現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

モアグレース枠杁 愛知県一宮市枠杁町3丁目(1995年築)

賃料履歴
愛知県一宮市枠杁町3丁目 地図を見る
  • 名鉄本線 名鉄一宮駅まで2700m 車:7分
1995年11月(築31年) / 24戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

愛知県一宮市枠杁町3丁目に位置するエムジーホーム分譲×中野建設施工の10階建てのSRCマンションです。築31年(1995年11月築)・総戸数24戸で最寄りは名鉄本線 名鉄一宮駅まで2700m 車:7分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2020年06月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴モアグレース枠杁

過去に募集された賃料履歴(1件)モアグレース枠杁

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2020年06月 1階

7.5万円

5,000円

0円

0円

2LDK 70.28m2 -
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2020年06月最終更新

売却を検討中の方へ

モアグレース枠杁の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細モアグレース枠杁

住所 愛知県一宮市枠杁町3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1995年11月(築31年) 種別 / 構造 マンション / SRC
階数 10階建て 総戸数 24戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 中野建設 分譲会社 エムジーホーム
用途地域 準工業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境モアグレース枠杁

周辺地図

愛知県一宮市枠杁町3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設モアグレース枠杁

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
煮込みうどん かに屋
911m
オムライス専門店 イーグル
533m
太田屋 本店
1425m
miino食堂
1173m
一冨士らーめん
1496m
スーパー・デパート
アピタ 一宮店
733m
西友ピア・タウン店
1320m
コンビ二
セブン‐イレブン一宮貴船町3丁目店
158m
ファミリーマート 一宮市民病院前店
341m
ローソン 一宮東島店
349m
セブン‐イレブン 一宮浜町4丁目店
604m
ファミリーマート 一宮大宮店
775m
薬局・ドラッグストア
ドラッグスギヤマ 松降通店
221m
わかば薬局
385m
たんぽぽ薬局一宮店
405m
アイン薬局 一宮市民病院前店
413m
キョーワ調剤薬局 一宮店
421m
金融機関・郵便局
一宮別明郵便局
498m
岐阜信用金庫 一宮支店
610m
いちい信用金庫 神明津支店
625m
いちい信用金庫 宮西支店
745m
一宮中島郵便局
781m
病院
一宮市休日・夜間急病診療所
189m
木村クリニック
206m
塩津内科
327m
中山歯科医院
458m
文京歯科医院
497m
動物病院
大樹アニマルクリニック
796m
あいわ動物病院
820m
村上犬猫病院
1253m
おおい動物病院
1420m
大学・専門学校
愛知きわみ看護短期大学
243m
高校・高専
愛知県立一宮商業高校
597m
学校法人鹿島学園高等学校
1474m
中学校・小学校
一宮市立貴船小学校
360m
一宮市立北部中学校
369m
一宮市立宮西小学校
840m
一宮市立富士小学校
1273m
幼稚園・保育園
一宮市民病院院内保育所
246m
貴船保育園
263m
九品寺幼稚園
827m
丹羽保育園
995m
ウェルネス保育園
1067m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

名鉄一宮駅 (愛知県一宮市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

出産・子育て支援(愛知県一宮市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

モアグレース枠杁や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴モアグレース枠杁

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
モアグレース枠杁の間取り 8階

1,750万円

7,200円

16,350円

3LDK 71.66m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(26件) モアグレース枠杁

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 8階
1,799万円
82.99万円/坪 3LDK 71.66m2
2025年12月 8階
1,080万円
49.82万円/坪 3LDK 71.66m2
2025年10月 8階
1,080万円
49.82万円/坪 3LDK 71.66m2
2025年09月 5階
1,780万円
63.28万円/坪 4LDK 92.99m2
2025年09月 5階
1,840万円
65.41万円/坪 4LDK 92.99m2
2025年08月 5階
1,880万円
66.83万円/坪 4LDK 92.99m2
2025年08月 5階
1,950万円
69.32万円/坪 4LDK 92.99m2
2025年07月 5階
1,998万円
71.03万円/坪 4LDK 92.99m2
2025年07月 5階
2,090万円
74.3万円/坪 4LDK 92.99m2
2025年06月 5階
2,180万円
77.5万円/坪 4LDK 92.99m2
2025年05月 5階
2,280万円
81.05万円/坪 4LDK 92.99m2
2025年04月 5階
2,380万円
84.61万円/坪 4LDK 92.99m2
2025年04月 5階
2,480万円
88.16万円/坪 4LDK 92.99m2
2022年11月 9階
1,849万円
79.45万円/坪 3LDK 76.93m2
2022年09月 9階
1,899万円
81.6万円/坪 4LDK 76.93m2
2022年07月 9階
1,999万円
85.9万円/坪 3LDK 76.93m2
2022年06月 2階
1,490万円
69.72万円/坪 3LDK 70.65m2
2022年04月 9階
2,099万円
90.2万円/坪 3LDK 76.93m2
2022年03月 2階
1,560万円
72.99万円/坪 3LDK 70.65m2
2022年02月 9階
1,580万円
67.89万円/坪 4LDK 76.93m2
2021年07月 6階
2,680万円
95.27万円/坪 4LDK 92.99m2
2020年08月 2階
1,450万円
67.92万円/坪 3LDK 70.57m2
2020年07月 2階
1,498万円
70.17万円/坪 3LDK 70.57m2
2020年06月 2階
1,550万円
72.61万円/坪 3LDK 70.57m2
2019年09月 2階
1,100万円
51.53万円/坪 3LDK 70.57m2
2019年09月 2階
1,298万円
60.8万円/坪 3LDK 70.57m2
この物件の残り 21件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ