台東区で一軒家(一戸建て)の賃貸物件一覧
東京都台東区で集合住宅ではない独立した一軒の家屋「一軒家(一戸建て)」の賃貸物件を表示しています。
間取りを人数から選ぶ
- 台東区で一軒家(一戸建て)の家賃相場
一戸建て・その他都営浅草線浅草橋駅まで徒歩5分新着あり
- 都営浅草線 浅草橋駅 徒歩5分
- 総武線 馬喰町駅 徒歩11分
- 都営浅草線 蔵前駅 徒歩12分
東京都台東区浅草橋2丁目
| 築年数 | 築3年 | 構造 | 木造 | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
- |
51万円 - |
敷102万円 礼51万円 | 1LDK 100.48m2 |
南向き | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
一戸建て・その他都営浅草線浅草橋駅まで徒歩3分新着あり
- 都営浅草線 浅草橋駅 徒歩3分
- 都営浅草線 蔵前駅 徒歩9分
- 総武中央線 両国駅 徒歩18分
東京都台東区浅草橋2丁目
| 築年数 | 築13年 | 構造 | 木造 | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
- |
28万円 10,000円 |
敷28万円 礼28万円 | 3LDK 74.05m2 |
南向き | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
一戸建て・その他銀座線稲荷町駅まで徒歩8分新着あり
- 銀座線 稲荷町駅 徒歩8分
- つくばEX 浅草駅 徒歩9分
- 山手線 上野駅 徒歩11分
東京都台東区松が谷2丁目
| 築年数 | 築59年 | 構造 | 木造 | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
- |
23万円 - |
敷23万円 礼23万円 | 2DK 55.52m2 |
南向き 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
一戸建て・その他日比谷線三ノ輪駅まで徒歩8分新着あり
- 日比谷線 三ノ輪駅 徒歩8分
- 常磐線 南千住駅 徒歩13分
- 都電荒川線 三ノ輪橋駅 徒歩14分
東京都台東区日本堤1丁目
| 築年数 | 築77年 | 構造 | 木造 | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:19枚
|
- |
8.5万円 - |
敷8.5万円 礼8.5万円 | 2K 29.70m2 |
南向き 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
一戸建て・その他日比谷線入谷駅まで徒歩2分新着あり
- 日比谷線 入谷駅 徒歩2分
- 山手線 鶯谷駅 徒歩8分
- 山手線 上野駅 徒歩12分
東京都台東区入谷1丁目
| 築年数 | 築57年 | 構造 | 木造 | 総階数 | 3階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:13枚
|
- |
19.8万円 - |
敷19.8万円 礼19.8万円 | 3K 60.95m2 |
即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
「一戸建て」物件探しのポイント

一戸建てを借りるメリットは?
一軒家の賃貸は集合住宅と比べて騒音をあまり気にしなくても良い、庭があれば自由に使える、同じ家賃なら比較的広いといったメリットがあります。
一戸建て・その他都営浅草線浅草橋駅まで徒歩2分新着あり
- 都営浅草線 浅草橋駅 徒歩2分
- 総武線 馬喰町駅 徒歩12分
- 大江戸線 蔵前駅 徒歩15分
東京都台東区浅草橋2丁目
| 築年数 | 築13年 | 構造 | 木造 | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
- |
31万円 10,000円 |
敷31万円 礼31万円 | 3LDK 74.05m2 |
南向き 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
一戸建て・その他総武中央線浅草橋駅まで徒歩2分新着あり
- 総武中央線 浅草橋駅 徒歩2分
- 総武線 馬喰町駅 徒歩5分
- 総武中央線 両国駅 徒歩13分
東京都台東区柳橋1丁目
| 築年数 | 築34年 | 構造 | 木造 | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
- |
15.4万円 - |
敷46.2万円 礼30.8万円 | 3K 55.86m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
一戸建て・その他千代田線千駄木駅まで徒歩5分
- 千代田線 千駄木駅 徒歩5分
- 千代田線 根津駅 徒歩7分
- 山手線 日暮里駅 徒歩13分
東京都台東区谷中2丁目
| 築年数 | 築31年 | 構造 | 木造 | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
- |
42.5万円 - |
敷42.5万円 礼42.5万円 | 5DK 135.80m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
一戸建て・その他都営浅草線浅草橋駅まで徒歩2分
- 都営浅草線 浅草橋駅 徒歩2分
- 総武線 馬喰町駅 徒歩7分
- 山手線 秋葉原駅 徒歩15分
東京都台東区浅草橋2丁目
| 築年数 | 築13年 | 構造 | 木造 | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
- |
28万円 10,000円 |
敷28万円 礼28万円 | 3LDK 74.05m2 |
南向き 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
一戸建て・その他都営浅草線浅草橋駅まで徒歩4分
- 都営浅草線 浅草橋駅 徒歩4分
- 都営浅草線 蔵前駅 徒歩10分
- 総武線 馬喰町駅 徒歩12分
東京都台東区浅草橋2丁目
| 築年数 | 築13年 | 構造 | 木造 | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
- |
28万円 10,000円 |
敷28万円 礼28万円 | 3LDK 74.05m2 |
あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
||
「一戸建て」物件探しのポイント

契約期間を確認しましょう
一戸建ての賃貸は家主が利用しない期間限定で一時的に貸しているケースも多いため、いつまで住み続けることができるのか事前に確認しておきましょう。
一戸建て・その他日比谷線仲御徒町駅まで徒歩4分
- 日比谷線 仲御徒町駅 徒歩4分
- 大江戸線 新御徒町駅 徒歩7分
- 山手線 御徒町駅 徒歩8分
東京都台東区台東3丁目
| 築年数 | 築72年 | 構造 | その他 | 総階数 | 2階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
- |
17万円 10,000円 |
敷34万円 礼17万円 | 2DK 50.24m2 |
即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
一戸建て・その他銀座線稲荷町駅まで徒歩4分
- 銀座線 稲荷町駅 徒歩4分
- 山手線 上野駅 徒歩10分
- 大江戸線 新御徒町駅 徒歩12分