間取り
    1LDK / 2K / 2DK / 2LDK

    間取り
    1LDK / 2K / 2DK / 2LDK

    都市ガス

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件保存されています。
(賃貸では最大10件まで保存可能)

神戸市西区ウォシュレット(温水洗浄便座・シャワートイレ)付きの賃貸物件一覧

兵庫県神戸市西区で「ウォシュレット(温水洗浄便座・シャワートイレ)」付きの賃貸物件を表示しています。

0000
表示建物数

並び替え

チェックした物件を お気に入りに追加

一戸建て・その他山陽線明石駅まで徒歩39分

  • 山陽線明石駅まで徒歩39分の外観

  • 山陽線 明石駅 徒歩39分
  • 山電本線 山陽明石駅 徒歩42分
  • 山電本線 西新町駅 徒歩41分

兵庫県神戸市西区玉津町高津橋

築年数 築7年 構造 軽量鉄骨 総階数 2階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
-

12万円

3,500円

3万円 15万円

4LDK

91.08m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

一戸建て・その他山陽線大久保駅まで徒歩36分

  • 山陽線大久保駅まで徒歩36分の外観

  • 山陽線 大久保駅 徒歩36分
  • 山陽線 魚住駅 徒歩40分
  • 山電本線 江井ヶ島駅 徒歩45分

兵庫県神戸市西区大沢1丁目

築年数 築1年未満 構造 木造 総階数 2階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:16枚
-

16万円

-

0円 16万円

4LDK

95.16m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

アパートジェンティーレ

  • ジェンティーレの外観

  • 山陽電鉄本線 西新町駅 徒歩28分
  • JR山陽本線 明石駅 徒歩32分
  • 山陽電鉄本線 山陽明石駅 徒歩35分

兵庫県神戸市西区玉津町西河原

築年数 築5年 構造 木造 総階数 2階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
2階

6.5万円

3,000円

6.5万円 6.5万円

1LDK

42.82m2

即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:20枚
2階

6.5万円

3,000円

6.5万円 6.5万円

1LDK

42.82m2

即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:20枚
2階

6.5万円

3,000円

6.5万円 6.5万円

1LDK

42.82m2

即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

一戸建て・その他西神山手線伊川谷駅までバス約15分 徒歩5分

  • 西神山手線伊川谷駅までバス約15分 徒歩5分の外観

  • 西神山手線 伊川谷駅までバス約15分 北別府5丁目バス停 徒歩5分

兵庫県神戸市西区白水2丁目

築年数 築24年 構造 軽量鉄骨 総階数 2階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
-

8.6万円

4,000円

0円 5万円

2LDK

57.93m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

一戸建て・その他西神山手線西神南駅まで徒歩28分

  • 西神山手線西神南駅まで徒歩28分の外観

  • 西神山手線 西神南駅 徒歩28分
  • 西神山手線 西神中央駅 徒歩54分
  • 西神山手線 伊川谷駅 徒歩40分

兵庫県神戸市西区井吹台北町5丁目

築年数 築8年 構造 軽量鉄骨 総階数 2階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
-

15万円

-

30万円 15万円

4LDK

116.74m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
チェックした物件を お気に入りに追加

一戸建て・その他山電本線人丸前駅まで徒歩46分

  • 山電本線人丸前駅まで徒歩46分の外観

  • 山電本線 人丸前駅 徒歩46分
  • 山陽線 明石駅 徒歩47分
  • 山電本線 山陽明石駅 徒歩48分

兵庫県神戸市西区白水1丁目

築年数 築23年 構造 軽量鉄骨 総階数 2階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
-

10万円

2,500円

0円 10万円

3LDK

80.69m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

一戸建て・その他山陽線西明石駅まで徒歩43分

  • 山陽線西明石駅まで徒歩43分の外観

  • 山陽線 西明石駅 徒歩43分
  • 山電本線 西新町駅 徒歩50分
  • 山陽線 明石駅 徒歩51分

兵庫県神戸市西区小山1丁目

築年数 築26年 構造 軽量鉄骨 総階数 2階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:16枚
-

10.8万円

-

0円 21.6万円

3LDK

92.73m2

南向き 即入可 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る

一戸建て・その他山陽線明石駅まで徒歩45分

  • 山陽線明石駅まで徒歩45分の外観

  • 山陽線 明石駅 徒歩45分
  • 山電本線 人丸前駅 徒歩45分
  • 山電本線 山陽明石駅 徒歩48分

兵庫県神戸市西区白水1丁目

築年数 築23年 構造 軽量鉄骨 総階数 2階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
-

11万円

3,000円

0円 15万円

3LDK

80.59m2

南向き あとで検討する この部屋の
詳細を見る

一戸建て・その他山電本線西新町駅まで徒歩21分

  • 山電本線西新町駅まで徒歩21分の外観

  • 山電本線 西新町駅 徒歩21分
  • 山電本線 林崎松江海岸駅 徒歩25分
  • 山陽線 西明石駅 徒歩27分

兵庫県神戸市西区枝吉1丁目

築年数 築55年 構造 鉄骨造(S) 総階数 2階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
-

6.7万円

-

0円 6.7万円

3DK

46.05m2

即入可 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る

一戸建て・その他山電本線西新町駅まで徒歩24分

  • 山電本線西新町駅まで徒歩24分の外観

  • 山電本線 西新町駅 徒歩24分
  • 山陽線 明石駅 徒歩31分
  • 山電本線 山陽明石駅 徒歩33分

兵庫県神戸市西区玉津町西河原

築年数 築18年 構造 軽量鉄骨 総階数 2階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
-

13.2万円

-

26.4万円 13.2万円

4LDK

139.54m2

南向き 即入可 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る
チェックした物件を お気に入りに追加

一戸建て・その他山電本線西新町駅まで徒歩23分

  • 山電本線西新町駅まで徒歩23分の外観

  • 山電本線 西新町駅 徒歩23分
  • 山陽線 明石駅 徒歩31分
  • 山電本線 山陽明石駅 徒歩33分

兵庫県神戸市西区玉津町西河原

築年数 築18年 構造 軽量鉄骨 総階数 2階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:15枚
-

13.2万円

-

26.4万円 13.2万円

4LDK

139.54m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

アパートハイツ深喜A棟

  • ハイツ深喜A棟の外観

  • 山陽電鉄本線 人丸前駅 徒歩23分
  • JR山陽本線 明石駅 徒歩24分
  • 山陽電鉄本線 山陽明石駅 徒歩25分

兵庫県神戸市西区伊川谷町潤和

築年数 築34年 構造 木造 総階数 1階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
1階

6.5万円

2,000円

0円 15万円

3DK

77.84m2

即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
  • ハウスコートヤマフジC棟の外観

  • JR山陽本線 大久保駅までバス約11分 天郷バス停 徒歩5分
  • JR山陽本線 魚住駅までバス約5分 青葉台バス停 徒歩26分
  • 地下鉄西神・山手線 西神中央駅までバス約37分 天郷バス停 徒歩5分

兵庫県神戸市西区竜が岡1丁目

築年数 築30年 構造 木造 総階数 2階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:15枚
2階

6.6万円

5,000円

0円 0円

3DK

55.00m2

角部屋 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:8枚
2階

6.6万円

5,000円

0円 14.2万円

3DK

55.00m2

角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション県営伊川谷第2高層住宅 1号棟

  • 県営伊川谷第2高層住宅 1号棟の外観

  • JR山陽本線 朝霧駅までバス約10分 神陵台バス停 徒歩9分
  • 地下鉄西神・山手線 伊川谷駅までバス約17分 神陵台バス停 徒歩9分
  • JR山陽本線 明石駅までバス約26分 漆山上バス停 徒歩8分

兵庫県神戸市西区伊川谷町有瀬

築年数 築29年 構造 鉄筋(RC) 総階数 9階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:19枚
8階

6.3万円

-

0円 0円

3LDK

74.00m2

南向き 角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンションエルタウン学園2 102号棟新着あり

  • エルタウン学園2 102号棟の外観

  • 地下鉄西神・山手線 学園都市駅 徒歩12分
  • 地下鉄西神・山手線 総合運動公園駅 徒歩22分
  • 地下鉄西神・山手線 伊川谷駅 徒歩29分

兵庫県神戸市西区学園東町1丁目

築年数 築38年 構造 鉄筋(RC) 総階数 9階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:17枚
7階

12万円

-

12万円 18万円

3LDK

79.37m2

即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
チェックした物件を お気に入りに追加

マンション厚生年金住宅新着あり

  • 厚生年金住宅の外観

  • JR山陽本線 西明石駅までバス約10分 王塚台5丁目バス停 徒歩1分
  • JR山陽本線 西明石駅 徒歩25分
  • JR山陽本線 明石駅までバス約15分 王塚台東口バス停 徒歩7分

兵庫県神戸市西区王塚台5丁目

築年数 築54年 構造 鉄筋(RC) 総階数 5階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
3階

4万円

8,000円

0円 0円

3DK

42.33m2

南向き 角部屋 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:14枚
1階

7万円

-

0円 7万円

1LDK

42.33m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
  • カーサ・ベレッツァの外観

  • JR山陽本線 西明石駅 徒歩29分
  • JR山陽本線 明石駅までバス約9分 吉田[神戸市]バス停 徒歩1分
  • 山陽電鉄本線 山陽明石駅までバス約9分 吉田[神戸市]バス停 徒歩1分

兵庫県神戸市西区森友4丁目

築年数 築49年 構造 鉄筋(RC) 総階数 4階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
1階

5.9万円

3,000円

0円 5.9万円

2LDK

50.80m2

南向き 角部屋 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:14枚
1階

6.4万円

3,000円

0円 6.4万円

2LDK

50.80m2

南向き 角部屋 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

アパートレオパレスIris新着あり

  • レオパレスIrisの外観

  • JR山陽本線 西明石駅までバス約15分 玉津支所前バス停 徒歩12分
  • 地下鉄西神・山手線 西神中央駅までバス約18分 玉津支所前バス停 徒歩10分
  • 山陽電鉄本線 西新町駅までバス約15分 玉津支所前バス停 徒歩12分

兵庫県神戸市西区二ツ屋1丁目

築年数 築28年 構造 鉄骨造(S) 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:15枚
3階

6.5万円

5,000円

0円 6.5万円

1K

23.18m2

即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:12枚
2階

6.7万円

5,000円

0円 6.7万円

1K

23.18m2

あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンションセジュール175

  • セジュール175の外観

  • JR山陽本線 明石駅までバス約15分 出合橋[神戸市]バス停 徒歩2分
  • 山陽電鉄本線 山陽明石駅までバス約15分 出合橋[神戸市]バス停 徒歩2分
  • JR山陽本線 西明石駅までバス約14分 出合橋[神戸市]バス停 徒歩2分

兵庫県神戸市西区玉津町出合

築年数 築37年 構造 鉄筋(RC) 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
1階

5万円

2,000円

0円 0円

2LDK

40.00m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

一戸建て・その他山陽線明石駅までバス約15分 徒歩2分新着あり

  • 山陽線明石駅までバス約15分 徒歩2分の外観

  • 山陽線 明石駅までバス約15分 高津橋北バス停 徒歩2分
  • 山電本線 山陽明石駅までバス約18分 高津橋北バス停 徒歩3分
  • 山電本線 西新町駅までバス約8分 高津橋北バス停 徒歩3分

兵庫県神戸市西区玉津町高津橋

築年数 築7年 構造 軽量鉄骨 総階数 2階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:19枚
-

13万円

3,500円

3万円 25万円

4LDK

91.08m2

あとで検討する この部屋の
詳細を見る
チェックした物件を お気に入りに追加

アパートハイツフローラ南新着あり

  • ハイツフローラ南の外観

  • JR山陽本線 明石駅までバス約15分 前川橋バス停 徒歩7分
  • 山陽電鉄本線 山陽明石駅までバス約15分 前川橋バス停 徒歩7分
  • 山陽電鉄本線 大蔵谷駅までバス約17分 自動車学校前[明石市]バス停 徒歩7分

兵庫県神戸市西区南別府3丁目

築年数 築15年 構造 軽量鉄骨 総階数 2階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:15枚
1階

7.3万円

2,500円

0円 14.6万円

1LDK

47.67m2

南向き 角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

アパートグレースメゾンA新着あり

  • グレースメゾンAの外観

  • 地下鉄西神・山手線 伊川谷駅までバス約23分 白水東口バス停 徒歩2分
  • JR山陽本線 明石駅までバス約19分 白水東口バス停 徒歩2分
  • 山陽電鉄本線 山陽明石駅までバス約19分 白水東口バス停 徒歩2分

兵庫県神戸市西区北別府4丁目

築年数 築17年 構造 軽量鉄骨 総階数 2階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
1階

8.8万円

5,000円

2万円 15万円

2LDK

55.73m2

南向き 角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:20枚
1階

8.8万円

5,000円

0円 0円

2LDK

55.73m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:20枚
1階

8.8万円

5,000円

0円 15万円

2LDK

55.73m2

角部屋 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

一戸建て・その他山陽線西明石駅まで徒歩22分

  • 山陽線西明石駅まで徒歩22分の外観

  • 山陽線 西明石駅 徒歩22分
  • 山電本線 藤江駅 徒歩40分
  • 山電本線 林崎松江海岸駅 徒歩42分

兵庫県神戸市西区王塚台5丁目

築年数 築47年 構造 木造 総階数 2階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
-

9.5万円

-

0円 0円

5DK

89.56m2

南向き あとで検討する この部屋の
詳細を見る

アパートブルーメ白水1

  • ブルーメ白水1の外観

  • JR山陽本線 明石駅までバス約11分 白水1丁目西バス停 徒歩2分
  • 山陽電鉄本線 山陽明石駅までバス約11分 白水1丁目西バス停 徒歩2分
  • 地下鉄西神・山手線 伊川谷駅までバス約9分 白水東口バス停 徒歩9分

兵庫県神戸市西区白水2丁目

築年数 築22年 構造 木造 総階数 2階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:18枚
1階

7万円

4,000円

0円 7万円

2LDK

65.67m2

南向き 角部屋 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
  • アメニティハイツの外観

  • JR山陽本線 明石駅までバス約26分 丸塚会館前バス停 徒歩3分
  • JR山陽本線 西明石駅までバス約25分 玉津支所前バス停 徒歩11分

兵庫県神戸市西区二ツ屋2丁目

築年数 築26年 構造 軽量鉄骨 総階数 2階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:18枚
2階

6万円

-

0円 12万円

2DK

46.03m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
チェックした物件を お気に入りに追加

マンションモンセーヌ西神南

  • モンセーヌ西神南の外観

  • 地下鉄西神・山手線 西神南駅 徒歩14分
  • 地下鉄西神・山手線 伊川谷駅 徒歩28分
  • 地下鉄西神・山手線 西神中央駅 徒歩43分

兵庫県神戸市西区井吹台東町3丁目

築年数 築32年 構造 鉄筋(RC) 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
1階

13万円

-

6.5万円 19.5万円

3LDK

81.35m2

即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:9枚
1階

13万円

-

13万円 26万円

3LDK

81.35m2

あとで検討する この部屋の
詳細を見る
  • レオパレスミニョン・フルールの外観

  • JR山陽本線 明石駅までバス約19分 水谷2丁目バス停 徒歩5分
  • 山陽電鉄本線 山陽明石駅までバス約19分 西建設事務所前バス停 徒歩9分
  • 山陽電鉄本線 西新町駅までバス約11分 西建設事務所前バス停 徒歩9分

兵庫県神戸市西区水谷1丁目

築年数 築20年 構造 木造 総階数 2階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:15枚
1階

6.4万円

5,000円

0円 6.4万円

1K

19.87m2

南向き あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンションフォレスト大蔵新着あり

  • フォレスト大蔵の外観

  • 地下鉄西神・山手線 伊川谷駅までバス約10分 伊川谷住宅前バス停 徒歩1分
  • 山陽電鉄本線 人丸前駅 徒歩35分
  • JR山陽本線 明石駅 徒歩44分

兵庫県神戸市西区伊川谷町有瀬

築年数 築36年 構造 鉄筋(RC) 総階数 6階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:18枚
4階

3万円

5,000円

0円 0円

1K

23.00m2

南向き 即入可 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション厚生年金住宅A棟

  • 厚生年金住宅A棟の外観

  • JR山陽本線 西明石駅までバス約15分 王塚台5丁目バス停 徒歩3分
  • JR山陽本線 明石駅までバス約13分 王塚台5丁目バス停 徒歩2分
  • 山陽電鉄本線 山陽明石駅までバス約13分 王塚台5丁目バス停 徒歩2分

兵庫県神戸市西区王塚台4丁目

築年数 築54年 構造 鉄筋(RC) 総階数 5階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:16枚
3階

4万円

8,000円

0円 0円

3DK

42.33m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンションカーサべッレッツァ

  • カーサべッレッツァの外観

  • 山陽電鉄本線 西新町駅 徒歩29分
  • JR山陽本線 西明石駅 徒歩30分
  • JR山陽本線 明石駅 徒歩36分

兵庫県神戸市西区森友4丁目

築年数 築49年 構造 鉄筋(RC) 総階数 4階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:15枚
1階

6.4万円

3,000円

0円 6.4万円

2LDK

50.80m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
チェックした物件を お気に入りに追加
ページトップへ
チェックした15物件を