間取り
    2DK

    間取り
    1LDK / 2K / 2DK / 2LDK

    間取り
    1LDK / 2K / 2DK / 2LDK
    指定なし

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件保存されています。
(賃貸では最大10件まで保存可能)

大島駅二人暮らし(同棲・カップル・新婚)向けの賃貸物件一覧

大島駅で間取りが1LDKから2LDKまでの二人暮らし(同棲・カップル・新婚)向けの賃貸物件を表示しています。

000
表示建物数

並び替え

チェックした物件を お気に入りに追加

マンションドリーム新着あり

  • ドリームの外観

  • 都営新宿線 大島駅 徒歩13分
  • 都営新宿線 西大島駅 徒歩1分
  • 都営新宿線 住吉駅 徒歩15分

東京都江東区大島1丁目

築年数 築14年 構造 鉄骨造(S) 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
2階

15.3万円

-

7.65万円 22.95万円

2SLDK

72.90m2

角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
画像:20枚
2階

15.3万円

-

7.65万円 22.95万円

2SLDK

72.90m2

角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

アパートドリーム新着あり

  • ドリームの外観

  • 都営新宿線 大島駅 徒歩12分
  • 都営新宿線 西大島駅 徒歩1分
  • 東京メトロ半蔵門線 住吉駅 徒歩14分

東京都江東区大島1丁目

築年数 築14年 構造 鉄骨造(S) 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
1階

15.3万円

-

15.3万円 22.95万円

2SLDK

72.90m2

角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

一戸建て・その他都営新宿線大島駅まで徒歩14分新着あり

  • 都営新宿線大島駅まで徒歩14分の外観

  • 都営新宿線 大島駅 徒歩14分
  • 東西線 南砂町駅 徒歩18分

東京都江東区北砂5丁目

築年数 築1年未満 構造 鉄骨造(S) 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:14枚
-

25万円

-

50万円 25万円

1LDK

83.83m2

南向き あとで検討する この部屋の
詳細を見る

アパートメゾン・ド・ベアII新着あり

  • メゾン・ド・ベアIIの外観

  • 都営新宿線 大島駅 徒歩15分
  • 都営新宿線 西大島駅 徒歩23分
  • 東京メトロ東西線 南砂町駅 徒歩18分

東京都江東区北砂6丁目

築年数 築3年 構造 軽量鉄骨 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:18枚
3階

13.2万円

4,000円

13.2万円 19.8万円

1LDK

42.81m2

南向き 角部屋 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

一戸建て・その他都営新宿線大島駅まで徒歩14分新着あり

  • 都営新宿線大島駅まで徒歩14分の外観

  • 都営新宿線 大島駅 徒歩14分
  • 都営新宿線 西大島駅 徒歩21分
  • 東西線 南砂町駅 徒歩21分

東京都江東区北砂5丁目

築年数 築1年未満 構造 鉄骨造(S) 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:17枚
-

25万円

-

50万円 25万円

1LDK

83.83m2

即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る
チェックした物件を お気に入りに追加

一戸建て・その他都営新宿線大島駅まで徒歩17分

  • 都営新宿線大島駅まで徒歩17分の外観

  • 都営新宿線 大島駅 徒歩17分
  • 都営新宿線 西大島駅 徒歩21分
  • 東西線 南砂町駅 徒歩21分

東京都江東区北砂5丁目

築年数 築1年未満 構造 鉄骨造(S) 総階数 3階建
すべて選択 階数 賃料/管理費 敷金/礼金 部屋の広さ お気に入り/お問い合わせ
画像:20枚
-

25万円

-

50万円 25万円

1LDK

83.83m2

南向き 即入可 あとで検討する この部屋の
詳細を見る

マンショングレイス フォルム

  • グレイス フォルムの外観

  • 都営新宿線 大島駅 徒歩13分
  • 都営新宿線 東大島駅 徒歩14分
  • JR総武線(各駅停車) 錦糸町駅までバス約20分 東砂1丁目バス停 徒歩1分

東京都江東区東砂1丁目

築年数 築4年 構造 鉄骨造(S) 総階数 3階建