(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件保存されています。
(賃貸では最大10件まで保存可能)

東広島市鉄筋コンクリート構造(RC造)の賃貸物件一覧

広島県東広島市で「鉄筋コンクリート構造(RC造)」の賃貸物件を表示しています。

000
表示建物数

並び替え

チェックした物件を お気に入りに追加

マンション山陽新幹線東広島駅まで徒歩5分

  • 山陽新幹線東広島駅まで徒歩5分の外観

  • 山陽新幹線 東広島駅 徒歩5分
  • JR山陽本線 西条駅までバス約19分 東広島駅バス停 徒歩5分
  • JR山陽本線 寺家駅 車17分(8.0km)

広島県東広島市三永1丁目

築年数 築19年 構造 鉄筋(RC) 総階数 10階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
2階

5.6万円

2,300円

0円 6.61万円

2DK

47.35m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽線西条駅までバス約40分 徒歩1分

  • 山陽線西条駅までバス約40分 徒歩1分の外観

  • JR山陽本線 西条駅までバス約40分 中国JRバス鷹原バス停 徒歩1分

広島県東広島市黒瀬楢原東2丁目

築年数 築23年 構造 鉄筋(RC) 総階数 5階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
5階

4.3万円

3,300円

4.3万円 4.3万円

ワンルーム

31.72m2

即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:20枚
5階

5.2万円

3,000円

5.2万円 5.2万円

1LDK

42.97m2

即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:20枚
3階

5万円

3,000円

5万円 5万円

1LDK

42.97m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽新幹線東広島駅まで徒歩7分新着あり

  • 山陽新幹線東広島駅まで徒歩7分の外観

  • 山陽新幹線 東広島駅 徒歩2分
  • JR山陽本線 西条駅 徒歩77分
  • JR山陽本線 寺家駅 徒歩99分

広島県東広島市三永2丁目

築年数 築24年 構造 鉄筋(RC) 総階数 4階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
2階

4.1万円

2,500円

0円 0円

ワンルーム

31.13m2

南向き 角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽線西条駅

  • 山陽線西条駅の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩22分

広島県東広島市西条中央7丁目

築年数 築4年 構造 鉄筋(RC) 総階数 4階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
1階

4.8万円

4,000円

0円 4.8万円

1K

28.56m2

南向き 角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽線西条駅

  • 山陽線西条駅の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩76分
  • JR山陽本線 寺家駅 徒歩79分
  • 山陽新幹線 東広島駅 徒歩82分

広島県東広島市西条町田口

築年数 築32年 構造 鉄筋(RC) 総階数 4階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:19枚
3階

2.75万円

4,500円

0円 0円

1K

24.79m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:19枚
1階

2.55万円

4,500円

0円 0円

1K

24.79m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
チェックした物件を お気に入りに追加

マンション山陽線寺家駅まで徒歩25分

  • 山陽線寺家駅まで徒歩25分の外観

  • JR山陽本線 寺家駅 徒歩28分
  • JR山陽本線 八本松駅までバス約8分 磯松団地バス停 徒歩19分
  • JR山陽本線 西条駅までバス約16分 米満バス停 徒歩18分

広島県東広島市八本松町正力

築年数 築20年 構造 鉄筋(RC) 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:19枚
3階

5.6万円

4,000円

0円 0円

2LDK

57.60m2

南向き あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽線西条駅まで徒歩28分

  • 山陽線西条駅まで徒歩28分の外観

  • JR山陽本線 寺家駅 徒歩11分
  • JR山陽本線 西条駅 車9分(2.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車19分(7.0km)

広島県東広島市西条町寺家

築年数 築27年 構造 鉄筋(RC) 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
2階

6万円

3,000円

6万円 6万円

3DK

61.14m2

南向き 角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:20枚
2階

5.9万円

3,000円

5.9万円 5.9万円

3DK

61.14m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽線西条駅まで徒歩19分

  • 山陽線西条駅まで徒歩19分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩19分
  • JR山陽本線 寺家駅までバス約6分 西条東バス停 徒歩4分
  • 山陽新幹線 東広島駅までバス約21分 中央公園前バス停 徒歩17分

広島県東広島市西条町西条

築年数 築38年 構造 鉄筋(RC) 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
3階

5.8万円

-

5.8万円 8.7万円

3DK

53.50m2

即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:19枚
3階

5.5万円

-

5.5万円 8.25万円

3DK

53.50m2

即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:20枚
2階

5.5万円

-

5.5万円 8.25万円

3DK

53.50m2

即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンションJR山陽本線西条駅

  • JR山陽本線西条駅の外観

  • JR山陽本線 西条駅 車7分(2.0km)
  • JR山陽本線 寺家駅 車5分(2.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車12分(6.0km)

広島県東広島市西条町寺家

築年数 築21年 構造 鉄筋(RC) 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
1階

6万円

3,000円

6万円 6万円

3LDK

60.88m2

南向き 角部屋 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽線西条駅まで徒歩27分

  • 山陽線西条駅まで徒歩27分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 車9分(2.0km)
  • JR山陽本線 寺家駅 車9分(3.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車12分(6.0km)

広島県東広島市西条中央8丁目

築年数 築31年 構造 鉄筋(RC) 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
3階

6万円

-

3万円 9万円

3DK

58.59m2

南向き あとで検討する この部屋の
詳細を見る
チェックした物件を お気に入りに追加

マンション山陽線西条駅まで徒歩10分

  • 山陽線西条駅まで徒歩10分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩10分
  • JR山陽本線 寺家駅 車8分(3.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車14分(6.0km)

広島県東広島市西条町西条東

築年数 築11年 構造 鉄筋(RC) 総階数 10階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
5階

6.3万円

5,000円

6.3万円 6.3万円

1LDK

39.55m2

南向き あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽新幹線東広島駅まで徒歩7分

  • 山陽新幹線東広島駅まで徒歩7分の外観

  • 山陽新幹線 東広島駅 徒歩7分
  • JR山陽本線 西条駅 車14分(6.0km)
  • JR山陽本線 寺家駅 車17分(8.0km)

広島県東広島市三永3丁目

築年数 築6年 構造 鉄筋(RC) 総階数 10階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
9階

6.6万円

3,000円

6.6万円 13.2万円

2LDK

73.49m2

南向き 角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:20枚
7階

6.6万円

3,000円

6.6万円 13.2万円

2LDK

73.49m2

南向き 角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:20枚
4階

4.5万円

3,000円

4.5万円 9万円

1LDK

36.74m2

南向き あとで検討する この部屋の
詳細を見る
この建物の残り1件を表示
画像:20枚
2階

4.5万円

3,000円

4.5万円 9万円

1LDK

36.74m2

南向き あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽線西条駅まで徒歩51分新着あり

  • 山陽線西条駅まで徒歩51分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩51分

広島県東広島市西条下見6丁目

築年数 築0年 構造 鉄筋(RC) 総階数 9階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:19枚
7階

5.95万円

-

0円 0円

1K

26.20m2

南向き あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:19枚
6階

5.65万円

-

0円 0円

ワンルーム

26.20m2

あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:19枚
4階

5.95万円

-

0円 0円

1K

26.20m2

南向き あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽線西条駅まで徒歩6分新着あり

  • 山陽線西条駅まで徒歩6分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩6分

広島県東広島市西条朝日町

築年数 築5年 構造 鉄筋(RC) 総階数 8階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:19枚
6階

4.8万円

3,000円

0円 0円

1K

21.75m2

南向き 角部屋 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽線西条駅まで徒歩6分

  • 山陽線西条駅まで徒歩6分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩6分
  • JR山陽本線 寺家駅 車12分(3.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車13分(6.0km)

広島県東広島市西条朝日町

築年数 築5年 構造 鉄筋(RC) 総階数 8階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
6階

4.8万円

3,000円

0円 0円

1K

21.75m2

南向き 角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
チェックした物件を お気に入りに追加

マンションJR山陽本線西条駅まで徒歩19分

  • JR山陽本線西条駅まで徒歩19分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩19分
  • JR山陽本線 寺家駅 車10分(4.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車10分(5.0km)

広島県東広島市西条町助実

築年数 築18年 構造 鉄筋(RC) 総階数 7階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
4階

7.3万円

3,000円

7.3万円 14.6万円

3LDK

75.05m2

南向き あとで検討する この部屋の
詳細を見る

アパート広島県東広島市西条栄町新着あり

  • 広島県東広島市西条栄町の外観

  • -

広島県東広島市西条栄町

築年数 築22年 構造 鉄筋(RC) 総階数 6階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
5階

5.4万円

-

5.4万円 5.4万円

ワンルーム

32.00m2

あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽線西条駅まで徒歩14分

  • 山陽線西条駅まで徒歩14分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩15分
  • JR山陽本線 寺家駅 車10分(3.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車13分(6.0km)

広島県東広島市西条昭和町

築年数 築28年 構造 鉄筋(RC) 総階数 6階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
1階

7.2万円

-

3.6万円 10.8万円

2LDK

65.21m2

南向き あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンションJR山陽本線西条駅まで徒歩32分

  • JR山陽本線西条駅まで徒歩32分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩32分

広島県東広島市西条中央8丁目

築年数 築27年 構造 鉄筋(RC) 総階数 6階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:19枚
3階

6.7万円

3,000円

20.1万円 0円

3LDK

64.64m2

南向き あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽線西条駅まで徒歩10分

  • 山陽線西条駅まで徒歩10分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩10分
  • JR山陽本線 寺家駅 車9分(3.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車11分(5.0km)

広島県東広島市西条上市町

築年数 築34年 構造 鉄筋(RC) 総階数 6階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
5階

7.5万円

-

3.75万円 11.25万円

3LDK

66.15m2

角部屋 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る
チェックした物件を お気に入りに追加

マンション山陽線寺家駅まで徒歩8分

  • 山陽線寺家駅まで徒歩8分の外観

  • JR山陽本線 寺家駅 徒歩8分
  • JR山陽本線 西条駅 徒歩29分
  • JR山陽本線 八本松駅 車10分(4.0km)

広島県東広島市西条町寺家

築年数 築35年 構造 鉄筋(RC) 総階数 6階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
6階

9.3万円

-

9.3万円 9.3万円

2LDK

70.58m2

即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽線西条駅まで徒歩14分

  • 山陽線西条駅まで徒歩14分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩13分
  • JR山陽本線 寺家駅 車11分(4.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車12分(6.0km)

広島県東広島市西条土与丸1丁目

築年数 築23年 構造 鉄筋(RC) 総階数 6階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
4階

5.2万円

3,000円

5.2万円 5.2万円

1K

34.47m2

角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽線寺家駅まで徒歩9分

  • 山陽線寺家駅まで徒歩9分の外観

  • JR山陽本線 西条駅までバス約9分 友待橋バス停 徒歩3分
  • JR山陽本線 寺家駅 徒歩9分

広島県東広島市西条町寺家

築年数 築19年 構造 鉄筋(RC) 総階数 6階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
4階

5.5万円

5,000円

0円 0円

1LDK

43.84m2

南向き 即入可 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:20枚
3階

7.2万円

5,000円

0円 0円

2LDK

66.32m2

南向き 即入可 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽線西条駅まで徒歩10分

  • 山陽線西条駅まで徒歩10分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩10分

広島県東広島市西条昭和町

築年数 築29年 構造 鉄筋(RC) 総階数 6階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:14枚
3階

7万円

-

7万円 7万円

2LDK

66.14m2

角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンションJR呉線安浦駅まで徒歩142分

  • JR呉線安浦駅まで徒歩142分の外観

  • JR呉線 安浦駅 徒歩142分

広島県東広島市黒瀬楢原東2丁目

築年数 築23年 構造 鉄筋(RC) 総階数 6階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:15枚
5階

5.2万円

3,000円

5.2万円 5.2万円

1LDK

42.97m2

南向き あとで検討する この部屋の
詳細を見る
チェックした物件を お気に入りに追加

マンション山陽線西条駅まで徒歩5分

  • 山陽線西条駅まで徒歩5分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩3分

広島県東広島市西条栄町

築年数 築7年 構造 鉄筋(RC) 総階数 5階建