現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グローリアス西尾 愛知県西尾市山下町東八幡山(1991年築)

愛知県西尾市山下町東八幡山 地図を見る
  • 西尾線 西尾駅まで 徒歩26分
1991年10月(築35年) / 77戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

愛知県西尾市山下町東八幡山に位置するアーバンホーム/共和建設工業分譲×奥村組施工の15階建てのSRCマンションです。築35年(1991年10月築)・総戸数77戸で最寄りは西尾線 西尾駅まで 徒歩26分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細グローリアス西尾

住所 愛知県西尾市山下町東八幡山地図・周辺情報
交通機関
築年数 1991年10月(築35年) 種別 / 構造 マンション / SRC
階数 15階建て 総戸数 77戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 奥村組 分譲会社 アーバンホーム/共和建設工業
用途地域 工業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グローリアス西尾

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境グローリアス西尾

周辺地図

愛知県西尾市山下町東八幡山
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グローリアス西尾

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
あいや 本店
908m
松鶴園・茶房茶遊
1198m
抹茶ラボ 西尾伝想茶屋店
1224m
茶房AOI
1194m
cafe LUKE
1161m
スーパー・デパート
ヤマナカ西尾下町店
350m
シャオ
447m
ドミー シャオ店
448m
DCM シャオ店
576m
フィールココデイ
619m
コンビ二
セブン‐イレブン 西尾住崎町店
458m
ミニストップ 西尾上町店
682m
ローソン 西尾永吉三丁目店
988m
ファミリーマート 西尾上町東店
1067m
セブン‐イレブン 西尾法光寺町店
1127m
薬局・ドラッグストア
スギドラッグ
448m
スギ薬局住崎店
645m
クスリのアオキ 住崎店
678m
くすりのタケダ
702m
スギ薬局 おしろ下店
729m
金融機関・郵便局
愛知県中央信用組合 西尾支店
436m
蒲郡信用金庫 しもまち支店
442m
西尾信用金庫 下町支店
507m
碧海信用金庫 西尾西支店
670m
西尾鶴舞郵便局
753m
病院
小沢歯科クリニック
326m
稲垣歯科医院
351m
影山皮フ科クリニック
685m
西尾セントラル歯科
728m
こころのクリニック西尾
782m
動物病院
ウチダどうぶつ病院
218m
フィガロ動物病院
1416m
中学校・小学校
西尾市立西尾小学校
737m
西尾市立西野町小学校
751m
幼稚園・保育園
アースキッズ保育園
403m
西尾市立 西尾幼稚園
613m
恵保育園
869m
西尾中央幼稚園
1151m
西尾市立 西野町保育園
1204m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

西尾駅 (愛知県西尾市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

西尾駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(愛知県西尾市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 出生した子の養育者に対して西尾すこやか祝い金として第1子5万円、第2子8万円、第3子以降10万円を支給。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 中学校卒業まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グローリアス西尾や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グローリアス西尾

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
グローリアス西尾の間取り 13階

1,098万円

10,600円

9,500円

3LDK 82.84m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(11件) グローリアス西尾

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 13階
1,398万円
55.79万円/坪 3LDK 82.84m2
2025年12月 13階
1,498万円
59.78万円/坪 3LDK 82.84m2
2024年10月 5階
1,050万円
47.81万円/坪 3LDK 72.6m2
2024年08月 6階
1,580万円
66.44万円/坪 3LDK 78.62m2
2024年07月 9階
1,190万円
54.19万円/坪 3LDK 72.6m2 南東
2024年01月 9階
1,190万円
54.19万円/坪 3LDK 72.6m2 南東
2023年03月 9階
980万円
44.62万円/坪 3LDK 72.6m2
2023年01月 9階
1,100万円
50.09万円/坪 3LDK 72.6m2
2022年11月 9階
1,290万円
58.74万円/坪 3LDK 72.6m2
2022年10月 9階
1,390万円
63.29万円/坪 3LDK 72.6m2
2022年09月 6階
1,280万円
58.28万円/坪 3LDK 72.6m2 南西
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ