現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メイツ瑞穂公園 愛知県名古屋市瑞穂区石田町1丁目(1994年築)

愛知県名古屋市瑞穂区石田町1丁目 地図を見る
  • 名城線 新瑞橋駅まで 徒歩5分
1994年11月(築32年) / 15戸

愛知県名古屋市瑞穂区石田町1丁目に位置する名鉄不動産分譲×鴻池組施工の4階建てのRCマンションです。築32年(1994年11月築)・総戸数15戸で最寄りは名城線 新瑞橋駅まで 徒歩5分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細メイツ瑞穂公園

住所 愛知県名古屋市瑞穂区石田町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1994年11月(築32年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 4階建て 総戸数 15戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 鴻池組 分譲会社 名鉄不動産
用途地域 -
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備メイツ瑞穂公園

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境メイツ瑞穂公園

周辺地図

愛知県名古屋市瑞穂区石田町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設メイツ瑞穂公園

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
うな豊
279m
飛騨牛焼肉・韓国料理 丸明
184m
プーフレカンテ
541m
小麦と焼きあご すぐれ
788m
鉄板肉焼 まつもと本店
740m
スーパー・デパート
マックスバリュ 瑞穂通店
180m
MEGAドン・キホーテユニー(UNY) アラタマ店
542m
イオン新瑞橋店
812m
ヤマナカ 瑞穂店
955m
株式会社スーパーヤマダイ 瑞穂店
973m
コンビ二
ファミリーマート 瑞穂内方町店
241m
セブン‐イレブン名古屋瑞穂通8丁目店
303m
ファミリーマート 瑞穂新瑞橋店
361m
セブン‐イレブン 名古屋弥富通1丁目店
538m
セブン‐イレブン 名古屋瑞穂通5丁目店
618m
薬局・ドラッグストア
スギ薬局 新瑞橋店
372m
姫宮調剤薬局
433m
コスモス調剤薬局新瑞橋店
437m
かまつか調剤薬局
465m
大栄堂薬局
498m
金融機関・郵便局
株式会社中京銀行 新瑞橋支店
191m
株式会社名古屋銀行 新瑞橋支店
324m
株式会社三菱UFJ銀行 新瑞橋支店
377m
名古屋新瑞橋郵便局
388m
岡崎信用金庫 瑞穂支店
533m
病院
あかねデンタル・クリニック
195m
あらたまこころのクリニック
264m
森島クリニック
273m
水野内科
286m
ハート歯科
314m
動物病院
ノアーズ動物病院
297m
みずほ動物の病院
686m
松波動物病院 メディカルセンター
818m
大学・専門学校
名古屋女子大学本部
1256m
高校・高専
名古屋女子大学高校
961m
中学校・小学校
名古屋市立菊住小学校
718m
名古屋女子大学中学校
961m
名古屋市立陽明小学校
1418m
幼稚園・保育園
豊岡保育園
233m
たんぽぽ保育園
263m
新瑞幼児園
397m
若葉保育園
553m
萩山幼稚園
737m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

新瑞橋駅 (愛知県名古屋市瑞穂区)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

新瑞橋駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(愛知県名古屋市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 名古屋市で出産、育児をする家庭に5万ポイント(5万円相当)分のカタログギフトを進呈する、ナゴヤわくわくプレゼント事業を実施。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

メイツ瑞穂公園や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴メイツ瑞穂公園

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
メイツ瑞穂公園の間取り 2階

3,330万円

8,200円

9,000円

2LDK 66.80m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(8件) メイツ瑞穂公園

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年05月 4階
3,798万円
143.16万円/坪 4LDK 87.7m2
2022年06月 2階
2,300万円
89.41万円/坪 3SLDK 85.04m2
2022年02月 2階
2,490万円
96.79万円/坪 3SLDK 85.04m2
2022年01月 2階
2,680万円
104.18万円/坪 3SLDK 85.04m2
2022年01月 2階
2,580万円
100.29万円/坪 3SLDK 85.04m2
2021年10月 2階
2,780万円
108.07万円/坪 3SLDK 85.04m2
2021年06月 2階
2,988万円
116.15万円/坪 3SLDK 85.04m2
2021年04月 2階
3,280万円
127.5万円/坪 3SLDK 85.04m2
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年05月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ