宇部市でペット可(相談)の賃貸物件一覧
山口県宇部市でペット(犬・猫など)と一緒に暮らせる賃貸物件を表示しています。
賃料の上限はおいくらですか?
該当物件数366件
間取りを人数から選ぶ
- 宇部市でペット可(相談)の家賃相場
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:30枚
|
2階 |
3.69万円 0円 |
敷0円 礼0円 | 3DK 53.08m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:30枚
|
2階 |
3.8万円 0円 |
敷0円 礼0円 | 3DK 53.08m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:25枚
|
1階 |
3.65万円 0円 |
敷0円 礼0円 | 3DK 53.08m2 |
南向き 角部屋 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:30枚
|
4階 |
3.22万円 0円 |
敷0円 礼0円 | 3DK 53.08m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:30枚
|
2階 |
3.83万円 0円 |
敷0円 礼0円 | 3DK 53.08m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:30枚
|
1階 |
3.94万円 0円 |
敷0円 礼0円 | 3DK 53.08m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
マンションビレッジハウス楠II2号棟
- 山陽線 厚東駅 徒歩72分
- 山陽線 宇部駅 徒歩99分
山口県宇部市大字東万倉
| 築年数 | 築41年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 5階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:29枚
|
4階 |
2.94万円 0円 |
敷0円 礼0円 | 3DK 53.08m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:28枚
|
4階 |
2.94万円 0円 |
敷0円 礼0円 | 3DK 53.08m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:28枚
|
3階 |
3.31万円 0円 |
敷0円 礼0円 | 3DK 53.08m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:29枚
|
2階 |
3.61万円 0円 |
敷0円 礼0円 | 3DK 53.08m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
マンションビレッジハウス小羽山第二1号棟新着あり
- 宇部線 宇部新川駅 徒歩40分
- 宇部線 居能駅 徒歩51分
- 宇部線 琴芝駅 徒歩52分
- 宇部線 岩鼻駅 徒歩54分
山口県宇部市北小羽山町2丁目
| 築年数 | 築48年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 5階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:30枚
|
5階 |
3.85万円 0円 |
敷0円 礼0円 | 3DK 53.96m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:20枚
|
5階 |
3.89万円 - |
敷0円 礼0円 | 3DK 53.96m2 |
南向き 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:29枚
|
4階 |
2.96万円 0円 |
敷0円 礼0円 | 3DK 53.08m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:29枚
|
3階 |
3.46万円 0円 |
敷0円 礼0円 | 2LDK 53.08m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
「ペット可」物件探しのポイント

一緒に住める数や種類をチェック
物件によっては小型犬1匹までなど数や種類が決まっている場合があるため、事前に管理会社に確認しましょう。
マンションビレッジハウス宇部4号棟新着あり
- 小野田線 目出駅 徒歩96分
- 山陽線 小野田駅 徒歩99分
- 山陽線 宇部駅 徒歩99分
山口県宇部市大字際波
| 築年数 | 築33年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 5階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:29枚
|
4階 |
3.05万円 0円 |
敷0円 礼0円 | 3DK 53.08m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
マンションビレッジハウス小羽山第二2号棟新着あり
- 宇部線 宇部新川駅 徒歩40分
- 宇部線 居能駅 徒歩51分
- 宇部線 琴芝駅 徒歩52分
- 宇部線 岩鼻駅 徒歩54分
山口県宇部市北小羽山町2丁目
| 築年数 | 築48年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 5階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:14枚
|
5階 |
3.62万円 0円 |
敷0円 礼0円 | 3DK 53.96m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
マンションビレッジハウス宇部2号棟
- 小野田線 目出駅 徒歩96分
- 山陽線 小野田駅 徒歩99分
- 山陽線 宇部駅 徒歩99分
山口県宇部市大字際波
| 築年数 | 築38年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 5階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:13枚
|
4階 |
3.05万円 0円 |
敷0円 礼0円 | 3DK 53.08m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:22枚
|
1階 |
4.68万円 6,000円 |
敷0円 礼7万円 | 1LDK 43.74m2 |
南向き 角部屋 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:14枚
|
1階 |
4.98万円 6,000円 |
敷0円 礼7万円 | 1LDK 43.74m2 |
南向き 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:19枚
|
1階 |
5.1万円 6,000円 |
敷0円 礼7.04万円 | 1LDK 40.84m2 |
南向き 角部屋 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
2階 |
6.2万円 2,900円 |
敷0円 礼7.2万円 | 2LDK 58.33m2 |
即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:17枚
|
1階 |
5.6万円 2,900円 |
敷0円 礼6.6万円 | 2DK 46.41m2 |
角部屋 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
「ペット可」物件探しのポイント

近所に動物病院はありますか
近くにかかりつけの動物病院があると安心ですよね。最寄りの駅や物件周辺など近所に動物病院があるか合わせて確認しましょう。
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:27枚
|
1階 |
6.2万円 3,400円 |
敷0円 礼7.2万円 | 1LDK 50.01m2 |
角部屋 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:23枚
|
2階 |
6.65万円 3,200円 |
敷0円 礼7.65万円 | 1LDK 50.96m2 |
南向き 角部屋 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:20枚
|
2階 |
7.35万円 3,200円 |
敷0円 礼8.35万円 | 1LDK 50.96m2 |
南向き 角部屋 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
アパートティーフェス・フェルト
- JR宇部線 床波駅 徒歩13分
山口県宇部市床波5丁目
| 築年数 | 築2年 | 構造 | 木造 | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
1階 |
6.7万円 3,200円 |
敷0円 礼7.7万円 | 1LDK 50.14m2 |
南向き 角部屋 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:24枚
|
3階 |
6.18万円 5,500円 |
敷0円 礼3万円 | 1LDK 40.27m2 |
南向き 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:24枚
|
3階 |
6.28万円 5,500円 |
敷0円 礼8万円 | 1LDK 40.58m2 |
南向き 角部屋 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:20枚
|
3階 |
6.38万円 5,500円 |
敷0円 礼8.04万円 | 1LDK 40.27m2 |
南向き 角部屋 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:20枚
|
2階 |
6.18万円 5,500円 |
敷0円 礼8万円 | 1LDK 40.27m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:25枚
|
3階 |
6.08万円 5,500円 |
敷0円 礼8万円 | 1LDK 44.32m2 |
即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:26枚
|
2階 |
5.98万円 5,500円 |
敷0円 礼8万円 | 1LDK 42.62m2 |
ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:25枚
|
1階 |
5.88万円 5,500円 |
敷0円 礼6万円 | 1LDK 42.62m2 |
即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:20枚
|
1階 |
5.98万円 5,500円 |
敷0円 礼6万円 | 1LDK 42.62m2 |
即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:23枚
|
1階 |
3.8万円 2,700円 |
敷0円 礼0円 | 2DK 42.77m2 |
角部屋 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:20枚
|
1階 |
3.7万円 2,700円 |
敷0円 礼0円 | 2DK 42.77m2 |
即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:21枚
|
1階 |
3.9万円 2,700円 |
敷0円 礼0円 | 2DK 42.77m2 |
角部屋 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
アパートフローラ大小路B
- JR宇部線 琴芝駅までバス約15分 風呂ヶ迫バス停 徒歩6分
山口県宇部市大小路2丁目
| 築年数 | 築10年 | 構造 | 木造 | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:22枚
|
2階 |
5.9万円 3,200円 |
敷0円 礼6.9万円 | 2LDK 58.78m2 |
南向き 角部屋 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:22枚
|
2階 |
5.8万円 3,200円 |
敷0円 礼6.8万円 | 2LDK 58.78m2 |
南向き 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
2階 |
4.4万円 1,700円 |
敷0円 礼0円 | 3LDK 65.57m2 |
南向き 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:23枚
|
2階 |
5.28万円 5,000円 |
敷0円 礼7万円 | ワンルーム 27.39m2 |
南向き 角部屋 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
1階 |
5.28万円 6,000円 |
敷0円 礼8万円 | 1K 30.27m2 |
南向き 角部屋 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:14枚
|
2階 |
6.3万円 3,000円 |
敷6.3万円 礼6.3万円 | 2LDK 54.07m2 |
即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:27枚
|
2階 |
6.3万円 3,000円 |
敷6.3万円 礼6.3万円 | 2LDK 54.07m2 |
角部屋 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
アパートアルフィスタ4新着あり
- JR小野田線 妻崎駅 徒歩5分
- JR小野田線 長門長沢駅 徒歩9分
- JR小野田線 雀田駅 徒歩26分
山口県宇部市大字東須恵
| 築年数 | 築12年 | 構造 | 軽量鉄骨 | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:21枚
|
2階 |
5.28万円 5,500円 |
敷0円 礼5万円 | 1LDK 50.85m2 |
即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:21枚
|
1階 |
4.98万円 5,500円 |
敷0円 礼7万円 | 1LDK 40.83m2 |
ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:28枚
|
1階 |
4.98万円 5,500円 |
敷0円 礼7万円 | 1LDK 40.83m2 |
角部屋 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:22枚
|
1階 |
5.18万円 5,500円 |
敷0円 礼5.18万円 | 2DK 45.30m2 |
南向き 角部屋 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:22枚
|
2階 |
4.3万円 2,900円 |
敷0円 礼5.3万円 | 1LDK 33.34m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:23枚
|
1階 |
5.18万円 4,500円 |
敷0円 礼0円 | 1LDK 41.22m2 |
南向き 角部屋 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
1階 |
5.35万円 3,500円 |
敷0円 礼6.35万円 | 2LDK 60.86m2 |
南向き 角部屋 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:22枚
|
2階 |
5.2万円 2,800円 |
敷0円 礼0円 | 2LDK 58.53m2 |
南向き 角部屋 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
2階 |
6.2万円 3,200円 |
敷0円 礼7.2万円 | 2LDK 55.12m2 |
南向き 角部屋 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:24枚
|
2階 |
5.98万円 5,000円 |
敷0円 礼8万円 | 2LDK 56.30m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:20枚
|
2階 |
5.98万円 5,000円 |
敷0円 礼8万円 | 2LDK 56.30m2 |
南向き 角部屋 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:20枚
|
1階 |
5.88万円 5,000円 |
敷0円 礼8万円 | 2LDK 56.00m2 |
ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
最近見た物件
- 10万円
- 2LDK 66.46m2
- 白島駅 徒歩11分
- 13万円
- 3LDK 78.66m2
- 新白島駅 徒歩20分
- 9.8万円
- 2DK 55.00m2
- 青葉台駅 徒歩9分
- 19.8万円
- 3LDK 100.00m2
- 田奈駅 徒歩15分
- 21.5万円
- 2SLDK 84.00m2
- 鷺沼駅 徒歩27分
- 22万円
- 3LDK 92.30m2
- 宮前平駅 徒歩7分