42件
表示建物数
並び替え
検索条件に見合う物件が見つかりませんでした。
条件を変更して再度検索してみてください。
2,150万円
月の支払い目安:
59,943円/月
内訳
元金
51,190円/月
金利(0.925%で計算)
8,753円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
6DK |
| 築年月 |
築49年 (1977年07月)
|
| 建物面積 |
113.94m2 (34.46坪)
|
| 土地面積 |
189.40m2 (57.29坪)
|
埼玉県川越市上戸新町
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩10分
JR川越線 西川越駅まで 徒歩23分
・開放感のある角地物件!陽当たり、通風良好です! ・ゆとりの6DKの間取り!書斎や趣味のお部屋も実現可能です♪ ・「霞ヶ関」駅まで徒歩10分の便利な立地♪
2,099万円
月の支払い目安:
58,521円/月
内訳
元金
49,976円/月
金利(0.925%で計算)
8,545円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
4LDK |
| 築年月 |
築20年 (2007年03月)
|
| 建物面積 |
149.46m2 (45.21坪)
|
| 土地面積 |
203.00m2 (61.4坪)
|
埼玉県川越市大字小堤
東武東上線 鶴ヶ島駅まで 徒歩27分
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩36分
資料請求のみでのお問い合わせも大歓迎です! 当日のご案内可能です! 近隣の物件まとめてご案内可能です! ソライエなら貯金0円OK! 家具代もローンOK♪即日内覧はお電話から♪ 他物件もあわせて紹介頂けます!
1,980万円
月の支払い目安:
55,203円/月
内訳
元金
47,143円/月
金利(0.925%で計算)
8,060円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
4LDK |
| 築年月 |
築30年 (1997年05月)
|
| 建物面積 |
93.50m2 (28.28坪)
|
| 土地面積 |
100.30m2 (30.34坪)
|
埼玉県川越市大字的場
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩14分
JR川越線 的場駅まで 徒歩8分
川越市的場・中古戸建・的場駅まで徒歩8分・4LDK
1,780万円
月の支払い目安:
49,627円/月
内訳
元金
42,381円/月
金利(0.925%で計算)
7,246円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
4LDK |
| 築年月 |
築45年 (1981年09月)
|
| 建物面積 |
112.62m2 (34.06坪)
|
| 土地面積 |
193.06m2 (58.4坪)
|
埼玉県川越市大字吉田
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩18分
東武東上線 鶴ヶ島駅まで 徒歩18分
・スーパー徒歩10分圏内!日々の買い出しも便利な立地! ・全室6帖以上のゆったりとした4LDK!
2,480万円
月の支払い目安:
69,143円/月
内訳
元金
59,048円/月
金利(0.925%で計算)
10,095円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
5SLDK |
| 築年月 |
築20年 (2006年07月)
|
| 建物面積 |
104.50m2 (31.61坪)
|
| 土地面積 |
312.21m2 (94.44坪)
|
埼玉県比企郡大字飯島
西武新宿線 本川越駅まで 徒歩91分
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩99分
駐車4台可 駐輪場 洗面所独立 カウンターキッチン 南面バルコニー 1階和室 2面採光 収納豊富 オール電化 日当たり良好 西部新宿線 本川越駅 伊草小学校 川島中学校
2,290万円
月の支払い目安:
63,846円/月
内訳
元金
54,524円/月
金利(0.925%で計算)
9,322円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
4LDK |
| 築年月 |
築2年 (2025年04月)
|
| 建物面積 |
105.16m2 (31.81坪)
|
| 土地面積 |
183.00m2 (55.35坪)
|
埼玉県比企郡大字下伊草
JR川越線 西川越駅まで 徒歩76分
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩84分
4LDK 敷地面積183 LDK16.6帖 小学校徒歩10分以内 全居室収納 ウォークインクローゼット2ヶ所 全居室6帖以上 洋風和室 寝室8帖 JR川越線 「川越」駅 伊草小学校 川島中学校
2,150万円
月の支払い目安:
59,943円/月
内訳
元金
51,190円/月
金利(0.925%で計算)
8,753円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
6DK |
| 築年月 |
築49年 (1977年07月)
|
| 建物面積 |
113.94m2 (34.46坪)
|
| 土地面積 |
189.40m2 (57.29坪)
|
埼玉県川越市上戸新町
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩10分
2,150万円
月の支払い目安:
59,943円/月
内訳
元金
51,190円/月
金利(0.925%で計算)
8,753円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
5SLDK |
| 築年月 |
築49年 (1977年07月)
|
| 建物面積 |
113.90m2 (34.45坪)
|
| 土地面積 |
189.40m2 (57.29坪)
|
埼玉県川越市上戸新町
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩10分
JR川越線 西川越駅まで 徒歩22分
おかげさまで34周年。情報量に自信があり。お気軽にお問い合わせください。
2,290万円
月の支払い目安:
63,846円/月
内訳
元金
54,524円/月
金利(0.925%で計算)
9,322円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
4LDK |
| 築年月 |
築2年 (2025年05月)
|
| 建物面積 |
105.16m2 (31.81坪)
|
| 土地面積 |
183.00m2 (55.35坪)
|
埼玉県比企郡大字下伊草
東武東上線 川越駅までバス約32分 落合橋バス停 徒歩4分
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩75分
敷地50坪以上×収納豊富な4LDK!カースペース3台WIC、パントリー付き南向きのLDK16帖超
2,150万円
月の支払い目安:
59,943円/月
内訳
元金
51,190円/月
金利(0.925%で計算)
8,753円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
6DK |
| 築年月 |
築49年 (1977年07月)
|
| 建物面積 |
113.94m2 (34.46坪)
|
| 土地面積 |
189.40m2 (57.29坪)
|
埼玉県川越市上戸新町
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩10分
JR川越線 西川越駅まで 徒歩24分
1,980万円
月の支払い目安:
55,203円/月
内訳
元金
47,143円/月
金利(0.925%で計算)
8,060円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
4LDK |
| 築年月 |
築30年 (1997年05月)
|
| 建物面積 |
93.50m2 (28.28坪)
|
| 土地面積 |
100.30m2 (30.34坪)
|
埼玉県川越市大字的場
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩14分
JR川越線 的場駅まで 徒歩8分
■頭金0円で月々5万円台〜■南向きで陽当り良好●外壁(2023年)、内装リフォーム(2026年)
1,980万円
月の支払い目安:
55,203円/月
内訳
元金
47,143円/月
金利(0.925%で計算)
8,060円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
4LDK |
| 築年月 |
築31年 (1995年07月)
|
| 建物面積 |
89.64m2 (27.11坪)
|
| 土地面積 |
100.02m2 (30.25坪)
|
埼玉県川越市的場2丁目
JR川越線 的場駅まで 徒歩17分
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩30分
南から明るい光が射し込む陽だまり空間。リフォーム済。
1,780万円
月の支払い目安:
49,627円/月
内訳
元金
42,381円/月
金利(0.925%で計算)
7,246円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
5LDK |
| 築年月 |
築45年 (1981年09月)
|
| 建物面積 |
112.62m2 (34.06坪)
|
| 土地面積 |
193.06m2 (58.4坪)
|
埼玉県川越市大字吉田
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩18分
敷地58坪 建物5LDK 10帖の洋室 8帖和室 広いお庭
2,180万円
月の支払い目安:
60,779円/月
内訳
元金
51,905円/月
金利(0.925%で計算)
8,874円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
4LDK |
| 築年月 |
築37年 (1989年12月)
|
| 建物面積 |
109.50m2 (33.12坪)
|
| 土地面積 |
193.89m2 (58.65坪)
|
埼玉県川越市大字小堤
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩19分
東武東上線 鶴ヶ島駅まで 徒歩27分
北西角地/土地面積58坪/閑静な住宅地
2,380万円
月の支払い目安:
66,355円/月
内訳
元金
56,667円/月
金利(0.925%で計算)
9,688円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
4LDK |
| 築年月 |
築13年 (2014年05月)
|
| 建物面積 |
104.33m2 (31.55坪)
|
| 土地面積 |
162.78m2 (49.24坪)
|
埼玉県川越市大字的場
JR川越線 的場駅まで 徒歩10分
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩25分
充実した収納スペース、ウッドデッキやテラス等がある中古物件です。
2,630万円
月の支払い目安:
73,325円/月
内訳
元金
62,619円/月
金利(0.925%で計算)
10,706円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
4LDK |
| 築年月 |
築24年 (2002年09月)
|
| 建物面積 |
96.88m2 (29.3坪)
|
| 土地面積 |
100.44m2 (30.38坪)
|
埼玉県川越市霞ケ関東5丁目
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩10分
JR川越線 的場駅まで 徒歩24分
年中無休のエステート白馬、早いレスポンスで正確な情報をお届けします。
2,300万円
月の支払い目安:
64,125円/月
内訳
元金
54,762円/月
金利(0.925%で計算)
9,363円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
4LDK |
| 築年月 |
築32年 (1995年03月)
|
| 建物面積 |
94.60m2 (28.61坪)
|
| 土地面積 |
118.38m2 (35.8坪)
|
埼玉県川越市大字的場
川越線 的場駅まで 徒歩13分
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩27分
都市ガス・本下水 景観法・川越市立地適正化計画 リノベーション履歴有(2024年春) 外壁及び外構の再塗装 キッチン入替、床・壁・天井貼替 ユニットバス・洗面台・トイレ入替 洗面室・トイレ床・壁・天井貼替 他室内床・壁・天井貼替 等 建物状況調査未実施、売主による実施無し 売主負担にて残置物は撤去予定
2,680万円
月の支払い目安:
74,719円/月
内訳
元金
63,810円/月
金利(0.925%で計算)
10,909円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
4SLDK |
| 築年月 |
築29年 (1998年02月)
|
| 建物面積 |
114.58m2 (34.66坪)
|
| 土地面積 |
151.37m2 (45.78坪)
|
埼玉県川越市大字吉田
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩13分
JR川越線 的場駅まで 徒歩26分
光熱費を抑えられる人気の都市ガスエリアカースペース1台分あり(車種による)前面道路6mのゆとりのある広さ住環境良好エリア住所物件についてのご見学、ご相談等いつでもお気軽にお問い合わせください。
1,980万円
月の支払い目安:
55,203円/月
内訳
元金
47,143円/月
金利(0.925%で計算)
8,060円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
4LDK |
| 築年月 |
築30年 (1997年05月)
|
| 建物面積 |
93.50m2 (28.28坪)
|
| 土地面積 |
100.30m2 (30.34坪)
|
埼玉県川越市大字的場
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩14分
川越線 的場駅まで 徒歩8分
【物件の魅力】 ■頭金0円で月々5万円台~ ■生活施設が徒歩圏内!2路線利用可能でアクセス便利 ■南向きで陽当り良好!全室収納付き4LDK ●外壁(2023年)、内装リフォーム(2026年) 【周辺環境】 ・東武東上線「霞ヶ関」駅…徒歩14分 ・JR川越線「的場」駅…徒歩8分 ・TAIRAYA…徒歩9分 ・セブンイレブン…徒歩7分 ・霞ヶ関東小学校…徒歩20分 ・霞ヶ関東中学校…徒歩20分
2,480万円
月の支払い目安:
69,143円/月
内訳
元金
59,048円/月
金利(0.925%で計算)
10,095円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
5LDK |
| 築年月 |
築20年 (2006年07月)
|
| 建物面積 |
104.50m2 (31.61坪)
|
| 土地面積 |
312.21m2 (94.44坪)
|
埼玉県比企郡川島町大字飯島
西武新宿線 本川越駅まで 徒歩91分
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩99分
●ご予約について ・当日のご内覧も大歓迎です! ・資料だけほしい方も、お気軽にお問合せくださいませ! \\他社様掲載物件も全てまとめてご内覧ご予約可能です// ●資金計画・住宅ローンのご相談について ・いくら借りられるのか? 月々はいくらになるのか? ・頭金なしで購入できますか? ・どこの銀行がお得なのか知りたい! \\ローンシミュレーションや最良な金融機関のご紹介// \\事前審査から本申し込みまでお任せください// ●Komorebi houseについて ・初めてで何から始めればいいか分からない。 ・不動産会社はたくさんあるけど何となく入りずらい、相談しずらい。 \\そんな業界のイメージを変えたくて立ち上げました// \\有資格者・大手ハウスメーカー経験者・不動産歴の長い経験豊富なスタッフ在籍// 癒しと温かみのある住まい探しを、全力でサポートさせていただきます!
2,290万円
月の支払い目安:
63,846円/月
内訳
元金
54,524円/月
金利(0.925%で計算)
9,322円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
4LDK |
| 築年月 |
築2年 (2025年05月)
|
| 建物面積 |
105.16m2 (31.81坪)
|
| 土地面積 |
183.00m2 (55.35坪)
|
埼玉県比企郡川島町大字下伊草
東武東上線 川越駅までバス約32分 落合橋バス停 徒歩4分
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩75分
【物件の特徴】 ■50坪以上のゆとりある敷地×収納豊富な間取り設計! ■カースペース2~3台 ■全13区画の大型分譲地!子育て世代にオススメの4LDK ■ウォークインクローゼット、パントリー付 ■南向き×2面採光の陽当り良好なLDK16帖~ ■フラット35S対応 ~周辺環境~ 伊草小学校…徒歩9分 川島中学校…自転車22分 さくら保育園…徒歩16分 ベイシア…徒歩23分 カインズホーム…徒歩21分 川島クリニック…徒歩3分
3,300万円
月の支払い目安:
92,005円/月
内訳
元金
78,571円/月
金利(0.925%で計算)
13,434円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
4LDK |
| 築年月 |
築2年 (2025年04月)
|
| 建物面積 |
99.00m2 (29.94坪)
|
| 土地面積 |
102.64m2 (31.04坪)
|
埼玉県川越市大字的場
JR川越線 的場駅まで 徒歩12分
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩27分
川越線的場駅周辺への引っ越しをお考えなら「ネリオ川越的場」。こだわりのある方も多い、戸建て物件となっております。ご家族にも十分な広さの4LDK物件です。資料請求のみでのお問い合わせも大歓迎です!
2,150万円
月の支払い目安:
59,943円/月
内訳
元金
51,190円/月
金利(0.925%で計算)
8,753円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
5LDK |
| 築年月 |
築49年 (1977年07月)
|
| 建物面積 |
113.94m2 (34.46坪)
|
| 土地面積 |
189.40m2 (57.29坪)
|
埼玉県川越市上戸新町
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩10分
川越線 西川越駅まで 徒歩24分
【物件の特徴】 ■開放的な北東角地!軽量鉄骨造の6DK サンルーム付 ■生活施設が徒歩圏内 ■敷地約57坪!駐車場1台 ■広々とした南面バルコニー!(水栓付き) ■サンルームは雨の日や花粉の季節でも安心して洗濯物を干せます ■東武東上線「霞ヶ関」駅徒歩11分 【周辺環境】 上戸小学校…徒歩11分 鯨井中学校…徒歩18分 川越白ゆり幼稚園…徒歩6分 上戸保育園…徒歩13分 ヤオコー…徒歩13分 ミニストップ…徒歩9分 クリエイトS・D…徒歩11分
2,150万円
月の支払い目安:
59,943円/月
内訳
元金
51,190円/月
金利(0.925%で計算)
8,753円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
5LDK |
| 築年月 |
築49年 (1977年07月)
|
| 建物面積 |
113.90m2 (34.45坪)
|
| 土地面積 |
189.40m2 (57.29坪)
|
埼玉県川越市上戸新町
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩10分
川越線 西川越駅まで 徒歩22分
川越市立上戸小学校(1010m) 川越市立鯨井中学校(1310m) 市街化区域 都市ガス
2,680万円
月の支払い目安:
74,719円/月
内訳
元金
63,810円/月
金利(0.925%で計算)
10,909円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
4SLDK |
| 築年月 |
築29年 (1998年02月)
|
| 建物面積 |
114.58m2 (34.66坪)
|
| 土地面積 |
151.37m2 (45.78坪)
|
埼玉県川越市大字吉田
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩12分
JR川越線 的場駅まで 徒歩24分
2,580万円
月の支払い目安:
71,931円/月
内訳
元金
61,429円/月
金利(0.925%で計算)
10,502円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。
※物件購入時には、物件価格の他に諸費用がかかります。
| 間取り |
4LDK |
| 築年月 |
築11年 (2016年04月)
|
| 建物面積 |
95.01m2 (28.74坪)
|
| 土地面積 |
222.72m2 (67.37坪)
|
埼玉県川越市大字小堤
東武東上線 鶴ヶ島駅まで 徒歩27分
東武東上線 霞ヶ関駅まで 徒歩28分
閑静な住宅街。鶴ヶ島駅・霞ヶ関駅2駅利用可。土地67坪。オール電化の4LDK。受賞歴有のお庭です。
2,180万円
月の支払い目安:
60,779円/月
内訳
元金
51,905円/月
金利(0.925%で計算)
8,874円/月
※借入期間は35年で計算しています。
※頭金や金利、借入期間によって支払う金額は変わります。