現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

スペリア豊田 愛知県豊田市豊栄町3丁目(1995年築)

賃料履歴
愛知県豊田市豊栄町3丁目 地図を見る
  • 愛知環状線 三河豊田駅まで 徒歩15分
1995年02月(築32年) / 134戸

愛知県豊田市豊栄町3丁目に位置するトウメイハウス分譲×新井組施工の11階建てのSRCマンションです。築32年(1995年02月築)・総戸数134戸で最寄りは愛知環状線 三河豊田駅まで 徒歩15分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴スペリア豊田

過去に募集された賃料履歴(5件)スペリア豊田

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 9階

10万円

15,000円

0円

10万円

3LDK 75m2
2025年06月 9階

10万円

15,000円

0円

10万円

3LDK 75m2 -
2024年12月 9階

10万円

15,000円

0円

10万円

3LDK 75m2
2024年05月 9階

10万円

0円

0円

10万円

3LDK 75m2
2023年11月 9階

10万円

0円

0円

10万円

3LDK 75m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

売却を検討中の方へ

スペリア豊田の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細スペリア豊田

住所 愛知県豊田市豊栄町3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1995年02月(築32年) 種別 / 構造 マンション / SRC
階数 11階建て 総戸数 134戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 新井組 分譲会社 トウメイハウス
用途地域 -
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備スペリア豊田

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境スペリア豊田

周辺地図

愛知県豊田市豊栄町3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設スペリア豊田

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
洋食屋 あしぇっと
1201m
虎玄 山之手店
1021m
ビトーク
1213m
モカモカ
1167m
パティスリーアション
943m
スーパー・デパート
えぷろん大林店
591m
ドミー豊田山之手店
1354m
コンビ二
ローソン 豊田豊栄町五丁目店
279m
ファミリーマート 豊田渡刈町店
448m
ファミリーマート 豊田豊栄町店
455m
セブン‐イレブン 豊田市豊栄町店
498m
ファミリーマート 明和店
661m
薬局・ドラッグストア
株式会社ヤナセ薬局 東海調剤薬局ひがし豊栄店
514m
豊田調剤薬局明和店
558m
V・drug 豊田大林薬局
630m
V・drug 大林店
720m
ヘルスバンク前山店
843m
金融機関・郵便局
岡崎信用金庫 前山支店
767m
豊田大林郵便局
907m
碧海信用金庫 豊田南支店
1140m
豊田信用金庫 トヨタ町支店
1161m
豊田山之手郵便局
1219m
病院
小倉歯科
291m
あづま皮フ科クリニック
522m
豊田共立クリニック
552m
さいとう整形外科
594m
ふなはし内科クリニック
618m
動物病院
ほうなん動物病院
1039m
ゆう動物病院
1228m
ふかつ動物病院
1405m
高校・高専
愛知県立豊野高校
986m
中学校・小学校
豊田市立大林小学校
1160m
豊田市立末野原中学校
1203m
豊田市立前山小学校
1222m
豊田市立豊南中学校
1442m
幼稚園・保育園
豊田市立 藤藪こども園
139m
藤藪こども園
153m
株式会社light
977m
大林こども園
1141m
大和幼稚園豊田大和幼稚園
1201m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

三河豊田駅 (愛知県豊田市)の住みやすさ

項目別の平均点数

  • 買い物
  • -
  • ( 1件 )
  • グルメ
  • -
  • ( 2件 )
  • 自然
  • -
  • ( 0件 )
  • 子育て・教育
  • -
  • ( 0件 )
  • 電車・バスの便利さ
  • -
  • ( 0件 )
  • 車の便利さ
  • -
  • ( 0件 )

三河豊田駅 の住みやすさの採点分布

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

三河豊田駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(愛知県豊田市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 次の記念品セットを贈呈。
  • (a)小原和紙を使用したフォトスタンド(a)取っ手付きクリアファイル(a)「BABY IN CAR」の文字が記載された自動車用マグネットシートから選択。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 中学校卒業まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで(ただし、大学生等の被扶養者は24歳3月末まで)
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限あり
  • 大学生等について、税法上の被扶養者に該当する方(扶養する人がいない場合は、本人の前年の所得が扶養の範囲内の方)

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

スペリア豊田や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴スペリア豊田

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
スペリア豊田の間取り 5階

1,580万円

6,000円

7,000円

3LDK 75.00m2 -

過去に売り出された価格履歴(30件) スペリア豊田

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年08月 5階
1,590万円
64.69万円/坪 3LDK 81.25m2
2025年05月 9階
2,090万円
96.51万円/坪 2LDK 71.59m2
2024年11月 9階
2,090万円
96.51万円/坪 2LDK 71.59m2
2024年08月 11階
2,499万円
94.4万円/坪 2LDK 87.51m2
2024年08月 11階
2,499万円
89.8万円/坪 2LDK 92m2
2024年07月 11階
2,590万円
93.06万円/坪 2LDK 92m2
2024年07月 11階
2,590万円
97.84万円/坪 2LDK 87.51m2
2024年05月 9階
2,090万円
96.51万円/坪 2LDK 71.59m2
2024年05月 11階
2,690万円
96.66万円/坪 2LDK 92m2
2024年05月 11階
2,690万円
101.62万円/坪 2LDK 87.51m2
2024年02月 11階
2,790万円
105.4万円/坪 2LDK 87.51m2
2024年02月 9階
1,990万円
87.71万円/坪 2LDK 75m2
2024年02月 11階
2,790万円
100.25万円/坪 2LDK 92m2
2023年11月 9階
2,090万円
92.12万円/坪 2LDK 75m2
2023年11月 9階
2,090万円
96.51万円/坪 2LDK 71.59m2
2023年07月 9階
1,690万円
74.49万円/坪 2LDK 75m2
2023年06月 9階
1,980万円
87.27万円/坪 2LDK 75m2
2023年06月 9階
1,980万円
91.43万円/坪 2LDK 71.59m2
2023年05月 9階
2,090万円
92.12万円/坪 2LDK 75m2
2023年05月 9階
2,090万円
96.51万円/坪 2LDK 71.59m2
2023年03月 9階
2,299万円
101.33万円/坪 2LDK 75m2
2023年03月 9階
2,299万円
106.16万円/坪 2SLDK 71.59m2 -
2023年03月 4階
1,820万円
80.22万円/坪 3LDK 75m2
2023年02月 8階
2,250万円
91.54万円/坪 2LDK 81.25m2
2023年02月 9階
2,348万円
108.42万円/坪 2LDK 71.59m2
2022年12月 9階
2,398万円
110.73万円/坪 2LDK 71.59m2
2022年10月 9階
2,448万円
113.04万円/坪 2LDK 71.59m2 -
2022年07月 9階
2,498万円
115.35万円/坪 2LDK 71.59m2
2022年01月 3階
2,220万円
94.35万円/坪 3LDK 77.78m2
2021年10月 3階
2,230万円
94.78万円/坪 3LDK 77.78m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ