現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ユニーブル大田川 愛知県東海市大田町上浜田(1992年築)

愛知県東海市大田町上浜田 地図を見る
  • 常滑線 太田川駅まで 徒歩8分
1992年08月(築34年) / 30戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

愛知県東海市大田町上浜田に位置するユニホー分譲×麦島建設施工の11階建てのSRCマンションです。築34年(1992年08月築)・総戸数30戸で最寄りは常滑線 太田川駅まで 徒歩8分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月18日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細ユニーブル大田川

住所 愛知県東海市大田町上浜田地図・周辺情報
交通機関
築年数 1992年08月(築34年) 種別 / 構造 マンション / SRC
階数 11階建て 総戸数 30戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 麦島建設 分譲会社 ユニホー
用途地域 -
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月18日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ユニーブル大田川

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月18日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ユニーブル大田川

周辺地図

愛知県東海市大田町上浜田
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ユニーブル大田川

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
時不知 個室で美味い、酒と飯。 太田川店
872m
和田珈琲店 季楽
1162m
オオタガワ ケイ ダイニング
1098m
西善
1163m
海宝
1108m
スーパー・デパート
にぎわい市場マルス太田川店
478m
MEGAドン・キホーテユニー(UNY) 太田川店
479m
マックスバリュ 東海荒尾店
1217m
DCM 東海店
1390m
コンビ二
セブン‐イレブン東海市大田町店
164m
セブン‐イレブン 東海市東海町3丁目店
442m
ファミリーマート 東海太田川店
551m
セブン‐イレブン 東海市役所前店
610m
ローソン 東海大田店
615m
薬局・ドラッグストア
マツモトキヨシ ラスパ太田川店
485m
中央調剤薬局 太田川店
489m
アイル調剤薬局
601m
なの花薬局太田川駅前店
852m
ポポス薬局 東海店
1059m
金融機関・郵便局
東海大田郵便局
447m
株式会社愛知銀行 東海支店
791m
株式会社三十三銀行 東海支店
844m
東海南郵便局
1239m
東海加家郵便局
1293m
病院
太田川駅前皮フ科
307m
久野医院
458m
池田耳鼻咽喉科
474m
太田川駅前デンタルクリニック
485m
河合歯科 第3医院
566m
動物病院
知多愛犬病院
514m
平松犬猫病院
1420m
大学・専門学校
日本福祉大学 付属図書館・東海分館
710m
日本福祉大学 東海キャンパス
723m
星城大学
984m
中学校・小学校
東海市立大田小学校
1012m
東海市立平洲中学校
1119m
東海市立平洲小学校
1372m
幼稚園・保育園
エル・グランマ(一般社団法人)
818m
KidsLandみやびの
1190m
KidsLand まほろば
1222m
木庭保育園
1270m
東海市立 大田保育園
1301m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

太田川駅 (愛知県東海市)の住みやすさ

太田川駅 の住みやすさの採点分布

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

出産・子育て支援(愛知県東海市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 24歳3月末まで(ただし、19歳になる年度の初日からは、大学や専門学校等の在学者のみ対象)
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ユニーブル大田川や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ユニーブル大田川

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ユニーブル大田川の間取り 6階

2,580万円

17,220円

9,380円

3LDK 95.75m2 南向き 角部屋 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(12件) ユニーブル大田川

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年06月 6階
1,690万円
65.15万円/坪 4LDK 85.75m2 南東
2025年04月 10階
1,780万円
78.09万円/坪 2LDK 75.35m2 南西
2025年03月 6階
1,780万円
68.62万円/坪 4LDK 85.75m2 南東
2025年02月 4階
1,950万円
77.23万円/坪 4LDK 83.47m2
2024年12月 10階
2,289万円
100.42万円/坪 2LDK 75.35m2 南西
2024年12月 10階
1,950万円
85.55万円/坪 2LDK 75.35m2 南西
2024年09月 4階
1,999万円
79.17万円/坪 4LDK 83.47m2
2024年09月 6階
1,780万円
68.62万円/坪 4LDK 85.75m2 南東
2024年07月 4階
1,780万円
70.5万円/坪 4LDK 83.47m2 南西
2024年06月 10階
2,289万円
100.42万円/坪 2LDK 75.35m2 南西
2024年06月 6階
2,080万円
80.19万円/坪 4LDK 85.75m2
2024年04月 10階
2,290万円
100.47万円/坪 2LDK 75.35m2 南西
この物件の残り 7件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ