現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

藤和シティコープ稲沢III 愛知県稲沢市井之口北畑町(1996年築)

愛知県稲沢市井之口北畑町 地図を見る
  • 東海道線 稲沢駅まで 徒歩10分
  • 名鉄本線 奥田駅まで 徒歩27分
1996年02月(築31年) / 75戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

愛知県稲沢市井之口北畑町に位置する藤和不動産分譲×大成建設/日軽産業建設施工の15階建てのSRCマンションです。築31年(1996年02月築)・総戸数75戸で最寄りは東海道線 稲沢駅まで 徒歩10分。名鉄本線 奥田駅まで 徒歩27分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細藤和シティコープ稲沢III

住所 愛知県稲沢市井之口北畑町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1996年02月(築31年) 種別 / 構造 マンション / SRC
階数 15階建て 総戸数 75戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大成建設/日軽産業建設 分譲会社 藤和不動産
用途地域 -
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備藤和シティコープ稲沢III

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境藤和シティコープ稲沢III

周辺地図

愛知県稲沢市井之口北畑町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設藤和シティコープ稲沢III

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
RAMEN 風見鶏 本店
983m
味楽
1451m
うどん市 稲沢店
1168m
そば松
1374m
山元
673m
スーパー・デパート
稲沢食品館
875m
フィール エクボ稲沢店
968m
MEGAドン・キホーテユニー(UNY) 稲沢東店
1455m
コンビ二
セブン‐イレブン 稲沢駅前2丁目店
504m
ファミリーマート 稲沢下津西三丁目店
703m
ヤマザキショップ 稲沢駅前エントリオ店
927m
ローソン 稲沢長野店
988m
セブン‐イレブン 稲沢小池店
991m
薬局・ドラッグストア
いのくち薬局
211m
スズラン薬局
506m
きくやファミリー調剤薬局
558m
こいけ調剤薬局
684m
株式会社well‐being
728m
金融機関・郵便局
稲沢駅前郵便局
602m
いちい信用金庫 稲沢支店
782m
株式会社名古屋銀行 稲沢支店
1129m
大垣西濃信用金庫 稲沢支店
1223m
株式会社十六銀行 東稲沢支店
1259m
病院
谷医院
219m
水谷歯科
245m
山本歯科医院
369m
谷小児歯科
420m
野村歯科医院
457m
動物病院
稲垣動物病院
1067m
ルピナス動物病院
1102m
安達動物病院
1412m
大学・専門学校
専門学校トヨタ名古屋自動車大学校
1380m
中学校・小学校
稲沢市立小正小学校
483m
稲沢市立大里東小学校
1304m
稲沢市立大里東中学校
1391m
幼稚園・保育園
めばえ保育園
666m
このめほいくえん
846m
小正保育園
1014m
みずほ保育園
1170m
大里東みどり保育園
1348m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

稲沢駅 (愛知県稲沢市)の住みやすさ

項目別の平均点数

  • 買い物
  • -
  • ( 1件 )
  • グルメ
  • -
  • ( 0件 )
  • 自然
  • -
  • ( 0件 )
  • 子育て・教育
  • -
  • ( 0件 )
  • 電車・バスの便利さ
  • -
  • ( 1件 )
  • 車の便利さ
  • -
  • ( 1件 )

稲沢駅 の住みやすさの採点分布

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

稲沢駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(愛知県稲沢市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

藤和シティコープ稲沢IIIや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴藤和シティコープ稲沢III

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
藤和シティコープ稲沢IIIの間取り 8階

2,050万円

11,300円

14,360円

3LDK 83.47m2 南向き 角部屋 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(18件) 藤和シティコープ稲沢III

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 6階
1,500万円
58.84万円/坪 4LDK 84.28m2
2025年06月 6階
1,500万円
58.84万円/坪 4LDK 84.28m2
2024年11月 5階
1,680万円
65.75万円/坪 4LDK 84.47m2
2024年10月 5階
1,680万円
66.54万円/坪 4LDK 83.47m2
2024年09月 5階
1,780万円
70.5万円/坪 4LDK 83.47m2
2024年06月 13階
1,980万円
84.09万円/坪 2SLDK 77.84m2
2024年06月 13階
2,040万円
86.64万円/坪 3LDK 77.84m2
2024年06月 13階
2,080万円
88.34万円/坪 3LDK 77.84m2
2024年06月 7階
1,498万円
66.39万円/坪 3SLDK 74.59m2
2024年05月 13階
2,140万円
90.88万円/坪 3LDK 77.84m2
2023年12月 7階
1,498万円
66.39万円/坪 3SLDK 74.59m2
2023年11月 7階
1,680万円
74.46万円/坪 3SLDK 74.59m2
2023年08月 11階
1,390万円
61.6万円/坪 3SLDK 74.59m2
2023年07月 11階
1,480万円
65.59万円/坪 3SLDK 74.59m2
2023年06月 11階
1,680万円
74.46万円/坪 3SLDK 74.59m2
2020年12月 12階
1,280万円
54.36万円/坪 4LDK 77.84m2
2020年11月 12階
1,280万円
58.12万円/坪 4LDK 72.8m2
2020年08月 12階
1,380万円
62.66万円/坪 4LDK 72.8m2
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ