現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グランドメゾン東山公園 愛知県名古屋市千種区唐山町2丁目(2013年築)

賃料履歴
愛知県名古屋市千種区唐山町2丁目 地図を見る
  • 東山線 東山公園駅まで 徒歩4分
  • 名城線 名古屋大学駅まで 徒歩12分
2013年06月(築13年) / 15戸

愛知県名古屋市千種区唐山町2丁目に位置する積水ハウス分譲×小原建設施工の3階建てのRCマンションです。築13年(2013年06月築)・総戸数15戸で最寄りは東山線 東山公園駅まで 徒歩4分。名城線 名古屋大学駅まで 徒歩12分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月14日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴グランドメゾン東山公園

過去に募集された賃料履歴(9件)グランドメゾン東山公園

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 2階

26万円

20,000円

26万円

52万円

3LDK 100.45m2
2024年11月 2階

13万円

10,000円

26万円

13万円

3LDK 85.3m2 西
2024年08月 2階

17.8万円

10,000円

35.6万円

17.8万円

3LDK 85.3m2 西
2024年05月 2階

26万円

20,000円

26万円

0円

3LDK 100.45m2
2024年03月 2階

27.1万円

0円

27.1万円

27.1万円

3LDK 100.45m2
2023年09月 2階

28万円

18,500円

28万円

56万円

3LDK 100.45m2
2023年08月 2階

30万円

18,500円

30万円

60万円

3LDK 100.45m2
2023年04月 2階

17.8万円

10,000円

35.6万円

17.8万円

3LDK 85.3m2 西
2022年02月 3階

35万円

0円

70万円

70万円

3LDK 100.68m2
この物件の残り4件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新

売却を検討中の方へ

グランドメゾン東山公園の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細グランドメゾン東山公園

住所 愛知県名古屋市千種区唐山町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2013年06月(築13年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 3階建て 総戸数 15戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 小原建設 分譲会社 積水ハウス
用途地域 第一種低層住居専用地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月14日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グランドメゾン東山公園

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境グランドメゾン東山公園

周辺地図

愛知県名古屋市千種区唐山町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グランドメゾン東山公園

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
懐石 八泉
524m
かわ村
526m
パティスリーグラム
882m
cork
1429m
マルチネス
520m
スーパー・デパート
株式会社コノミヤ ハローフーヅ東山店
228m
シルクロードマーケット
1104m
名古屋三越星ケ丘店 三越映画劇場
1236m
名古屋三越星ケ丘店
1278m
名古屋三越・星ケ丘店 タオル
1278m
コンビ二
ファミリーマート 東山公園駅前店
273m
ファミリーマート 名古屋大学店
566m
セブン‐イレブン 名古屋地下鉄本山駅店
705m
ファミリーマート 千種本山店
723m
セブン‐イレブン 名古屋本山駅南口店
866m
薬局・ドラッグストア
パークファーマシー東山
204m
トキワ元氣堂
219m
ケミストムトウ薬局東山店
324m
もとやま薬局
671m
ビー・アンド・ディー調剤薬局 本山駅店
762m
金融機関・郵便局
株式会社中京銀行 東山支店
259m
名古屋東山郵便局
267m
株式会社愛知銀行 東山支店
287m
名古屋大学 内郵便局
566m
株式会社愛知銀行 本山支店
737m
病院
黒須歯科医院
43m
東山内科
206m
眼科東山公園クリニック
264m
小野寺歯科
315m
村元内科クリニック
326m
動物病院
ひがしやま動物病院
302m
TON・PETS・CLINIC
874m
自由ヶ丘動物病院
1361m
大学・専門学校
名古屋大学 博物館
566m
名古屋商科大学 国際教育研究センター
738m
愛知工業大学・大学院 経営情報科学研究科本山キャンパス
820m
神言神学院
1073m
南山大学名古屋キャンパス キリスト教センター
1250m
高校・高専
名古屋大学教育学部附属高校 事務室
566m
愛知県立 愛知総合工科高等学校
1045m
名古屋市立 菊里高校
1321m
中学校・小学校
名古屋大学教育学部附属中学校 校長室
566m
名古屋市立東山小学校
619m
幼稚園・保育園
東山いずみ保育園
221m
聖マリア幼稚園
429m
新池保育園
484m
本山保育園
599m
名古屋市立 東山保育園
668m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

東山公園駅 (愛知県名古屋市千種区)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

東山公園駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(愛知県名古屋市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 名古屋市で出産、育児をする家庭に5万ポイント(5万円相当)分のカタログギフトを進呈する、ナゴヤわくわくプレゼント事業を実施。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グランドメゾン東山公園や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グランドメゾン東山公園

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
グランドメゾン東山公園の間取り 1階

5,880万円

14,900円

10,800円

3LDK 80.46m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(12件) グランドメゾン東山公園

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年04月 1階
5,280万円
204.63万円/坪 3LDK 85.3m2 南西
2023年09月 3階
6,880万円
226.42万円/坪 3SLDK 100.45m2
2023年05月 2階
6,980万円
229.71万円/坪 3SLDK 100.45m2
2022年11月 2階
6,980万円
229.71万円/坪 3SLDK 100.45m2
2022年10月 2階
7,100万円
233.66万円/坪 3SLDK 100.45m2
2022年09月 2階
7,280万円
239.58万円/坪 3SLDK 100.45m2
2022年03月 2階
7,280万円
239.58万円/坪 3SLDK 100.45m2
2021年09月 3階
7,800万円
256.11万円/坪 3LDK 100.68m2
2020年08月 3階
8,800万円
288.94万円/坪 3SLDK 100.68m2
2020年02月 3階
8,800万円
288.94万円/坪 - 100.68m2
2019年11月 2階
5,480万円
212.38万円/坪 3LDK 85.3m2 西
2019年10月 2階
5,500万円
213.15万円/坪 3LDK 85.3m2 -
この物件の残り 7件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ