世田谷区低層住宅地の新築一戸建て物件一覧

低層住宅地の新築一戸建て(新築一軒家)を最寄り駅や住みたい地域から探すことができます。

242件中

151~180件を表示

並び替え

チェックした物件をまとめて

世田谷区成城5丁目

建築条件付土地 仲介
都内有数の住宅街「成城エリア」から新着物件のご紹介です!参考プランやお見積りのご用意まで全てお手伝いをさせていただきます!まずはお問合せくだ…
価格 5億0,000万円 間取り -
土地面積 291.39m2 建物面積 -
所在地 東京都世田谷区成城5丁目
交通 小田急小田原線「成城学園前」駅まで 徒歩 5分

世田谷区砧7丁目

新築仲介一戸建て
◆5LDKのゆとりのある間取り設計のお住まい!◆広々約19帖のLDKが魅力です!◆コミュニケーションの機会が増えるリビング階段採用!◆キッチ…
価格 1億3,950万円 間取り 5LDK以上
土地面積 148.57m2 建物面積 113.58m2
所在地 東京都世田谷区砧7丁目
交通 小田急小田原線「祖師ヶ谷大蔵」駅まで 徒歩 11分

世田谷区砧7丁目

新築仲介一戸建て
◆5LDKとゆとりある間取り設計!◆LDKは広々約18帖!ご家族揃ってお寛ぎいただけます◆キッチンは開放感を演出してくれる対面タイプ!◆全居…
価格 1億4,280万円 間取り 5LDK以上
土地面積 175.16m2 建物面積 115.10m2
所在地 東京都世田谷区砧7丁目
交通 小田急小田原線「祖師ヶ谷大蔵」駅まで 徒歩 11分

世田谷区上祖師谷1丁目

新築仲介一戸建て
ZEH×制震ダンパー×ルーフバルコニー付。前面道路幅員11m、お車の出し入れもしやすいです。水回りがリビング階に集まっており家事動線のいい間…
価格 1億380万円 間取り 3LDK
土地面積 85.50m2 建物面積 85.04m2
所在地 東京都世田谷区上祖師谷1丁目
交通 京王線「千歳烏山」駅まで 徒歩 10分

世田谷区上祖師谷1丁目

新築仲介一戸建て
価格 1億3,580万円 間取り 4LDK
土地面積 120.42m2 建物面積 111.47m2
所在地 東京都世田谷区上祖師谷1丁目
交通 京王線「千歳烏山」駅まで 徒歩 10分

世田谷区梅丘2丁目

新築仲介一戸建て
快適な環境をご覧いただけます。お客様のご要望を、お聞かせくださいませ。の体制と情報量で、ご来場、心よりお待ちしております。・ 未来を予測し人…
価格 1億298万円 間取り 1LDK
土地面積 90.66m2 建物面積 81.55m2
所在地 東京都世田谷区梅丘2丁目
交通 小田急小田原線「豪徳寺」駅まで 徒歩 11分

世田谷区粕谷2丁目

新築仲介一戸建て
初めての家探しは不安じゃないですか?長くなった家探しに疲れていませんか?お付き合いの業者に違和感を感じていませんか?東宝ハウス杉並は仲介業者…
価格 8,480万円 間取り 3LDK
土地面積 100.09m2 建物面積 78.66m2
所在地 東京都世田谷区粕谷2丁目
交通 京王線「芦花公園」駅まで 徒歩 11分

世田谷区給田1丁目

新築仲介一戸建て
京王線「仙川」駅 徒歩9土地面積約118平米とゆとりある広さで、カースペースも2台可能(車種による)物件のことはもちろん、周辺環境も含めてご…
価格 1億399万円 間取り 2LDK
土地面積 118.27m2 建物面積 93.98m2
所在地 東京都世田谷区給田1丁目
交通 京王線「仙川」駅まで 徒歩 9分

世田谷区給田1丁目

新築仲介一戸建て
◆間取りは2SLDKタイプ!約5帖のサービスルームは居室としてもお使いいただけます!◆ご家族の集まるLDKゆったり約18.6帖ございます◆ご…
価格 1億399万円 間取り 2LDK
土地面積 118.13m2 建物面積 94.18m2
所在地 東京都世田谷区給田1丁目
交通 京王線「仙川」駅まで 徒歩 9分

世田谷区給田1丁目

新築仲介一戸建て
◆間取りは2SLDKタイプ!約5帖のサービスルームは居室としてもお使いいただけます!◆ご家族の集まるLDKゆったり約18.2帖ございます◆ご…
価格 1億339万円 間取り 2LDK
土地面積 118.27m2 建物面積 93.98m2
所在地 東京都世田谷区給田1丁目
交通 京王線「仙川」駅まで 徒歩 9分

世田谷区上祖師谷1丁目

新築仲介一戸建て
◆京王線「千歳烏山」駅まで徒歩約10分◆世田谷区上祖師谷アドレス、閑静な住宅街に佇むロフト付き住宅◆家具の配置もしやすく、家族でゆったりと寛…
価格 1億3,580万円 間取り 4LDK
土地面積 120.42m2 建物面積 111.47m2
所在地 東京都世田谷区上祖師谷1丁目
交通 京王線「千歳烏山」駅まで 徒歩 10分

世田谷区北烏山9丁目

新築仲介一戸建て
美しいフォルムによって建てられた木造3階建-開放感に満たされる約20帖のLDK-『  世田谷区北烏山9丁目 新築戸建 』ガレージ付!前面道路…
価格 8,299万円 間取り 1LDK
土地面積 84.98m2 建物面積 94.08m2
所在地 東京都世田谷区北烏山9丁目
交通 京王線「千歳烏山」駅まで 徒歩 15分

世田谷区桜丘4丁目

新築仲介一戸建て
☆物件の特徴 ☆・小田急線『千歳船橋』駅 徒歩13分♪・周辺は閑静な住宅地につき落ち着いた街並みでお過ごし頂けます♪・スーパー、コンビニ、公…
価格 3,980万円 間取り 2LDK
土地面積 32.66m2 建物面積 55.57m2
所在地 東京都世田谷区桜丘4丁目
交通 小田急小田原線「千歳船橋」駅まで 徒歩 13分

世田谷区喜多見4丁目

新築仲介一戸建て
■小田急小田原線『喜多見』駅 徒歩17分■近くに公園があり、お子様がいらっしゃるご家族様にもおすすめです。■物件のことはもちろん、周辺環境も…
価格 8,980万円 間取り 4LDK
土地面積 125.41m2 建物面積 99.72m2
所在地 東京都世田谷区喜多見4丁目
交通 小田急小田原線「喜多見」駅まで 徒歩 17分

世田谷区喜多見4丁目

新築仲介一戸建て
価格 8,680万円 間取り 4LDK
土地面積 119.99m2 建物面積 94.27m2
所在地 東京都世田谷区喜多見4丁目
交通 小田急小田原線「喜多見」駅まで 徒歩 17分

世田谷区祖師谷6丁目

建築条件付土地 仲介
土地価格:7,190万円建物参考プラン価格:3,200万円(税込)総額:10,390万円(税込)【Luxsisシリーズ】は、専属女性設計士に…
価格 7,190万円 間取り -
土地面積 112.00m2 建物面積 -
所在地 東京都世田谷区祖師谷6丁目
交通 小田急小田原線「祖師ヶ谷大蔵」駅まで 徒歩 17分

世田谷区赤堤3丁目

建築条件付土地 仲介
土地価格:14,990万円建物参考プラン価格:8,000万円(税込)総額:22,990万円(税込)【Luxsisシリーズ】は、専属女性設計士…
価格 1億4,990万円 間取り -
土地面積 144.00m2 建物面積 -
所在地 東京都世田谷区赤堤3丁目
交通 東急世田谷線「松原」駅まで 徒歩 5分

世田谷区桜上水4丁目

新築仲介一戸建て
【Luxsisシリーズ】は、専属女性設計士による洗練されたデザイン、採光・通風良好かつ実用的な生活動線、ハイグレードな住宅設備、耐震・省エネ…
価格 1億8,990万円 間取り 4LDK
土地面積 170.33m2 建物面積 135.86m2
所在地 東京都世田谷区桜上水4丁目
交通 京王線「桜上水」駅まで 徒歩 8分

世田谷区祖師谷6丁目

建築条件付土地 仲介
土地価格:7,590万円建物参考プラン価格:4,100万円(税込)総額:11,690万円(税込)【Luxsisシリーズ】は、専属女性設計士に…
価格 7,590万円 間取り -
土地面積 161.00m2 建物面積 -
所在地 東京都世田谷区祖師谷6丁目
交通 小田急小田原線「祖師ヶ谷大蔵」駅まで 徒歩 17分

世田谷区豪徳寺2丁目

新築仲介一戸建て
◇各居室に収納やWICがございますので収納力◎◇LDK広々20畳の4LDK+車庫♪◇豪徳寺駅より徒歩6分の好立地!
価格 1億2,480万円 間取り 3LDK
土地面積 96.08m2 建物面積 123.49m2
所在地 東京都世田谷区豪徳寺2丁目
交通 東急世田谷線「世田谷」駅まで 徒歩 6分

世田谷区給田1丁目

新築仲介一戸建て
■京王線「仙川」駅徒歩9分、「千歳烏山」駅徒歩17分■東側4m位置指定道路に面す■西側にも私道(未接道)があり、通風良好&開放感あり■2LD…
価格 1億399万円 間取り 2LDK
土地面積 118.27m2 建物面積 93.98m2
所在地 東京都世田谷区給田1丁目
交通 京王線「仙川」駅まで 徒歩 9分

世田谷区成城7丁目

新築仲介一戸建て
●〇●おすすめポイント●〇●■建物面積102平米以上♪■低層地域の閑静な住宅街♪■カースペース2台分♪~不動産の専門家がマイホーム探しを徹底…
価格 1億6,800万円 間取り 3LDK
土地面積 133.70m2 建物面積 102.95m2
所在地 東京都世田谷区成城7丁目
交通 小田急小田原線「成城学園前」駅まで 徒歩 13分

世田谷区砧7丁目

新築仲介一戸建て
小田急線「祖師ヶ谷大蔵」駅徒歩11分、閑静な住宅街、世田谷区砧アドレスの新築戸建のご紹介です。約45坪のゆとりのある敷地で2台分の駐車スペー…
価格 1億3,950万円 間取り 5LDK以上
土地面積 148.57m2 建物面積 113.58m2
所在地 東京都世田谷区砧7丁目
交通 小田急小田原線「祖師ヶ谷大蔵」駅まで 徒歩 11分

世田谷区砧7丁目

新築仲介一戸建て
小田急線「祖師ヶ谷大蔵」駅徒歩11分の新築戸建物件です。低層エリアで日当たり良好です。1階にLDKと水回り、居室が1つありますので、1階たけ…
価格 1億4,280万円 間取り 5LDK以上
土地面積 175.16m2 建物面積 115.10m2
所在地 東京都世田谷区砧7丁目
交通 小田急小田原線「祖師ヶ谷大蔵」駅まで 徒歩 11分

世田谷区北烏山9丁目

新築仲介一戸建て
★千歳烏山駅徒歩15分☆太陽光発電で省エネ生活♪ZEH水準省エネ住宅&BELS(建築物省エネルギー性能表示制度)◆30年長期サポート◆フラッ…
価格 8,299万円 間取り 1LDK
土地面積 84.98m2 建物面積 94.08m2
所在地 東京都世田谷区北烏山9丁目
交通 京王線「千歳烏山」駅まで 徒歩 15分

世田谷区喜多見4丁目

新築仲介一戸建て
■ご見学について■【営業時間 9:00~21:00】上記時間はお電話が繋がりやすくなっております。人気物件には特に問い合わせが集中するため、…
価格 8,680万円 間取り 4LDK
土地面積 119.99m2 建物面積 94.27m2
所在地 東京都世田谷区喜多見4丁目
交通 小田急小田原線「喜多見」駅まで 徒歩 17分

世田谷区上祖師谷1丁目

新築仲介一戸建て
世田谷区上祖師谷の閑静な住宅に位置する新築一戸建のご紹介です。京王線「千歳烏山」駅徒歩圏内、周辺には緑も点在し子育てにも適した住環境です。南…
価格 1億3,580万円 間取り 4LDK