現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

野村石川橋ヒルズ 愛知県名古屋市昭和区菊園町3丁目(1999年築)

愛知県名古屋市昭和区菊園町3丁目 地図を見る
  • 桜通線 桜山駅まで 徒歩9分
  • 鶴舞線 御器所駅まで 徒歩22分
1999年10月(築27年) / 17戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

愛知県名古屋市昭和区菊園町3丁目に位置する野村不動産分譲×辻建設施工の7階建てのRCマンションです。築27年(1999年10月築)・総戸数17戸で最寄りは桜通線 桜山駅まで 徒歩9分。鶴舞線 御器所駅まで 徒歩22分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細野村石川橋ヒルズ

住所 愛知県名古屋市昭和区菊園町3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1999年10月(築27年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 7階建て 総戸数 17戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 辻建設 分譲会社 野村不動産
用途地域 第二種住居地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月19日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境野村石川橋ヒルズ

周辺地図

愛知県名古屋市昭和区菊園町3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設野村石川橋ヒルズ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ステーキハウス キッチンリボン
545m
浜源
495m
せき根
1350m
ぶた いながき
704m
すし 弥助
684m
スーパー・デパート
プレストン
466m
成城石井 石川橋店
613m
マックスバリュ 瑞穂桜山店
742m
株式会社瑞穂通三丁目市場 事務所
757m
ヤマナカ 瑞穂店
1033m
コンビ二
ファミリーマート 名古屋塩付通店
191m
セブン‐イレブン 名古屋藤成通5丁目店
382m
ファミリーマート 石川橋店
408m
ファミリーマート瑞穂汐路町店
509m
セブン‐イレブン 名古屋陶生町店
609m
薬局・ドラッグストア
福ふく調剤薬局石川橋店
49m
セレン薬局
317m
コスモス調剤薬局石川橋店
397m
ドラッグスギヤマ 石川橋店
486m
キョーワ調剤薬局桜山店
532m
金融機関・郵便局
名古屋石川橋郵便局
247m
東海労働金庫 名古屋東支店
321m
株式会社三菱UFJ銀行 石川橋支店
436m
名古屋石仏郵便局
609m
昭和郵便局
644m
病院
あさもとクリニック産婦人科
66m
石川橋クリニック
71m
宇野内科
124m
名古屋スポーツクリニック
271m
横田歯科医院
317m
動物病院
ファイン動物クリニック
395m
リリー動物病院東洋医学クリニック
615m
獣医科中村病院
698m
ネオ動物病院
988m
南分動物病院
1038m
大学・専門学校
愛知文化服装専門学校
442m
名古屋市立大学
466m
名古屋女子大学本部
750m
南山学園 本部
1190m
学校法人市邨学園本部
1213m
高校・高専
享栄高等学校
337m
名古屋大谷高校
944m
名古屋女子大学高校
1024m
名古屋国際高校
1108m
愛知県立 瑞陵高校
1109m
中学校・小学校
名古屋市立汐路小学校
389m
名古屋女子大学中学校
1024m
南山大学付属小学校
1030m
名古屋市立陽明小学校
1047m
名古屋市立桜山中学校
1086m
幼稚園・保育園
ほしの子託児園
223m
東栄保育園
508m
とうえい保育園
539m
こすもす保育園
586m
希望幼稚園
641m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

桜山駅 (愛知県名古屋市瑞穂区)の住みやすさ

桜山駅 の住みやすさの採点分布

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

桜山駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(愛知県名古屋市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 名古屋市で出産、育児をする家庭に5万ポイント(5万円相当)分のカタログギフトを進呈する、ナゴヤわくわくプレゼント事業を実施。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

野村石川橋ヒルズや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴野村石川橋ヒルズ

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
野村石川橋ヒルズの間取り 4階

3,690万円

12,000円

17,300円

3LDK 72.95m2 南向き 角部屋 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(7件) 野村石川橋ヒルズ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 3階
2,200万円
99.69万円/坪 3LDK 72.95m2
2025年12月 3階
2,500万円
113.29万円/坪 3LDK 72.95m2
2025年12月 4階
2,480万円
112.38万円/坪 3LDK 72.95m2 南西
2025年11月 3階
2,680万円
121.45万円/坪 3LDK 72.95m2
2025年11月 3階
2,880万円
130.51万円/坪 3LDK 72.95m2
2025年08月 4階
2,480万円
112.38万円/坪 3LDK 72.95m2 南西
2020年01月 3階
2,980万円
117.51万円/坪 4LDK 83.83m2
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ