バイク置き場

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件保存されています。
(賃貸では最大10件まで保存可能)

東広島市バイク置き場・バイク駐輪場ありの賃貸物件一覧

広島県東広島市でオートバイク(自動二輪車)が駐められる駐車場のある賃貸物件を表示しています。

000
表示建物数

並び替え

チェックした物件を お気に入りに追加

アパート山陽線西条駅

  • 山陽線西条駅の外観

  • JR山陽本線 西条駅 車22分(8.0km)
  • JR山陽本線 寺家駅 車18分(9.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車16分(7.0km)

広島県東広島市西条町郷曽

築年数 築34年 構造 鉄骨造(S) 総階数 4階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:19枚
3階

1.8万円

-

0円 1.8万円

1K

21.87m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:18枚
2階

1.8万円

-

0円 1.8万円

1K

21.87m2

南向き 角部屋 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンションJR山陽本線西条駅まで徒歩17分

  • JR山陽本線西条駅まで徒歩17分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩17分
  • JR山陽本線 寺家駅 車10分(3.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車9分(5.0km)

広島県東広島市西条大坪町

築年数 築26年 構造 鉄筋(RC) 総階数 4階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
1階

6.3万円

3,000円

6.3万円 6.3万円

3LDK

60.07m2

角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽線西条駅までバス約30分 徒歩8分

  • 山陽線西条駅までバス約30分 徒歩8分の外観

  • JR山陽本線 西条駅までバス約30分 広島国際大学バス停バス停 徒歩8分

広島県東広島市黒瀬町川角

築年数 築27年 構造 鉄筋(RC) 総階数 4階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:19枚
2階

3.2万円

3,000円

0円 0円

1K

21.06m2

即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽線西条駅まで徒歩19分

  • 山陽線西条駅まで徒歩19分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩13分

広島県東広島市西条中央2丁目

築年数 築31年 構造 鉄筋(RC) 総階数 4階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:14枚
2階

4.3万円

2,000円

0円 0円

1K

28.40m2

あとで検討する この部屋の
詳細を見る

アパート山陽線西条駅まで徒歩12分

  • 山陽線西条駅まで徒歩12分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩12分
  • JR山陽本線 寺家駅までバス約5分 西条東バス停 徒歩5分
  • 山陽新幹線 東広島駅までバス約19分 西条駅バス停 徒歩12分

広島県東広島市西条西本町

築年数 築25年 構造 鉄筋(RC) 総階数 4階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
3階

6.5万円

3,000円

6.5万円 6.5万円

3LDK

60.07m2

即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
チェックした物件を お気に入りに追加

アパート山陽線八本松駅まで徒歩27分新着あり

  • 山陽線八本松駅まで徒歩27分の外観

  • JR山陽本線 八本松駅 徒歩30分
  • JR山陽本線 寺家駅 徒歩32分
  • JR山陽本線 西条駅 徒歩55分

広島県東広島市八本松飯田6丁目

築年数 築1年未満 構造 軽量鉄骨 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:19枚
3階

6.1万円

5,000円

0円 0円

1LDK

32.79m2

南向き 角部屋 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る

アパート山陽線西条駅まで徒歩5分新着あり

  • 山陽線西条駅まで徒歩5分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 車10分(3.0km)
  • JR山陽本線 寺家駅 車14分(6.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車8分(3.0km)

広島県東広島市西条町御薗宇

築年数 築15年 構造 軽量鉄骨 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
1階

5.6万円

5,000円

0円 0円

1K

29.17m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

アパート山陽線西条駅まで徒歩18分新着あり

  • 山陽線西条駅まで徒歩18分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩18分
  • JR山陽本線 寺家駅 徒歩21分
  • JR山陽本線 八本松駅 徒歩65分

広島県東広島市西条町寺家

築年数 築0年 構造 軽量鉄骨 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:10枚
3階

10.9万円

5,500円

0円 15万円

2LDK

61.54m2

角部屋 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:10枚
3階

10.9万円

5,500円

0円 15万円

2LDK

60.16m2

角部屋 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:10枚
3階

12.3万円

5,500円

0円 15万円

2LDK

65.15m2

角部屋 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る
この建物の残り9件を表示
画像:10枚
3階

12.3万円

5,500円

0円 15万円

2LDK

67.36m2

角部屋 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:10枚
2階

10.8万円

5,500円

0円 15万円

2LDK

61.54m2

角部屋 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:10枚
2階

12.2万円

5,500円

0円 15万円

2LDK

65.15m2

角部屋 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:10枚
2階

12.2万円

5,500円

0円 15万円

2LDK

67.36m2

角部屋 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:10枚
2階

10.8万円

5,500円

0円 15万円

2LDK

60.16m2

角部屋 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:10枚
1階

10.7万円

5,500円

0円 15万円

2LDK

60.16m2

角部屋 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:10枚
1階

10.7万円

5,500円

0円 15万円

2LDK

61.54m2

角部屋 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:10枚
1階

12.1万円

5,500円

0円 15万円

2LDK

67.36m2

角部屋 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:10枚
1階

12.1万円

5,500円

0円 15万円

2LDK

65.15m2

角部屋 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る

アパートJR山陽本線西条駅まで徒歩42分新着あり

  • JR山陽本線西条駅まで徒歩42分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 車12分(4.0km)
  • JR山陽本線 寺家駅 車11分(4.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車15分(8.0km)

広島県東広島市西条町下見

築年数 築3年 構造 軽量鉄骨 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
3階

6.3万円

6,000円

0円 5.04万円

1LDK

33.40m2

南向き あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:20枚
3階

6.3万円

6,000円

0円 5.04万円

1LDK

33.40m2

南向き あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:15枚
3階

6.3万円

6,000円

0円 5万円

1LDK

33.40m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
この建物の残り1件を表示
画像:15枚
3階

6.3万円

6,000円

0円 5万円

1LDK

33.40m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

アパート山陽線寺家駅まで徒歩22分新着あり

  • 山陽線寺家駅まで徒歩22分の外観

  • JR山陽本線 寺家駅 車5分(2.0km)
  • JR山陽本線 西条駅 車8分(2.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車17分(7.0km)

広島県東広島市西条町寺家

築年数 築3年 構造 軽量鉄骨 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
1階

7万円

6,500円

0円 10.01万円

1LDK

40.28m2

角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
チェックした物件を お気に入りに追加

アパート山陽線西条駅まで徒歩12分新着あり

  • 山陽線西条駅まで徒歩12分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩11分
  • JR山陽本線 寺家駅 車6分(3.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車14分(8.0km)

広島県東広島市西条町吉行

築年数 築7年 構造 軽量鉄骨 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
1階

6.1万円

4,500円

0円 5.01万円

1LDK

39.96m2

あとで検討する この部屋の
詳細を見る

アパート山陽線寺家駅まで徒歩18分新着あり

  • 山陽線寺家駅まで徒歩18分の外観

  • JR山陽本線 寺家駅 徒歩19分
  • JR山陽本線 西条駅 車8分(2.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車15分(7.0km)

広島県東広島市西条町寺家

築年数 築7年 構造 軽量鉄骨 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
1階

5.9万円

5,000円

0円 10.03万円

ワンルーム

31.99m2

角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽線西条駅新着あり

  • 山陽線西条駅の外観

  • JR山陽本線 西条駅までバス約12分 三升原バス停 徒歩7分
  • 山陽新幹線 東広島駅 車12分(5.7km)

広島県東広島市西条町田口

築年数 築34年 構造 鉄骨造(S) 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:14枚
3階

2.8万円

2,000円

0円 0円

1K

24.08m2

南向き あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:14枚
1階

2.5万円

2,000円

0円 0円

1K

24.08m2

即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽線西条駅まで徒歩12分新着あり

  • 山陽線西条駅まで徒歩12分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩13分
  • JR山陽本線 寺家駅 車9分(4.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車14分(6.0km)

広島県東広島市西条土与丸2丁目

築年数 築19年 構造 鉄筋(RC) 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
3階

5.6万円

5,000円

5.6万円 5.6万円

1LDK

41.25m2

角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:20枚
1階

5.4万円

5,000円

5.4万円 5.4万円

1LDK

41.25m2

角部屋 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンションJR山陽本線寺家駅まで徒歩9分新着あり

  • JR山陽本線寺家駅まで徒歩9分の外観

  • JR山陽本線 寺家駅 徒歩9分
  • JR山陽本線 西条駅 車9分(3.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車17分(7.0km)

広島県東広島市西条町寺家

築年数 築20年 構造 鉄筋(RC) 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
2階

6.1万円

3,000円

6.1万円 6.1万円

3LDK

60.62m2

南向き 角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:20枚
2階

6.2万円

3,000円

6.2万円 6.2万円

2LDK

60.62m2

南向き あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:20枚
1階

6.8万円

3,000円

6.8万円 6.8万円

4LDK

74.95m2

南向き 角部屋 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
チェックした物件を お気に入りに追加

マンション山陽線西条駅まで徒歩20分新着あり

  • 山陽線西条駅まで徒歩20分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩20分
  • JR山陽本線 寺家駅 徒歩49分
  • 山陽新幹線 東広島駅 徒歩61分

広島県東広島市西条町助実

築年数 築8年 構造 軽量鉄骨 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:15枚
1階

7.9万円

5,000円

0円 10万円

2LDK

52.54m2

南向き 角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

アパート山陽線寺家駅まで徒歩59分新着あり

  • 山陽線寺家駅まで徒歩59分の外観

  • JR山陽本線 寺家駅 徒歩59分
  • JR山陽本線 八本松駅 徒歩61分
  • JR山陽本線 西条駅 徒歩63分

広島県東広島市西条町下見

築年数 築5年 構造 軽量鉄骨 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:15枚
1階

5.6万円

5,500円

0円 8万円

ワンルーム

30.28m2

南向き あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽線西条駅まで徒歩25分新着あり

  • 山陽線西条駅まで徒歩25分の外観

  • JR山陽本線 寺家駅 徒歩20分
  • JR山陽本線 西条駅 徒歩25分
  • JR山陽本線 八本松駅 徒歩62分

広島県東広島市西条町寺家

築年数 築21年 構造 鉄骨造(S) 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:15枚
2階

5.3万円

5,000円

0円 5万円

1K

33.14m2

南向き 角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

アパート山陽線西条駅まで徒歩36分新着あり

  • 山陽線西条駅まで徒歩36分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩36分
  • 山陽新幹線 東広島駅 徒歩48分
  • JR山陽本線 寺家駅 徒歩59分

広島県東広島市西条町御薗宇

築年数 築7年 構造 軽量鉄骨 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:15枚
2階

6.8万円

5,500円

0円 5万円

1LDK

40.27m2

南向き 角部屋 即入可 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る

アパート山陽線西条駅

  • 山陽線西条駅の外観

  • JR山陽本線 西条駅 車8分(3.0km)
  • JR山陽本線 寺家駅 車14分(6.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車9分(4.0km)

広島県東広島市西条町御薗宇

築年数 築7年 構造 軽量鉄骨 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
2階

6.8万円

5,500円

0円 5.04万円

1LDK

40.27m2

南向き 角部屋 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る
チェックした物件を お気に入りに追加

マンション山陽線寺家駅まで徒歩17分

  • 山陽線寺家駅まで徒歩17分の外観

  • JR山陽本線 寺家駅 徒歩17分
  • JR山陽本線 西条駅 車7分(2.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車14分(7.0km)

広島県東広島市西条町西条東

築年数 築22年 構造 鉄筋(RC) 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:14枚
1階

5.1万円

-

2.55万円 7.65万円

1K

35.97m2

あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽線西条駅まで徒歩33分

  • 山陽線西条駅まで徒歩33分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 車9分(2.0km)
  • JR山陽本線 寺家駅 車12分(4.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車8分(4.0km)

広島県東広島市西条町御薗宇

築年数 築22年 構造 鉄筋(RC) 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
3階

6.7万円

3,000円

13.4万円 0円

2LDK

60.20m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンション山陽線西条駅まで徒歩5分

  • 山陽線西条駅まで徒歩5分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 徒歩5分

広島県東広島市西条町西条

築年数 築31年 構造 鉄筋(RC) 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:14枚
3階

5.5万円

-

5.5万円 5.5万円

2LDK

51.12m2

南向き あとで検討する この部屋の
詳細を見る

アパート山陽線寺家駅まで徒歩20分

  • 山陽線寺家駅まで徒歩20分の外観

  • JR山陽本線 寺家駅 徒歩28分
  • JR山陽本線 西条駅 徒歩31分
  • JR山陽本線 八本松駅 徒歩60分

広島県東広島市西条町寺家

築年数 築6年 構造 軽量鉄骨 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:15枚
3階

6.5万円

6,500円

0円 10万円

1LDK

42.01m2

南向き 角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

アパート山陽線寺家駅まで徒歩25分

  • 山陽線寺家駅まで徒歩25分の外観

  • JR山陽本線 寺家駅 車7分(3.0km)
  • JR山陽本線 西条駅 車8分(3.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車15分(7.0km)

広島県東広島市西条町寺家

築年数 築4年 構造 軽量鉄骨 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
3階

7.8万円

6,500円

0円 10.07万円

1LDK

42.01m2

角部屋 ペット あとで検討する この部屋の
詳細を見る
チェックした物件を お気に入りに追加

マンション山陽線西高屋駅

  • 山陽線西高屋駅の外観

  • JR山陽本線 西高屋駅 車4分(2.0km)
  • JR山陽本線 西条駅 車7分(4.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車17分(9.0km)

広島県東広島市高屋町稲木

築年数 築2年 構造 鉄筋(RC) 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
1階

6.2万円

3,000円

6.2万円 6.2万円

2LDK

53.46m2

南向き あとで検討する この部屋の
詳細を見る

アパート山陽線西条駅まで徒歩23分

  • 山陽線西条駅まで徒歩23分の外観

  • JR山陽本線 西条駅 車9分(2.0km)
  • JR山陽本線 寺家駅 車13分(4.0km)
  • 山陽新幹線 東広島駅 車9分(4.0km)

広島県東広島市西条中央3丁目