現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

レーベンハイム新所沢グランシエロ 埼玉県所沢市中新井1丁目(2004年築)

賃料履歴
埼玉県所沢市中新井1丁目 地図を見る
  • 西武新宿線 新所沢駅まで 徒歩15分
2004年05月(築23年) / 87戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

埼玉県所沢市中新井1丁目に位置するタカラレーベン/川口土木建築工業分譲×川口土木建築工業施工の7階建てのRCマンションです。築23年(2004年05月築)・総戸数87戸で最寄りは西武新宿線 新所沢駅まで 徒歩15分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2020年09月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴レーベンハイム新所沢グランシエロ

過去に募集された賃料履歴(1件)レーベンハイム新所沢グランシエロ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2020年09月 5階

8万円

0円

8万円

8万円

3LDK 65.89m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2020年09月最終更新

売却を検討中の方へ

レーベンハイム新所沢グランシエロの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細レーベンハイム新所沢グランシエロ

住所 埼玉県所沢市中新井1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2004年05月(築23年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 7階建て 総戸数 87戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 川口土木建築工業 分譲会社 タカラレーベン/川口土木建築工業
用途地域 第一種住居地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備レーベンハイム新所沢グランシエロ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境レーベンハイム新所沢グランシエロ

周辺地図

埼玉県所沢市中新井1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設レーベンハイム新所沢グランシエロ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
手打ちそば処 椿屋
1387m
柿屋 うどん
1329m
麺処 福吉
707m
キッチンサン
1464m
Oyster bar UOICHI
1161m
スーパー・デパート
ヤオコー 所沢美原店
544m
西友 所沢ニュータウン店
759m
ヨークフーズ 所沢花園店
1077m
ヤオコー 所沢北原店
1390m
西友新所沢店
1437m
コンビ二
スリーエフ所沢中新井一丁目店
417m
ローソン 新所沢清和病院前店
602m
セブン‐イレブン 所沢市民体育館前店
777m
ファミリーマート 所沢ニュータウン店
970m
ミニストップ所沢美原町店
973m
薬局・ドラッグストア
トモズ所沢中新井店
106m
あすか薬局 中新井店
335m
あすか薬局花園店
740m
さくら薬局 美原店
770m
有限会社スカイ薬局
783m
金融機関・郵便局
飯能信用金庫 新所沢支店
265m
所沢中新井郵便局
795m
所沢美原郵便局
950m
武蔵野銀行 新所沢支店
1209m
株式会社みずほ銀行 新所沢支店
1468m
病院
そうふく歯科医院
213m
青木クリニック
347m
大川内歯科クリニック
589m
林歯科医院
601m
新所沢清和病院
611m
動物病院
山口どうぶつ病院
494m
もみの木動物病院
1135m
大学・専門学校
浜西ファッションアカデミー
1498m
高校・高専
埼玉県立所沢北高等学校
610m
埼玉県立所沢中央高等学校
877m
中学校・小学校
所沢市立伸栄小学校
264m
所沢市立美原中学校
794m
所沢市立 美原小学校
833m
所沢市立中央小学校
856m
所沢市立富岡中学校
1142m
幼稚園・保育園
ひまわり保育園
516m
所沢市立 中新井保育園
624m
マルハ幼稚園
681m
美原幼稚園
759m
所沢市立 北所沢保育園
914m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

新所沢駅 (埼玉県所沢市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

新所沢駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(埼玉県所沢市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

レーベンハイム新所沢グランシエロや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴レーベンハイム新所沢グランシエロ

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
レーベンハイム新所沢グランシエロの間取り 5階

2,500万円

10,500円

10,080円

3LDK 65.89m2 -

過去に売り出された価格履歴(12件) レーベンハイム新所沢グランシエロ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年03月 3階
2,880万円
108.34万円/坪 3SLDK 87.88m2
2023年02月 3階
2,980万円
112.1万円/坪 3SLDK 87.88m2
2022年08月 1階
3,380万円
127.15万円/坪 4LDK 87.88m2
2022年06月 4階
3,680万円
120.2万円/坪 3SLDK 101.21m2
2022年05月 4階
3,880万円
126.73万円/坪 3SLDK 101.21m2
2021年05月 1階
2,790万円
122.06万円/坪 3LDK 75.56m2
2020年08月 7階
2,690万円
145.76万円/坪 3LDK 61.01m2
2020年04月 3階
2,080万円
97.75万円/坪 3LDK 70.34m2
2020年04月 7階
1,958万円
106.09万円/坪 3LDK 61.01m2
2020年02月 3階
2,180万円
102.45万円/坪 3LDK 70.34m2
2020年01月 7階
2,190万円
95.81万円/坪 3LDK 75.56m2
2019年10月 7階
1,988万円
107.72万円/坪 3LDK 61.01m2
この物件の残り 7件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年03月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ