神戸市で鉄骨系構造(S造)の賃貸物件一覧
兵庫県神戸市で「鉄骨系構造(S造)」の賃貸物件を表示しています。
一戸建て・その他山陽線明石駅までバス約9分 徒歩12分
- 山陽線 明石駅までバス約9分 玉津南公民館バス停 徒歩12分
- 山電本線 西新町駅 徒歩24分
- 山陽線 明石駅 徒歩31分
兵庫県神戸市西区玉津町西河原
| 築年数 | 築18年 | 構造 | 軽量鉄骨 | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:15枚
|
- |
13.2万円 - |
敷26.4万円 礼13.2万円 | 4LDK 139.54m2 |
あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
||
一戸建て・その他西神山手線県庁前駅まで徒歩12分
- 西神山手線 県庁前駅 徒歩12分
- 神戸東西線 花隈駅 徒歩14分
- 東海道線 元町駅 徒歩19分
兵庫県神戸市中央区再度筋町
| 築年数 | 築54年 | 構造 | 軽量鉄骨 | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:14枚
|
- |
8.5万円 - |
敷17万円 礼0円 | 4DK 77.76m2 |
即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
アパート阪神本線住吉駅まで徒歩6分
- 六甲アイランド線 南魚崎駅 徒歩10分
- 阪神本線 魚崎駅 徒歩12分
- 阪神本線 御影駅 徒歩13分
兵庫県神戸市東灘区住吉南町2丁目
| 築年数 | 築36年 | 構造 | 軽量鉄骨 | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
1階 |
3.5万円 4,000円 |
敷0円 礼0円 | 1K 17.17m2 |
角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
アパート山陽線塩屋駅まで徒歩4分
- JR山陽本線 塩屋駅 徒歩4分
- 山陽電鉄本線 山陽塩屋駅 徒歩4分
- 山陽電鉄本線 須磨浦公園駅 徒歩20分
兵庫県神戸市垂水区塩屋町3丁目
| 築年数 | 築69年 | 構造 | 軽量鉄骨 | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:16枚
|
1階 |
4.5万円 - |
敷0円 礼0円 | 1DK 32.40m2 |
南向き 角部屋 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:18枚
|
1階 |
4.2万円 - |
敷0円 礼0円 | 2K 32.40m2 |
南向き 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
アパート西神山手線長田駅まで徒歩12分
- 地下鉄西神・山手線 長田駅 徒歩10分
- JR山陽本線 兵庫駅 徒歩18分
- 神戸高速鉄道東西線 高速長田駅 徒歩12分
兵庫県神戸市長田区長田町6丁目
| 築年数 | 築26年 | 構造 | 軽量鉄骨 | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
2階 |
6.5万円 5,000円 |
敷0円 礼13万円 | 1K 26.99m2 |
南向き 角部屋 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
アパート東海道線甲南山手駅まで徒歩9分
- JR東海道本線 甲南山手駅 徒歩9分
- 阪急神戸線 芦屋川駅 徒歩12分
- 阪神本線 深江駅 徒歩20分
兵庫県神戸市東灘区森北町5丁目
| 築年数 | 築40年 | 構造 | 鉄骨造(S) | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:19枚
|
2階 |
6.9万円 - |
敷13.8万円 礼20.7万円 | 3DK 67.96m2 |
南向き 角部屋 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:19枚
|
1階 |
6.8万円 - |
敷13.6万円 礼20.4万円 | 3DK 67.96m2 |
南向き 角部屋 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
マンション阪神本線深江駅まで徒歩5分
- 阪神本線 深江駅 徒歩4分
- JR東海道本線 甲南山手駅 徒歩12分
- 阪神本線 芦屋駅 徒歩14分
兵庫県神戸市東灘区深江本町3丁目
| 築年数 | 築31年 | 構造 | 鉄骨造(S) | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
2階 |
5.6万円 - |
敷5.6万円 礼11.2万円 | 2K 32.90m2 |
南向き 角部屋 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
アパート阪急神戸線岡本駅まで徒歩5分
- 阪急神戸線 岡本駅 徒歩4分
- JR東海道本線 摂津本山駅 徒歩8分
- 六甲アイランド線 住吉駅 徒歩23分
兵庫県神戸市東灘区岡本7丁目
| 築年数 | 築64年 | 構造 | 鉄骨造(S) | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:19枚
|
1階 |
3.8万円 - |
敷0円 礼5万円 | 1K 26.00m2 |
角部屋 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
アパート西神山手線上沢駅まで徒歩4分
- 地下鉄西神・山手線 上沢駅 徒歩4分
- 神戸高速鉄道東西線 大開駅 徒歩10分
- JR山陽本線 兵庫駅 徒歩15分
兵庫県神戸市兵庫区松本通8丁目
| 築年数 | 築31年 | 構造 | 軽量鉄骨 | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:16枚
|
1階 |
4万円 - |
敷0円 礼0円 | ワンルーム 17.60m2 |
角部屋 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
アパート山電本線滝の茶屋駅まで徒歩5分
- JR山陽本線 塩屋駅 徒歩20分
- 山陽電鉄本線 滝の茶屋駅 徒歩6分
- 山陽電鉄本線 東垂水駅 徒歩13分
兵庫県神戸市垂水区王居殿1丁目
| 築年数 | 築37年 | 構造 | 軽量鉄骨 | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
2階 |
4.2万円 3,000円 |
敷0円 礼0円 | 2K 33.21m2 |
角部屋 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
アパート阪急神戸線御影駅まで徒歩7分
- 阪急神戸線 御影駅 徒歩8分
- JR東海道本線 六甲道駅 徒歩20分
- 阪急神戸線 六甲駅 徒歩18分
兵庫県神戸市東灘区御影山手2丁目
| 築年数 | 築13年 | 構造 | 軽量鉄骨 | 総階数 | 2階建 |
|---|