現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アルファコート浦安 千葉県浦安市猫実2丁目(1996年築)

千葉県浦安市猫実2丁目に位置する三陽不動産管理分譲×藤木工務店施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築30年(1996年10月築)で最寄りは東京メトロ東西線 浦安駅 徒歩14分。東京メトロ東西線 南行徳駅 徒歩23分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年01月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴アルファコート浦安

過去に募集された賃料履歴(2件)アルファコート浦安

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2023年01月 2階

15.5万円

0円

31万円

15.5万円

3LDK 70.59m2 南西
2020年10月 1階

13.4万円

0円

26.8万円

13.4万円

3LDK 70.59m2 南西
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年01月最終更新

売却を検討中の方へ

アルファコート浦安の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アルファコート浦安の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アルファコート浦安

住所 千葉県浦安市猫実2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1996年10月(築30年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 藤木工務店 分譲会社 三陽不動産管理
用途地域 -
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アルファコート浦安

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アルファコート浦安

周辺地図

千葉県浦安市猫実2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アルファコート浦安

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
麺屋真星
860m
ちんねん
559m
富安茶楼
756m
馳走 天乃
509m
まぐろや相馬水産
594m
スーパー・デパート
ローソンストア100 浦安北栄店
246m
まいばすけっと 猫実3丁目店
447m
ダイエー 浦安駅前店
552m
株式会社木田屋商店 本社
637m
まいばすけっと 浦安駅前店
736m
コンビ二
セブン‐イレブン 浦安猫実2丁目店
165m
ミニストップ浦安猫実2丁目店
213m
セブン‐イレブン 浦安堀江1丁目店
416m
ファミリーマート 浦安北栄四丁目店
421m
セブンイレブン浦安海楽店
546m
薬局・ドラッグストア
くすりの福太郎浦安堀江店
357m
スリーアイ薬局 浦安店
462m
あいケア薬局 浦安店
517m
けやき薬局 浦安店
524m
コスモ薬局堀江店
637m
金融機関・郵便局
浦安猫実二郵便局
106m
株式会社千葉興業銀行 浦安支店
413m
東京シティ信用金庫 浦安支店
481m
東栄信用金庫 浦安支店
502m
株式会社京葉銀行 浦安支店浦安市役所派出所
689m
病院
山本医院
148m
中島歯科医院
193m
なないろこども歯科
307m
岡﨑歯科医院
309m
おだ歯科医院
316m
動物病院
さくら動物病院
448m
浦安中央動物病院
511m
浦安動物病院
650m
太田動物病院
665m
みながわペットクリニック
779m
高校・高専
千葉県立浦安高等学校
819m
千葉県立行徳高等学校
1427m
中学校・小学校
浦安市立東小学校
483m
浦安市立浦安小学校
645m
浦安市立北部小学校
690m
浦安市立浦安中学校
714m
浦安市立南小学校
858m
幼稚園・保育園
みのり保育園
202m
スクルドエンジェル保育園猫実園
227m
浦安市立神明幼稚園
443m
保育室アリエ
446m
浦安市立 ふたば保育園
508m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アルファコート浦安や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アルファコート浦安

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
アルファコート浦安の間取り 4階

4,999万円

13,692円

10,700円

3LDK 70.59m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(10件) アルファコート浦安

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年06月 4階
3,790万円
189.23万円/坪 2LDK 66.21m2 南西
2022年12月 2階
4,980万円
201.9万円/坪 3LDK 81.54m2 南東
2022年11月 2階
5,180万円
210.01万円/坪 3LDK 81.54m2 南東
2022年09月 2階
5,280万円
214.06万円/坪 3LDK 81.54m2 南東
2022年08月 2階
3,480万円
162.97万円/坪 3LDK 70.59m2 南西
2022年07月 2階
5,480万円
222.17万円/坪 3LDK 81.54m2 南東
2022年07月 2階
3,680万円
172.34万円/坪 3LDK 70.59m2 南西
2021年11月 2階
3,750万円
152.03万円/坪 3LDK 81.54m2 南東
2021年10月 2階
3,980万円
161.36万円/坪 3LDK 81.54m2 南東
2021年09月 2階
4,380万円
177.57万円/坪 3LDK 81.54m2 南東
この物件の残り 5件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年06月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ