは京葉線 新浦安駅まで 徒歩14分。京葉線 舞浜駅まで 徒歩30分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴サンコーポ浦安

過去に募集された賃料履歴(30件)サンコーポ浦安

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 12階

16.5万円

0円

16.5万円

16.5万円

3LDK 79.91m2
2026年01月 3階

15万円

0円

30万円

15万円

3LDK 66.8m2 南西
2026年01月 10階

15万円

0円

30万円

15万円

2LDK 64.16m2 南西
2025年12月 5階

13.8万円

0円

27.6万円

27.6万円

2LDK 66.8m2 南東
2025年10月 10階

12万円

0円

24万円

12万円

4DK 69.75m2 南東
2025年09月 1階

11.5万円

0円

23万円

11.5万円

3LDK 71.79m2 南西
2025年09月 7階

17.5万円

0円

35万円

17.5万円

3LDK 79.82m2
2025年07月 4階

12万円

0円

24万円

12万円

2LDK 69.75m2 南西
2025年06月 6階

13.5万円

0円

27万円

27万円

2LDK 66.6m2 南西
2025年06月 4階

15万円

0円

15万円

15万円

3LDK 77.02m2 -
2025年05月 6階

14.5万円

0円

29万円

14.5万円

4LDK 79.91m2 -
2025年03月 1階

13.5万円

0円

27万円

0円

3LDK 71.79m2 南西
2025年03月 4階

13.5万円

0円

27万円

13.5万円

2LDK 66.8m2 -
2025年03月 1階

11.5万円

0円

23万円

11.5万円

2LDK 71.79m2 南西
2025年03月 6階

12.8万円

0円

25.6万円

12.8万円

2LDK 66.6m2 南東
2025年02月 3階

14万円

0円

28万円

14万円

3LDK 66.6m2 南東
2025年02月 11階

14万円

0円

28万円

14万円

3LDK 66.6m2 南東
2025年01月 2階

17万円

0円

34万円

17万円

3LDK 66.8m2 南西
2025年01月 1階

13.8万円

0円

27.6万円

13.8万円

3LDK 71.79m2 南西
2025年01月 4階

12万円

0円

24万円

12万円

2LDK 69.75m2 南西
2024年11月 9階

12.8万円

0円

25.6万円

12.8万円

3LDK 66.8m2 南東
2024年09月 12階

12.8万円

0円

25.6万円

0円

3LDK 69.75m2 -
2024年09月 3階

13万円

0円

26万円

13万円

2LDK 66.6m2 南西
2024年08月 10階

11.5万円

0円

23万円

11.5万円

4DK 69.75m2 南東
2024年08月 11階

12.8万円

0円

25.6万円

12.8万円

3LDK 66.6m2 南西
2024年08月 10階

12万円

0円

24万円

12万円

4DK 69.75m2 南東
2024年07月 5階

15万円

0円

30万円

15万円

3LDK 79.91m2
2024年07月 2階

12万円

0円

24万円

12万円

2LDK 66.8m2 南西
2024年06月 4階

12万円

0円

24万円

12万円

2LDK 69.75m2 南西
2024年06月 11階

13.5万円

0円

27万円

13.5万円

3LDK 66.6m2 南西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

売却を検討中の方へ

サンコーポ浦安の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細サンコーポ浦安

住所 千葉県浦安市富岡3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1979年01月(築48年) 種別 / 構造 マンション / SRC
階数 12階建て 総戸数 1101戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 鹿島建設/京成電鉄 分譲会社 京成電鉄
用途地域 第一種住居地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サンコーポ浦安

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境サンコーポ浦安

周辺地図

千葉県浦安市富岡3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サンコーポ浦安

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
1118m
富安茶楼
1164m
吉恒
1026m
新助 アトレ新浦安店
1200m
ゴングル アトレ新浦安店
1197m
スーパー・デパート
サミットストア ライフガーデン浦安富岡店
269m
ワイズマート浦安弁天店
453m
株式会社ヤオコー浦安東野店
903m
オーケー浦安店
1011m
アトレ新浦安
1041m
コンビ二
セブンイレブン浦安今川4丁目店
249m
ナチュラルローソン 順天堂大学医学部附属浦安病院
427m
セブン‐イレブン 浦安鉄鋼通り店
444m
ローソン浦安入船店
673m
ローソン 新浦安TKビルディング店
967m
薬局・ドラッグストア
有限会社とみおか薬局
175m
ファーマライズ薬局 浦安富岡店
234m
ウエルシア薬局 ライフガーデン新浦安店
269m
さくら薬局 浦安店
343m
日本調剤浦安中央薬局
349m
金融機関・郵便局
浦安富岡郵便局
269m
株式会社京葉銀行 浦安富岡支店
320m
浦安郵便局貯金サービス
882m
新浦安駅前郵便局
1039m
株式会社京葉銀行 浦安支店浦安市役所派出所
1083m
病院
ローズタウン歯科クリニック
194m
阿久津耳鼻咽喉科医院
198m
浦安中央公園クリニック
278m
樋口歯科医院
288m
吉野クリニック
297m
動物病院
アイビー犬猫病院
269m
上田動物病院
681m
太田動物病院
1175m
ウォルフィー動物病院
1325m
ヴィアーレ動物病院
1358m
大学・専門学校
順天堂大学医療看護学部
1047m
明海大学 明海ショップ
1431m
高校・高専
東海大学 附属浦安高等学校
941m
東京学館浦安高等学校
1060m
中学校・小学校
浦安市立富岡小学校
541m
浦安市立 富岡中学校
575m
浦安市立東野小学校
786m
浦安市立見明川小学校
853m
浦安市立見明川中学校
858m
幼稚園・保育園
浦安市立富岡保育園
248m
浦安市立富岡幼稚園
424m
弁天保育園
476m
浦安市立東野保育園
795m
浦安市立美浜南幼稚園
862m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

新浦安駅 (千葉県浦安市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

新浦安駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(千葉県浦安市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 浦安市のブックスタート事業の一環として、出生届受理の際に市民課窓口で絵本等のブックスタートパックを渡している。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サンコーポ浦安や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サンコーポ浦安

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
サンコーポ浦安の間取り 10階

3,780万円

7,550円

11,140円

3LDK 79.91m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(30件) サンコーポ浦安

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 5階
4,299万円
203.75万円/坪 3LDK 69.75m2 南西
2026年01月 3階
3,980万円
183.27万円/坪 3LDK 71.79m2 南東
2026年01月 3階
3,980万円
183.5万円/坪 3LDK 71.7m2 南東
2026年01月 11階
4,380万円
216.76万円/坪 3LDK 66.8m2 南西
2026年01月 3階
4,380万円
217.41万円/坪 3LDK 66.6m2 南西
2026年01月 11階
4,280万円
211.81万円/坪 3LDK 66.8m2 南西
2026年01月 7階
3,780万円
156.55万円/坪 3LDK 79.82m2
2026年01月 7階
3,680万円
152.24万円/坪 3LDK 79.91m2
2026年01月 3階
2,880万円
142.95万円/坪 3LDK 66.6m2 南東
2026年01月 12階
4,880万円
224.71万円/坪 1LDK 71.79m2 南西
2025年12月 6階
3,180万円
157.84万円/坪 3LDK 66.6m2 南西
2025年12月 3階
4,080万円
187.88万円/坪 3LDK 71.79m2 南東
2025年12月 4階
3,180万円
157.84万円/坪 3LDK 66.6m2 南西
2025年12月 10階
3,978万円
197.45万円/坪 3LDK 66.6m2 南東
2025年12月 10階
3,718万円
184万円/坪 1SLDK 66.8m2 南西
2025年12月 10階
4,490万円
206.76万円/坪 2LDK 71.79m2 南西
2025年12月 12階
4,680万円
221.81万円/坪 3LDK 69.75m2 南東
2025年11月 3階
2,980万円
147.92万円/坪 3LDK 66.6m2 南東
2025年11月 3階
4,180万円
192.48万円/坪 3LDK 71.79m2 南東
2025年10月 4階
3,180万円
157.84万円/坪 3LDK 66.6m2 南西
2025年10月 3階
4,280万円
197.09万円/坪 3LDK 71.79m2 南東
2025年10月 12階
4,680万円
221.81万円/坪 3LDK 69.75m2 南東
2025年10月 3階
4,380万円
201.69万円/坪 3LDK 71.79m2 南東
2025年09月 10階
3,380万円
167.77万円/坪 2LDK 66.6m2 南西
2025年09月 10階
3,380万円
174.15万円/坪 2LDK 64.16m2 南西
2025年09月 10階
3,788万円
187.46万円/坪 1SLDK 66.8m2 南西
2025年09月 11階
4,299万円
212.75万円/坪 3LDK 66.8m2 南西
2025年09月 10階
4,490万円
206.76万円/坪 2LDK 71.79m2 南西
2025年08月 5階
4,299万円
203.9万円/坪 3LDK 69.7m2 南西
2025年08月 5階
4,299万円
203.75万円/坪 3LDK 69.75m2 南西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ