現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

コスモ浦和埼大通り 埼玉県さいたま市桜区大字大久保領家(1996年築)

埼玉県さいたま市桜区大字大久保領家 地図を見る
  • 京浜東北線 北浦和駅までバス約11分 大久保団地バス停 徒歩4分
  • 埼京線 与野本町駅まで 徒歩31分
1996年08月(築30年) / 43戸

埼玉県さいたま市桜区大字大久保領家に位置するリクルートコスモス分譲×日清建設施工の7階建てのRCマンションです。築30年(1996年08月築)・総戸数43戸で最寄りは京浜東北線 北浦和駅までバス約11分 大久保団地バス停 徒歩4分。埼京線 与野本町駅まで 徒歩31分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細コスモ浦和埼大通り

住所 埼玉県さいたま市桜区大字大久保領家地図・周辺情報
交通機関
築年数 1996年08月(築30年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 7階建て 総戸数 43戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 日清建設 分譲会社 リクルートコスモス
用途地域 -
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境コスモ浦和埼大通り

周辺地図

埼玉県さいたま市桜区大字大久保領家
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設コスモ浦和埼大通り

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
えの本
1003m
延喜
930m
ラーメンショップ 埼大店
1127m
シルクロード ムラト
1249m
なか里
583m
スーパー・デパート
ヤオコー 浦和大久保店
44m
マルエツ浦和大久保店
357m
Yバリュー白鍬店
1079m
ロヂャース浦和店
1216m
業務スーパー 与野店
1221m
コンビ二
ファミリーマート さいたま大久保領家店
168m
セブンイレブンさいたま大久保店
192m
ローソン さいたま上大久保店
234m
ファミリーマート さいたま神田店
334m
ファミリーマート 八洋さいたま上大久保店
528m
薬局・ドラッグストア
ドラッグセイムス 大久保店
266m
サンリツ薬局神田店
486m
セイムス さいたま上大久保薬局
680m
トリム薬局さいたま店
788m
ファーマライズ薬局さいたま店
831m
金融機関・郵便局
埼玉縣信用金庫 大久保支店
458m
浦和神田郵便局
514m
浦和大久保郵便局
702m
青木信用金庫 埼大通り支店
872m
武蔵野銀行 白鍬支店
1112m
病院
おおせ歯科
335m
トモデンタルクリニック
342m
三恵クリニック
359m
高野デンタル オフィス
518m
おぎしま内科
530m
動物病院
秋ケ瀬動物病院
423m
埼大通りどうぶつ病院
512m
このはな動物クリニック
686m
いしかわ動物病院
747m
ウスキ動物病院
1060m
高校・高専
埼玉県立常盤高等学校
452m
埼玉県立浦和北高等学校
1242m
中学校・小学校
さいたま市立大久保東小学校
430m
さいたま市立神田小学校
507m
さいたま市立上大久保中学校
774m
さいたま市立大久保小学校
888m
さいたま市立八王子中学校
895m
幼稚園・保育園
さいたま市立 上大久保保育園
186m
浦和こばと幼稚園
230m
さいたま市立 大久保保育園
474m
ひまわりDO・DO保育園
562m
そよかぜ保育室
853m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

北浦和駅 (埼玉県さいたま市浦和区)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

北浦和駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(埼玉県さいたま市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 出生届を提出された方に、記念樹(オリーブ、ブルーベリーまたはクルメツツジ)を贈呈。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

コスモ浦和埼大通りや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴コスモ浦和埼大通り

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
コスモ浦和埼大通りの間取り 1階

1,780万円

11,200円

19,900円

3LDK 77.79m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(9件) コスモ浦和埼大通り

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年03月 3階
2,390万円
104.83万円/坪 3LDK 75.37m2 南東
2024年10月 3階
1,950万円
85.53万円/坪 3LDK 75.37m2
2024年04月 3階
1,950万円
85.53万円/坪 3LDK 75.37m2
2024年02月 4階
2,090万円
86.63万円/坪 4LDK 79.75m2 南東
2024年01月 4階
2,270万円
94.1万円/坪 4LDK 79.75m2 南東
2024年01月 3階
1,980万円
86.84万円/坪 3LDK 75.37m2
2023年10月 3階
2,480万円
108.77万円/坪 3LDK 75.37m2
2023年10月 3階
2,280万円
100万円/坪 3LDK 75.37m2
2023年07月 3階
2,480万円
105.39万円/坪 3LDK 77.79m2
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ