現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

地下鉄七隈線次郎丸駅まで徒歩15分 3SLDK

14.2万円+管理費 -
  • 敷金なし
14.2万円+管理費 -
敷金 0円 礼金 35.5万円

初期費用や気になる点など
お気軽にお問い合わせください

初期費用を
聞いてみる
間取り/面積 3SLDK/82.80m2
所在階/階数 1階/2階建て
築年月 2021年03月(築6年)
種別/構造 一戸建て・その他/木造
住所
福岡県福岡市早良区有田2丁目
地図を見る
交通
  • 地下鉄七隈線 次郎丸駅 徒歩15分
  • 地下鉄七隈線 賀茂駅 徒歩18分
  • 地下鉄七隈線 橋本駅 徒歩22分
  • 駐車場あり
  • 南向き
  • 宅配ボックス
  • ごみ出し24時間OK
  • 初期費用カード決済可
見学予約初期費用確認など 空室状況をお問い合わせ

部屋情報

特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
設備について質問する
外観・デザイン デザイナーズ、メゾネット
共用部 宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
資料や写真を送ってもらう
セキュリティ TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、耐震構造
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
駐車可能な車種や台数を確認する
その他 南向き、1階、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

基本情報

住所 福岡県福岡市早良区有田2丁目 地図・周辺情報
交通機関
  • 地下鉄七隈線 次郎丸駅 徒歩15分
  • 地下鉄七隈線 賀茂駅 徒歩18分
  • 地下鉄七隈線 橋本駅 徒歩22分
間取り 3SLDK(-)
内見できるか聞いてみる
専有面積 82.80m2
方位 所在階/階数 1階/2階建て
築年月 2021年03月(築6年) 総戸数 -
種別 一戸建て・その他 構造 木造

その他

契約期間 普通借家 1年
現況 -
最新の空室状況を確認する
引渡し 相談
最短の入居可能日を確認する
情報登録日 2026/05/10 次回更新予定日 2026/06/07
お問い合わせ番号 40-406897810
未公開物件があるか聞く

情報提供元:HALE不動産 福岡天神店(株)HALE

※複数の不動産会社が取り扱っている場合は、情報を一元化しております。

※各種情報と現況に差異がある場合は、現況が優先となります。

※各種公開時より内容が変更されている場合がありますので、詳細は直接不動産会社へご確認ください。

この物件に今すぐお問い合わせする

フォームからお問い合わせ

賃料・費用

賃料

家賃
14.2万円
敷金(保証金) 0円(-)
初期費用を聞いてみる
管理費 - 礼金/償却・敷引 35.5万円/-
駐車場 付無料/駐2台付 住宅保険 あり/-年

情報提供元:HALE不動産 福岡天神店(株)HALE

その他費用

不動産会社 (株)ミニテック西日本西新店 (株)タウンハウジング福岡西新店 HALE不動産 福岡天神店(株)HALE
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.41万円(内訳:鍵交換費用 22000円/室内消毒 12100円)/町費 400円/月、月額保証料(火災保険付き) 1890円/月

合計3.41万円(内訳:鍵交換代:22000円/部屋消毒料:12100円)/町内会費:400円/月

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/町費 月額400円

保証会社

全保連利用必 全保連初回50%・月額1890円プラン(火災保険料込み)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 審査次第要確認

その他

巡回管理

福岡市七隈線 野芥駅徒歩29分/お手持ちのスマホやタブレットで簡単オンライン内見可能!当社はLINE&チャット対応でお手軽にスムーズな物件探しが可能。掲載しきれない他の写真もLINEでお届できます。初期費用はクレジットでの決済も可能です。

弊社では【ご自宅で部屋見学】というサービスを行っております。リモートや動画を使って実際のお部屋や周辺環境をご確認頂けます。現地で見学する時間のない方、交通費を節約されたい方にオススメのサービスとなっております。サービスは無料となります。尚、一部本サービスをご利用頂けないお部屋がございます。詳細はお問い合わせ下さい。

お問い合わせ
この物件に今すぐお問い合わせする
フォームからお問い合わせ
レーベン
  • 地下鉄七隈線次郎丸駅まで徒歩15分 3SLDK
  • 家賃14.2 万円

  • 管理費-

  • 敷/礼0円 /35.5万円

  • 間取り3SLDK

  • 面積82.80m2

  • 築年数築6年

  • 地下鉄七隈線 次郎丸駅 徒歩15分

  • 入力
  • 確認
  • 完了
お問い合わせ内容必須
その他のご要望を追加する
文字数:0/400

地図・周辺情報

地下鉄七隈線次郎丸駅まで徒歩15分 の周辺地図

福岡県福岡市早良区有田2丁目

周辺環境

  • 幼稚園・保育園 こぐま保育園有住小分園まで267m(徒歩3分)
  • 幼稚園・保育園 ソフィア子どもの家小規模保育園まで480m(徒歩6分)
  • 小学校 福岡市立有住小学校まで314m(徒歩3分)
  • スーパー マルキョウ 室住店まで489m(徒歩6分)
  • コンビニ セブン-イレブン 福岡室住口店まで341m(徒歩4分)
  • その他 WASHハウス福岡小田部店まで736m(徒歩9分)

情報提供元:HALE不動産 福岡天神店(株)HALE

地下鉄七隈線次郎丸駅まで徒歩15分 3SLDK
地下鉄七隈線次郎丸駅まで徒歩15分 3SLDKの外観
賃料/管理費
14.2万円+管理費 -
階数 1階/2階建て
敷金/礼金 0円/35.5万円 方位
間取り/面積 3SLDK/82.80m2
築年数 2021年03月(築6年)

フォームからお問い合わせ

この物件の取扱不動産会社(3件)

(株)ミニテック西日本西新店

営業時間 10:00~18:00
オンライン内見できるか聞いてみる
定休日 水曜日、GW・夏季休暇・年末年始
住所 福岡県福岡市早良区祖原 14-13 ロマネスク西新206 地図
交通機関 地下鉄空港線/西新駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8816号 代表者名 -
取引態様 仲介