守谷市TVモニタ付インターホン(ドアホン)ありの新築一戸建て物件一覧

TVモニタ付インターホン(ドアホン)ありの新築一戸建て(新築一軒家)を最寄り駅や住みたい地域から探すことができます。

82件中

1~30件を表示

並び替え

チェックした物件をまとめて
【本日ご見学できます】家事ラク動線!水回り集中で、毎日が軽やかに過ごせます○つくばエクスプレス線「守谷」駅まで車で8分!○スーパーまで車で4…
価格 2,690万円~2,890万円 間取り 4LDK
土地面積 156.82m2~157.15m2 建物面積 97.70m2~99.77m2
所在地 茨城県守谷市薬師台7
交通 つくばエクスプレス「守谷」駅 バス20分「大井沢小学校前」バス停 徒歩8分
本日ご見学できます】暮らしの中心に、快適な水回りを!美しく機能的な住まい○つくばエクスプレス線「守谷」駅まで車で9分○スーパーまで車で4分、…
価格 2,490万円 間取り 4LDK
土地面積 136.13m2 建物面積 95.98m2
所在地 茨城県守谷市薬師台7
交通 つくばエクスプレス「守谷」駅 バス15分「大井沢小学校前」バス停 徒歩7分

リガーレ 守谷市薬師台9期

新築仲介一戸建て
顔や体を拭くタオルなどを収納する場所として設置されたリネンスペースあり!○つくばエクスプレス線「守谷」駅まで車で9分!○スーパーまで車で5分…
価格 3,099万円 間取り 4LDK
土地面積 175.42m2 建物面積 105.26m2
所在地 茨城県守谷市薬師台7
交通 つくばエクスプレス「守谷」駅 バス12分「大井沢小学校前」バス停 徒歩7分
【本日ご見学できます】水回りをギュッと集めて、ムダな動きをなくす集中設計!○関東鉄道常総線「新守谷」駅 まで車で6分!○スーパーまで車で4分…
価格 2,490万円 間取り 4LDK
土地面積 121.96m2 建物面積 94.39m2
所在地 茨城県守谷市松前台6
交通 関東鉄道常総線「新守谷」駅 徒歩35分
保育園・幼稚園・小学校・中学校が徒歩圏内に揃う、子育て世帯に嬉しい住環境 / 南道路の全11邸 / 「K3」制震ダンパー搭載 / ReFaウ…
価格 3,930万円~4,330万円 間取り 4LDK
土地面積 157.47m2~161.43m2 建物面積 115.92m2~116.63m2
所在地 茨城県守谷市薬師台1丁目14-4外
交通 関東鉄道常総線「新守谷」駅 徒歩24分
【総桧住宅】売主物件につき仲介手数料不要 区画整理された街並み 前面5m公道 郷州小学校(650m)愛宕中学校(1410m) クスリのアオキ…
価格 3,360万円 間取り 4LDK
土地面積 179.35m2 建物面積 99.36m2
所在地 茨城県守谷市みずき野6丁目
交通 つくばエクスプレス「守谷」駅 2.47km
【総桧住宅】売主につき仲介手数料不要郷州小学校徒歩9分(720m)もものき公園徒歩2分(123m)!閑静な住宅地クスリのアオキ徒歩10分(8…
価格 3,300万円 間取り 4LDK
土地面積 181.39m2 建物面積 99.39m2
所在地 茨城県守谷市みずき野7丁目
交通 つくばエクスプレス「守谷」駅 2.54km
【総桧住宅】売主物件につき仲介手数料不要 インナーガレージのある家 勾配天井リビングとカウンター付オープンキッチンで開放感あり 西友楽市目の…
価格 4,990万円 間取り 3LDK
土地面積 167.13m2 建物面積 118.41m2
所在地 茨城県守谷市本町
交通 関東鉄道常総線「南守谷」駅 徒歩7分
【総桧住宅】売主物件につき仲介手数料不要 松前台小学校389m、守谷テラス670m、総合守谷第一病院(564m) 開放感のある南北両面道路!…
価格 3,850万円 間取り 4LDK
土地面積 168.29m2 建物面積 99.36m2
所在地 茨城県守谷市松前台2丁目
交通 関東鉄道常総線「新守谷」駅 徒歩23分 1800m
【総桧住宅】売主物件につき仲介手数料不要緑豊かな公園目の前、閑静な住宅地大井沢小学校まで徒歩約7分当社桧はすべて、JAS日本農林規格の木材を…
価格 3,300万円 間取り 4LDK
土地面積 170.19m2 建物面積 99.36m2
所在地 茨城県守谷市薬師台6丁目
交通 つくばエクスプレス「守谷」駅 3.52km

「TVモニタ付インターホン付き」物件探しのポイント

防犯効果も高いTVモニタ付きインターホン

防犯効果も高いTVモニタ付きインターホン

TVモニタ付きであれば、直接顔を合わせなくても、訪問者の姿を確認することができます。不審者は顔が割れることを嫌がる傾向にあるため、防犯対策としても、TVモニタ付インターホン(ドアホン)は非常に有用です。

【総桧住宅】売主物件につき仲介手数料不要大型ショッピングモール「アクロスモール守谷」まで徒歩7分(560m)!買い物便利です。閑静な住宅地で…
価格 3,950万円 間取り 4LDK
土地面積 132.73m2 建物面積 99.36m2
所在地 茨城県守谷市松ヶ丘7丁目
交通 つくばエクスプレス「守谷」駅 2.24km
【総桧住宅】松前台小学校徒歩5分(400m)!ヨークベニマル(663m)、DCM(675m)、マツモトキヨシ(693m)で買い物便利閑静な住…
価格 3,500万円 間取り 4LDK
土地面積 171.00m2 建物面積 99.36m2
所在地 茨城県守谷市松前台3丁目
交通 関東鉄道常総線「新守谷」駅 2070m
【総桧住宅】売主物件につき仲介手数料不要 当社桧はすべて、JAS日本農林規格の木材を使用!【土佐材 桧】 使用する桧(ヒノキ)は、選び抜かれ…
価格 4,600万円 間取り 4LDK
土地面積 172.09m2 建物面積 99.36m2
所在地 茨城県守谷市松ヶ丘5丁目
交通 つくばエクスプレス「守谷」駅 徒歩17分 1300m
【価格改定を行いました。】10号地 【旧価格】6,350万円(税込)→【新価格】5,980万円(税込)※旧価格公示日:令和7年8月7日※価格…
価格 5,980万円~6,580万円 間取り 3LDK ~ 4LDK
土地面積 165.63m2~165.82m2 建物面積 97.72m2~108.81m2
所在地 茨城県守谷市百合ケ丘二丁目字清水2755番116他
交通 つくばエクスプレス「守谷」駅 徒歩14分~15分
【総桧住宅】売主物件につき仲介手数料不要 18帖LDKに2階は4部屋の4LDK!家事動線を優先した間取りです当社桧はすべて、JAS日本農林規…
価格 3,490万円 間取り 4LDK
土地面積 162.06m2 建物面積 107.03m2
所在地 茨城県守谷市松前台2丁目
交通 関東鉄道常総線「新守谷」駅 2.2Km
【現地販売会開催中!完成済み!本日内見可能】子育て便利!幼稚園、保育園、小学校が徒歩15分圏内!
価格 2,490万円 間取り 4LDK
土地面積 121.96m2 建物面積 94.39m2
所在地 茨城県守谷市松前台6丁目
交通 関東鉄道常総線「新守谷」駅まで 徒歩 35分

守谷市薬師台7丁目 新築戸建

新築仲介一戸建て
【完成済み!本日内見可能です!】TX「守谷」駅バス12分・停歩7分。パパママ安心!小学校徒歩7分!
価格 3,099万円 間取り 4LDK
土地面積 175.42m2 建物面積 105.26m2
所在地 茨城県守谷市薬師台7丁目
交通 つくばエクスプレス「守谷」駅まで バス 12分 バス停「大井沢小学校前」まで 徒歩 7分
【完成済み!本日内見可能です!】TX「守谷駅」まで徒歩17分。小・中学校徒歩9分圏内。
価格 4,298万円 間取り 4LDK
土地面積 148.34m2 建物面積 110.30m2
所在地 茨城県守谷市松ケ丘2丁目
交通 つくばエクスプレス「守谷」駅まで 徒歩 17分
【完成済み!本日内見可能です!】TX「守谷駅」まで徒歩17分。小・中学校徒歩9分圏内。
価格 4,148万円 間取り 3LDK
土地面積 148.34m2 建物面積 109.37m2
所在地 茨城県守谷市松ケ丘2丁目
交通 つくばエクスプレス「守谷」駅まで 徒歩 17分
【完成済み!本日内見可能です!】TX「守谷」駅バス15分・停歩7分小学校徒歩7分!
価格 2,490万円 間取り 4LDK
土地面積 136.13m2 建物面積 95.98m2
所在地 茨城県守谷市薬師台7丁目
交通 つくばエクスプレス「守谷」駅まで バス 15分 バス停「大井沢小学校前」まで 徒歩 7分

「TVモニタ付インターホン付き」物件探しのポイント

誰が訪問してきたかをしっかり把握

誰が訪問してきたかをしっかり把握

TVモニタが付いていることで、訪問者の顔を確認できるのは大きなメリットです。特にお子様がいらっしゃる家庭では、見知らぬ人に対して玄関を開けてしまうことを防ぐことができるという防犯効果もあります。

大井沢小学校徒歩約7分の閑静な住宅地です、公園の点在する緑に囲まれた環境です。
価格 2,790万円 間取り 4LDK
土地面積 133.87m2 建物面積 90.72m2
所在地 茨城県守谷市薬師台7丁目
交通 つくばエクスプレス「守谷」駅まで バス 15分 バス停「「大井沢小学校前」」まで 徒歩 7分
【お近くのモデルハウス公開中♪守谷駅徒歩17分×松ケ丘小学校徒歩3分♪】 ■けやき台中学校徒歩11分 ■経済的な都市ガス物件 ■各所に配置…
価格 4,999万円 間取り 4LDK
土地面積 154.29m2 建物面積 103.91m2
所在地 茨城県守谷市松ケ丘5丁目
交通 つくばエクスプレス「守谷」駅まで 徒歩 17分

守谷市松ヶ丘5丁目 2号棟

新築仲介一戸建て
担当のホンダです。高性能・快適性・デザインの新仕様「ネクステージシリーズ」!敷地45坪・駐車並列2台可!長期優良住宅にて税制優遇!本日ご相談…
価格 4,999万円 間取り 4LDK
土地面積 154.29m2 建物面積 103.91m2
所在地 茨城県守谷市松ケ丘5丁目
交通 つくばエクスプレス「守谷」駅まで 徒歩 17分
【同仕様でのご案内が可能です!】つくばEX線「守谷」駅徒歩13分。小学校徒歩12分・中学校徒歩5分
価格 5,498万円 間取り 3LDK
土地面積 182.14m2 建物面積 112.01m2
所在地 茨城県守谷市百合ケ丘2丁目
交通 つくばエクスプレス「守谷」駅まで 徒歩 13分